Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Светлое будущее (по просьбе Кела решил выложить)
Светлое будущее
Kelimbern
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:38 | Сообщение # 76
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
На Айзека некроморф-Николь напал. Что там ещё? И что тупого в концовке ДС?)))

это не некроморф, это психика Айзека, по сюжету ДС2
Quote (Владимир)
попадание Айзека в психушку

он реалли псих. Просто тупо очень связаны ДС и ДС 2. Концовка ДС тупая, оттуда и дальнейшее нарастание тупости. В общем, я к тому, чтобы концовка была как можно менее оставляющая мысли вроде:
Quote (Владимир)
Я так и не понял

Жду продолжения.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:30 | Сообщение # 77
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
ДС книга есть?!

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:31 | Сообщение # 78
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Слва яйцам, нет. Только мультики и комиксы.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:36 | Сообщение # 79
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
О книге говорить пока рано. Мне надо все эти 17 а.л. править.)) Потом в издательство кину - мб им понравится.

А править зачем?Может я чего-то не понимаю,но редакторы там на кой хер?

Добавлено (03.04.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Kelimbern)
Слва яйцам, нет. Только мультики и комиксы

А серьёзно?


Владимир
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:09 | Сообщение # 80
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Точно не помню, но книга по ДС либо уже вышла, либо готовится к выходу. Если не ошибаюсь, она повествует о событиях, происходящих за несколько веков до событий первого ДС.

Quote (SmokerX)
А править зачем?Может я чего-то не понимаю,но редакторы там на кой хер?

Смок, если в издательство отослать текст с кучей косяков, редакторы не будут с ним работать. Издательству нужен читабельный. не забагованный текст.

Quote (SmokerX)
Просто тупо очень связаны ДС и ДС 2

Согласен. По-моему, разрабы сделали такую концовку ДС, так как не были уверены, что издатель даст добро на 2ую часть. А когда добро дали, разрабы попросту притянули концовку первой части к началу второй части.)))

Quote (Kelimbern)
оставляющая мысли вроде:

Quote (Владимир)
Я так и не понял

В СБ такой концовки точно не будет. Но вообще-то я думал, что ты уже догадался, чем всё закончится)))

Не забывай, что ДС - хоррор, а хорроры почти всегда заканчиваются как-то непонятно.)

Добавлено (03.04.2011, 23:09)
---------------------------------------------
В этом куске самый отжиг))) Ну и объяснение нападения виртуальной нечисти)) Объяснение - вообще ересь. Буду признателен вашим мнениям по поводу объяснения)

«Неужто всё закончилось? Я уже мёртв?», - спросил он себя. Очень даже похоже – кругом только темнота и тишина. Вот, истинная жизнь после смерти! Пребывание там, где нет ничего – ни света, ни звуков, вообще ничего нет.
Гордон не мог понять, почему он (или уже не он, как таковой) и в данный момент способен мыслить. Исходя из своих крайне скупых знаний о жизни после смерти, Плэйкин решил, что превратился в совершенно иную форму материи, которая находится в НИГДЕ. Также рядовой вполне допускал теорию о том, что после смерти человека его душа трансформируется в вирус или троян и начинает существовать в виде вредоносной программы. Возможно, что Гордон является каким-нибудь компьютерным вирусом, ждущим своего часа в «подворотнях» Интернета. Плэйкин так крепко ухватился за эту мысль, что уже начал строить грандиозные планы по поводу заражения собой компьютеров тех, кто насолил ему. В частности, училке начальных классов – Анастасии Владимировне Ботовой, бывшему другу – Сашке «Dr3d» Пирингову, который взломал его учётную запись вконтакте, и многим другим. Гордон начал тщательно планировать план мести, но тут зачесался нос…
Зачесался нос! Вот что странно. У вредоносных программ, да и вообще любых программ, нет ни носа, ни какого-либо другого органа. Есть только программный код и оболочка, под которую эти самые программы, для удобства работы с ними, маскируются.
Гордон машинально потянулся рукой к носу, но рука отказывалась двигаться. Новичок прислушался к собственным ощущениям – тупая боль в спине, а левый голень в чём-то липком и тёплом, а само тело покрыто чем-то твёрдым. Тут уже Плэйкин окончательно разуверился в собственной смерти и попытался вскочить. Попытка не увенчалась успехом – рядовой был полностью обездвижен. Он никогда не страдал клаустрофобией, но сейчас запаниковал не на шутку. Гордон начал кричать, одновременно пытаясь высвободиться из странного плена. Вскоре солдат устал и только мог, что материться.
Когда всё тело защекотало, Плэйкин находился на грани безумия. Не удивительно – человек потерял чувство реальности и времени. Рядовой «вернулся» только тогда, когда в глаза ударил яркий свет ламп.
Зажмурясь, Гордон вскочил и, с криком «Отстаньте от меня!», стал махать руками, надеясь таким образом отогнать воображаемых врагов.
- Не дёргайся. - Раздался спокойный, гробовой голос. – Я тебе не враг.
Эти слова были произнесены таким непререкаемым тоном, что новичок замер с вытянутыми руками.
- Так и будешь стоять, будто не анимированная модель?
Плэйкин расценил вопрос, как сигнал к действию – солдат начал усердно протирать глаза. Как только он стал различать цвета, то сразу же завертел головой, чтобы увидеть обладателя странно спокойного голоса.
Зрение до конца не восстановилось, поэтому Гордон пока что видел только тёмную, размытую фигуру. Рядовой пару раз моргнул, стёр с глаз влагу и снова посмотрел вперёд.
Теперь он видел высокого человека, одетого в чёрную жилетку на белую толстовку с капюшоном, джинсы асфальтового цвета и чёрные кроссовки. У него было сухое лицо, а в глазах одновременно читались спокойствие, твёрдость и желание понять, что происходит.
- Кто ты? – спросил Плэйкин, сняв дыхательную маску.
- Меня зовут Алекс Мерсер. Я подобрал тебя, когда ты выпрыгнул из окна.
- Подобрал? – Гордон выпучил глаза и на шаг отступил.
- Да.
Такой короткий, уверенный, сухой ответ поставил новичка в тупик. Рядовой молча смотрел на Алекса и не понимал ровным счётом ничего.
- Как твоя нога? – нарушил не долгое молчание Мерсер.
Тут Плэйкин вспомнил, что его ранили в ногу. Он быстро ощупал поражённое место – ни боли, ни крови, ни шрамов, вообще ничего – та же кожа, будто ранения никогда и не было.
- Там ничего нет! – изумлённо воскликнул Гордон, похлопывая ладонью по штанине, на которой зияла небольшая дырочка – свидетельство о попавшей в ногу пуле.
- Хорошо. Регенерация прошла быстро, - сухо сказал Алекс, будто не понимал, почему солдат так удивлён.
- Регенерация! – Плэйкин театрально взмахнул руками. – В ногу попала пуля! Какая ещё регенерация?!
- Мои способности позволяют мне восстанавливать свой организм. Но в твоём мире я могу восстанавливать не только себя, но и вас, - Мерсер ответил таким тоном, словно сдавал зачёт.
- Постой, постой! – Быстро проговорил Плэйкин. – Что ты такое говоришь?
- Я – главный герой игры «Prototype». Я живу там – в Виртуале, но теперь, когда в границе появилась брешь, я - здесь.
Новичок ахнул, ноги подкосились. Да и как тут не ахнуть, когда в метре от тебя стоит персонаж игры!
- Это точно ты?! – Гордона охватило сильное волнение. Ещё никогда он не был так близок к героям виртуальных игр.
- Да. Тебе показать, что со мной сделал вирус? – равнодушно поинтересовался Алекс, вперив в рядового тяжёлый взгляд.
- Я вообще-то видел твои способности в игре… - Он резко замолчал, чтобы сделать вдох. – Но хотелось бы увидеть трансформации вживую…
Из рук Мерсера вылезли чёрно-красные отростки, которые буквально за долю секунды оплели обе руки. Шевелящиеся отростки также быстро исчезли, как и появились. Но теперь вместо кистей у Алекса были полуметровые лезвия.
В игре Гордон видел подобную трансформацию Мерсера сотни раз, но эта сотня меркла по сравнению с наблюдением за данной трансформацией «вживую», из своих глаз, а не с монитора. Алекс с презрением смотрел на раскрывшего рот человека и не понимал, почему рядовой одновременно так удивлён и весел.
- А покажи ещё что-нибудь! Ну пожалуйста! – взмолился Плэйкин.
Он угомонился только тогда, когда Алекс продемонстрировал ему все свои способности, за исключением поглощения, но поглотить можно было разве что Гордона – кроме него, подходящей «пищи» поблизости не наблюдалось.
- Теперь доволен?
- Да-да… - взволнованно пробормотал рядовой, смотря на Алекса так, как смотрят в зоопарке на редчайшую зверюшку.
- Нам нужно закрыть портал, - сухо сказал Мерсер и уверенно пошёл вперёд.
- Портал?
- Да. Бродя по комплексу, я поглотил пару десятков человек. Из их воспоминаний я выяснил, что под лабораториями Марс-Сити находится портал, через который в ваш мир проникают жители моего мира, - обернувшись, сказал Алекс.
- Как закрыть портал?
- Нужен Антивирус Касперского 2142.
- Антивирус? – переспросил Плэйкин.
- Да. Только Антивирус Касперского сможет удалить эту заразу с главного компьютера.
- Но причём тут антивирь? – Гордон всеми силами пытался понять, куда клонит Алекс, но мозаика никак не хотела собираться в единое целое.
- Кто-то установил на главный компьютер Windows XP sp 4. Эта ОС взяла под контроль почти все устройства, модифицировала их, также она управляет главным порталом, - пояснил Мерсер и вышел из помещения. Только сейчас рядовой обратил внимание на то, где находится – в тупике ничем не примечательного коридора.
- А зачем тогда антивирус? Куда проще просто удалить эту операционку, - новичок удивился, почему Алекс не знает таких очевидных фактов.
- Всё не так просто. – В его голосе на миг появились нотки обречённости. – Windows XP sp 4 нельзя удалить.
- Почему? – опешил Плэйкин.
- Эта версия ОС полностью создана в виртуале. Она работает не так, как другие ОС.
- Серьёзно? – Гордон почесал подбородок.
- Да. Для того, чтобы компания «Microsoft» достигла небывалых успехов, Билл Гейтс продал душу Электронику. Именно Электроник подсказал ему, какую ОС нужно сделать. Без помощи Электроника никакой бы «хрюшки» не появилось.
- А почему тогда «Microsoft» позднее выпустила Vista и другие ОС?
- Через пару лет Гейтс понял, какую ошибку совершил и прекратил сотрудничать с Электроником. Чтобы выгнать его из реала, Гейтс приказал сделать новую операционку. Но у Электроника остались наработки бывшей главы «Microsoft», и через несколько десятков лет он модифицировал Windows XP, превратив ту в гибкую систему с мощным интеллектом. Электроник ждал своего часа, и сегодня этот час настал.
Плэйкину только и оставалось, что материться.
- Куда мы идём? – спросил новичок, догнав быстро шагающего Мерсера.
- На склад софта. – Отрезал Алекс. – Но для начала нам нужно получить код доступа к складу.
- А ты… Ты – единственный из виртуала, кто хочет остановить этот хаос?
- Нет. Сюда пришли я, Псих, Маркус Феникс и Фримен. Но Фримена в расчёт брать нельзя – он на своей волне, - ответил Алекс и, трансформировав свои руки в огромные тяжеленные кулачищи, выбил дверь.
- Только вы? – Спросил Гордон, заворожено смотря на обратную трансформацию Мерсера. – А остальные?
- Многих убили в виртуале игровые злодеи. Те, кто жив, под руководством Барни Калхауна сражаются в Виртуале с армией Электроника.
Они вошли в ничем не примечательную квадратную комнату – серые металлические стены, пол, разъеденный в некоторых местах кислотой, из-под щелей с шипением выходил красноватый пар.
- Ээ… - рядовой непонимающе смотрел на Мерсера, мол, зачем мы сюда пришли? Ведь это же не склад софта!
Алекс ничего не ответил, а подошёл к дальней стене и вновь трансформировал свои руки в кулачищи.
- В углу шлем. Надень его, - сказал он и обрушил на стену чудовищной силы удары.

* * *

Гордон, плотно облепленный чёрно-красными отростками, находился в своеобразном коконе, который защищал открытые участки тела от пагубного воздействия внешней среды. Наружу торчали только голова, да ствол дробовика. Чтобы быстро добраться до другого корпуса Марс-Сити, они решили отправиться по воздуху. Алекс трансформировал свои руки в кокон, куда залез Плэйкин, и вот двое парней летят над марсианской поверхностью.
Рядовой безостановочно вертел головой. Надо признать – было на что посмотреть. По земле сновали чужие, зомби, заражённые красным червём роботы и охранные боты, в небе то и дело появлялись странные летательные аппараты, похожие на гигантских скатов, которые десантировали человекообразных коричнекожих существ, метающих из лап салатовые молнии.
- Электроник готовится к захвату земных кораблей, - объяснил Мерсер, но новичок не разобрал ни одного слова по причине «ведра» на голове.
Они быстро летели вперёд, но это не помешало сканеру, вылетевшему из разбитого окна, сфотографировать их. Изображение моментально передалось в штаб Альянса, и уже через секунду к ним полетел ближайший штурмовик.
- Нам туда, - Алекс указал взглядом на высоченное конусообразное строение.
Гордон удивлённо поднял бровь, так как ему послышалось слово «драйвера».
Неожиданно в ушах зазвенело. Плэйкин сразу вспомнил своё детство, когда хозяин соседний квартиры, напившись отвара из грибов, кидал во все стороны посуду с криком «Пошли вон, черти!».
- Штурмовик Альянса! Вот дерьмо! – зло сказал Алекс и резко отклонился в сторону, меняя направление полёта.
Гордон, разобрав только отдельные звуки, испуганно посмотрел на Мерсера. На лице виртуала не было ничего, кроме холодного спокойствия. Рядовой снова начал смотреть по сторонам. Заметив необычный летательный аппарат, по форме сильно похожий на тюленя, человек издал крик ужаса. Плэйкин, покрывшись холодным потом, начал ворочаться, пытаясь повернуть дробовик в сторону синтета. Он знал, что от такого оружия толку не будет – в «Half-Life 2» и последующих продолжениях штурмовика можно было уничтожить тремя точными попаданиями ракет. И это – на самом низком уровне сложности!
Новичок, вопя от страха, продолжал дёргаться, чем сильно мешал Алексу маневрировать. Импульсная пушка нацелилась на Мерсера, пара маленьких фасеточных глаз сине-зелёного цвета практически незаметно моргнула. Гордону показалось, что синтет подмигнул ему, мол, не бойся – больно не будет.
- Алекс, сзади! – заорал Плэйкин.
Мерсер, почувствовав опасность, секундой ранее резко спикировал, отчего солдат прикусил язык и чуть не подавился выделившейся слюной. Штурмовик, будто от недовольства издав очередной звуковой сигнал, повторил манёвр преследуемого. Он намеревался во чтобы ни стало уничтожить цель.
Алекс практически беспрерывно маневрировал, но штурмовик прочно сел им на «хвост» - чёрный след, остававшийся от летящего Алекса, служил прекрасным ориентиром. Чтобы оторваться от преследования, они значительно отклонились от курса – Мерсер лавировал между зданий, под трубами, но всё тщетно – штурмовик обладал хорошим ИИ: синтет быстро оценивал обстановку и потому он, вопреки прогнозам Алекса, ни во что не врезался. Даже не отстал.
Импульсный пулемёт на «голове» со свистом выпускал пули. Последние выбивали фонтанчики из красной почвы, искры и кусочки металла из стен зданий, насквозь прошивали трубы и крошили всех, кто имел несчастье находиться в секторе обстрела. Пули попадали во всё и всех, кроме Алекса и Гордона. Но это лишь вопрос времени – в конце концов, штурмовик поразит цель.
Прямоугольное здание слева точно на середине разделяла низкая арка, под которую и планировал «нырнуть» Алекс. На подлёте к арке он специально увеличил скорость, надеясь таким образом обмануть штурмовик. Гордон уже перестал кричать и вырываться – парень просто оцепенел от ужаса и скорости.
Трюк удался – Мерсер, проявив недюжинный навык пилота, резко ушёл влево и моментально начал снижаться. Синтет обладал куда меньшей манёвренностью, поэтому по инерции продолжил лететь дальше вперёд, буквально изрешетив участок пространства, в котором мгновением ранее находилась цель.
Алекс, довольный собой, продолжил снижение. В мыслях он уже прокладывал дальнейший курс, но вдруг из-за свода арки появился сканер – серая летающая камера с ярко оранжевым глазком объектива. Ранее Мерсер никогда не сталкивался со сканерами, потому и не был готов к фотосъёмке. Плэйкин знал, насколько сильно эти летающие штуковины портят игрокам жизнь, но рядовой, будучи в состоянии ступора, не мог предупредить Алекса.
Сканер «поймал» летунов и сделал снимок. Яркая вспышка ослепила Мерсера. От неожиданности он чуть отклонился вправо, но этого «чуть» было достаточно для того, чтобы на полном ходу врезаться в один из откосов арки.
Они не погибли. Вирус, которым, по сути, и был Алекс, обладал поразительной живучестью и быстрой регенерацией. Мерсер и человек буквально снесли часть стойки и продолжили падение. Алекс успел прижать к себе кокон с Гордоном и оплести себя и человека несколькими слоями отростков, которые вскоре образовали шар, ядром которого были Мерсер и Плэйкин.
Чёрно-красный шар с грохотом упал на марсианскую поверхность, подпрыгнул, снова упал, а потом быстро покатился вперёд, подминая под себя различные временные постройки и виртуальную нечисть.
Столкнувшись со стеной небольшого прямоугольного здания, шар проломил её, но, вкатившись в коридор, ведущий из хранилища на станцию отгрузки, остановился и начал быстро распадаться на отростки.

* * *

Алекс, дождавшись, когда все отростки «уберутся» в спину, схватил ещё плохо соображающего Гордона и отпрыгнул вправо, чтобы не маячить на виду, благо пролом в стене имел приличные размеры. Теперь, находясь вне зоны видимости штурмовика, можно перевести дух.
- Это было не реально! – воскликнул Плэйкин.
- Давненько у меня не было таких приключений. – Сказал Мерсер, осматривая место, в которое они угодили. Оно представляло собой широкий коридор, по обе стороны которого располагались в ряд морозильные камеры, соединявшиеся между собой белыми, толщиною с кисть человека, трубками. – Ты как? Травмы есть?
Рядовой снова расслышал только отдельные звуки, но на всякий случай образовал из большого и указательного пальцев правой руки колечко, мол, всё о’кей.
Мерсер, правильно истолковав жест, рассказал план дальнейших действий.
- В таком случае, нам нужно как можно скорее выбраться отсюда. Время поджимает!
Новичку послышалось «кнопку нажимай». Что он и сделал.
Лицо Алекса впервые в его «жизни» сделалось удивлённым. Ещё бы! Ведь солдат нажал красную кнопку, на которой выдавлено «открыть все камеры». В следующую секунду молочного цвета двери одновременно, с громкими хлопками, открылись. Буквально за считанные мгновения помещение окутал плотный белый пар.
Когда Мерсер и Плэйкин проломили одну из стен, нарушилась работа системы заморозки, в частности, порвались некоторые трубки. И теперь из их обрывков на пол хлестал светло-синий охладительный гель, который тотчас же превращался в лёд. Это обстоятельство, плюс пар помешали только что прибывшему отряду солдат Альянса застать Алекса и Гордона врасплох.
Мало того, что солдаты ничего не увидели в белом пару, так ещё и смачно навернулись на застывшем геле. Они, слушая громкую брань Мерсера, стреляли на слух, но почти все пули попадали либо в двери камер, либо в товарищей, которые имели несчастье оказаться на пути пуль.
Алекс и Гордон, слыша выстрелы, не могли видеть их источник и причину, но почему-то были уверены, что стреляют именно по ним. Мерсер, помня, где расположен выход, шарил руками по стенам, пытаясь отыскать дверь, а солдат, полностью потеряв ориентацию в пространстве, стрелял в ответ. Когда одна из дробинок чиркнула по куртке Алекса, последний, грязно выругавшись, легонько ударил Гордона в грудь. Новичок с большим трудом устоял на ногах. Вскоре Мерсеру надоело искать выход, и он решил сделать его там, где посчитает нужным.
Руки трансформировались в кулачищи, и два мощных удара вынесли небольшой фрагмент стены. Алекс, схватив громко стонущего от боли в груди человека, буквально вышвырнул его из помещения. Оставшиеся в живых солдаты беспрерывно переговаривались по рациям, не оставляя попыток подняться со скользкого пола.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:09 | Сообщение # 81
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
уже читаю :3

Quote (Владимир)
что ты уже догадался, чем всё закончится

Есть варианты

Quote (Владимир)
из своих глаз,

правка: своими глазами. из своих глаз можно делать пыщ-пыщ, но точно не смотреть.

Quote (Владимир)
Алекс и Гордон

брррр смотрится как опечатка. назови его Саня или Александр, скажем. А то Фримен и Венс (самая ущербная гейм-пара эвер) как бэ синонимичны...

Объяснение хаоса довольно бредовое, но на фоне происходящего не кажется таким уж бредом. правда, мой совет - добавь в историю про Электроника больше пафоса. Типа он всемогущ, неубиваем и т.д. чтобы было более кошерно.

Жду продолжения. Выкладывай давай biggrin

З.Ы. Кста, я тут подумал. Да, все метафоры обычные лучше заменить на аналогичные в компьютерной тематике или из молодежного сленга. И добавь больше интернет-мемов. Это тоже будет некоторая фишка.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:11 | Сообщение # 82
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Ок босс.

Приятного чтения.)


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:30 | Сообщение # 83
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
жду новый текста кусок. -.-

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:16 | Сообщение # 84
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Quote (Kelimbern)
смотрится как опечатка

Так и было задумано, чтобы Алекс и Гордон.))

Quote (Kelimbern)
добавь в историю про Электроника больше пафоса

всё есть в следующих главах)))

Quote (Kelimbern)
все метафоры обычные лучше заменить на аналогичные в компьютерной тематике или из молодежного сленга

я тоже так думаю. но сделать равноценные замены - не просто.)

- Какого чёрта ты палил во все стороны, болван?! – зло сказал Мерсер, ударив кулаком в панель управления дверью, тем самым заблокировав её.
Плэйкин ничего не ответил, потому как шлем в очередной раз исказил слова собеседника. Да и не до ответа – голова гудела, будто в ней на максимуме работали с десяток кулеров, в груди поселилась ноющая боль, руки свело судорогой.
- Это их не надолго задержит, – Алекс оценивающе посмотрел на разбитую, сочащуюся чёрным дымком, сенсорную панель.
- Кто это был? – тихо спросил Плэйкин, дрожащими руками сняв шлем.
- Солдаты Альянса. – Мерсер внимательно посмотрел в прямоугольной формы окно в дальней стене. – Только они могут беспрерывно переговариваться.
- Солдаты? Кто они?
- С играми «Half-Life» знаком? – Алекс задал встречный вопрос.
- Да! – уверенно ответил Плэйкин.
- Тогда ты должен помнить, что со второй части люди воюют с враждебной расой, именуемой Альянсом. Комбайн, если угодно.
Альянс… Комбайн… Точно! Инопланетные захватчики, строившие Цитадели! Теперь Гордон понял, кто собирался убить его в главной рубке, и что ослепило его и Алекса.
- Вспомнил. Их солдаты ходят в шлемах-противогазах, их военная техника состоит из механических устройств и синтетов, - с ужасом сказал рядовой.
- Именно, - Алекс, кивнув, подошёл к окну.
- Они не отстанут, - слова Гордона прозвучали как приговор.
- Я знаю, - Мерсер продолжал внимательно всматриваться в окно, будто ждал чего-то.
- У нас нет шансов.
Алекс повернулся к новичку.
- Шансы есть всегда. До тех пор, пока ты веришь и пока не упадёшь духом. – Строго сказал он. – Хочешь, оставайся здесь, а я пойду дальше.
За окном появился штурмовик. Пушка плавно опустилась, и синтет завис в воздухе, готовясь открыть огонь.
- Сзади! – что есть сил крикнул Гордон.
Мерсер, присаживаясь на одно колено, одновременно начал разворачиваться и трансформировать руку в щит. Пули, вдребезги разбив стекло, наткнулись на непреодолимое препятсвие – щит Алекса.
- Беги отсюда! Я не смогу долго сдерживать его! – крикнул он, перекрывая грохот стрельбы.
Плэйкин, к тому времени уже надевший шлем, снова ничего не расслышал. Но почему-то был уверен, что Мерсер сказал «бежать». Новичок растерялся – дверь заблокирована, и открыть её может только Алекс, другими словами, деваться было некуда. Разве что выпрыгивать в разбитое окно, под пули. Этот вариант Гордон отбросил сразу, потому как у него нет чита на бесконечное здоровье. По сути, им поставили мат. Выхода нет, а, «благодаря» большому окну, в помещении попросту нет мёртвых, для штурмовика, зон. Каждый шаг в сторону приведёт к смерти.
Рядовой уже отчаялся, но ситуацию в корне изменил имп, выскочивший из-под стальной решётки в полу. Демон, громко визжа, прыгнул на Алекса, намереваясь располосовать его когтями. Но вот неудача – Мерсера-то обстреливает синтет! Пули буквально изрешетили импа. Последний развалился на быстро тающие кусочки.
- Сюда! – крикнул Гордон и буквально нырнул в сделанную импом «дыру».
Даже если Алекс расслышал Плэйкина, то уже ничего не мог поделать – в него попала ракета, пущенная БТРом Альянса. Мерсер не пострадал, только потерял равновесие. Вторая ракета была выпущена не так точно, потому и угодила в потолок. Последний обвалился, похоронив под собой Алекса.
ЧуднО работающие звуковые датчики превратили грохот обрушивающегося потолка в нечто среднее между скрежетом металла о металл и гудением допотопных кулеров. Рядовому казалось, что ещё чуть-чуть – и барабанные перепонки лопнут. Новичок попытался снять шлем, но лаз был очень низким и узким – руками особо не подвигаешь. После третьего взрыва пол сильно завибрировал, норовя вот-вот проломиться. И тогда Гордон, испугавшись стать заживо погребённым, что есть силы пополз вперёд, на ощупь проверяя дальнейший путь и сдирая до крови кожу на руках.

* * *

Он полз до тех пор, пока не перестал чувствовать руки. Плэйкин понятия не имел о том, куда движется. Сейчас им управляло стремление выжить и уйти от жуткого грохота-скрежета-гудения как можно дальше. И вот он окончательно выбился из сил. Сердце бешено колотилось, отстукивая в голове маленьким молотком, как-бы умоляя о передышке. Рядовой снял шлем, с сипом вдохнул и лёг на холодный металлический пол лаза.

* * *

Солдат Альянса, держась за двери камер, маленькими шажками продвигался вперёд к дыре, через которую ушли цели. Пар уже чуть рассеялся, но по-прежнему оседал на изумрудных очках шлема-противогаза, из-за этого модифицированный человек то и дело протирал рукой изумрудные стёкла. Он резко схватился за следующую дверь, осторожно поднял ногу, затем опустил носок на обледенелый пол, а потом уже и всю стопу. После он так же аккуратно переставил другую ногу и сделал, таким образом, шаг.
- Боеспособность отряда – 15%. Повторяю! Боеспособность отряда – 15%. Раненым требуется срочная медицинская помощь! – говорил он во встроенную в шлем рацию.
- №375-524-АВ, доложите координаты места нахождения отряда!
- Сектор CD-i4, участок 18_0…
Солдат не договорил – из камеры, за дверь которой он сейчас держался, показалась когтистая пятипалая лапа. Получив сильный удар в лоб, он отлетел до противоположной стены.
Солдат, мгновенно сориентировавшись после падения, открыл огонь в направлении напавшего. Дробинки буквально изрешетили морозильную камеру, а дверь и вовсе снесли с петель. Но ещё до начала обстрела камера опустела.
Перезаряжая оружие, солдат то и дело вертел головой. Тот, кто секундами ранее напал на него, ничем не выдавал своё местонахождение. «Может, он уже ушёл?», - подумал солдат.
- №375-524-АВ! – Снова заговорил диспетчер штаба. – Доложите обстановку!
Когда ему приказывали доложить обстановку, слева появилось высоченное, метра два с половиной, человекоподобное существо. Оно сделало одно неуловимое движение правой лапой – два длинных зазубренных когтя вонзились в грудь солдата. Последний издал тихий, булькающий хрип и обмяк. Существо радостно закричало и принялось отделять от тела жертвы голову и позвоночник. Закончив, оно повесило трофеи на спину и, двигаясь к выходу на марсианскую поверхность, нажало несколько кнопок на наручном компьютере. По телу забегали голубоватые молнии, и через пару секунд оно потеряло цвет и очертания – стало практически полностью прозрачным и немного размытым.

* * *

Гордона разбудил стук, похожий на звук, издаваемый стальными штырями, с силой опускающимися на пол. Похоже, что кто-то прошёл над ним. Плэйкин старался не думать об источнике звука потому, что воображение тут же начинало рисовать образы взбесившихся механизмов, разгуливавших по Марс-Сити. Рядовой замер, даже задержал дыхание, чтобы идущий его не услышал. Мало ли какие у него есть приспособления для вскрытия полов? Когда стук перестал быть слышным, новичок с жадностью вдохнул спёртый, пропитанный машинным маслом воздух. Но он не почувствовал ничего, кроме наслаждения. Главное – кислород, а всякие примеси – мелочи.
Плэйкин не знал, сколько времени провалялся в отключке. Но раз руки не болят, то, значит, никак не меньше получаса. А времени-то в обрез! По самым оптимистичным расчётам, до взрыва комплекса осталось около двух часов.
Двигаясь в кромешной тьме, рядовой не переставал думать об Алексе. Жив ли тот? Вспоминая Мерсера, Гордону стало перед ним стыдно. Всё-таки он спас его от неминуемой смерти, а Плэйкин даже не поблагодарил своего спасителя. «Если выберусь, то создам в контакте группу «Алекс Мерсер – лучший супергерой!», - пообещал новичок.
Через какое-то время он упёрся в стену. Неужто тупик? Гордон запаниковал, но уже через пару секунд заставил себя успокоиться. Нужно просто ощупать стенки лаза. К тому же, рядовой помнил, что под полами всех крупных недвижимых объектов находятся лазы, пронзающие весь комплекс, будто вены – организм человека. Строители специально оставляют их для того, чтобы ремонтировать располагающиеся под полами скопления проводов, труб и прочих устройств. Спасибо маме-инженеру, которая рассказывала Гордону о своей работе.
Справа стенки не было. Точнее, она была где-то дальше. Сейчас это не столь важно. Главное – есть направление, по которому можно двигаться, а там, глядишь, и выберешься из-под пола.
Продолжая ползти, Плэйкин вскоре заметил тусклое красное свечение слева. Аварийное освещение, не иначе. Рядовой уже настолько соскучился по хоть какому-то свету, что, наплевав на осторожность, быстро пополз на свечение, будто мотылёк-ползун. Пока он двигался, глаза, привыкшие к почти осязаемому мраку, несколько раз прослезились, что означало восстановление способности ориентироваться в освещённом пространстве.
Свет исходил от двух красных датчиков на трубе. Очень полезные штуки – если устройство, к которому они прилеплены, сбоит, то датчики сразу же загораются красным. Они не лгали – в верхнем «колене» передняя стенка имела множество рваных отверстий, будто кто-то вонзал в трубу когти. Пол над освещенным участком отсутствовал – кто-то с мясом вырвал стальной ромб. Но всё это не сильно интересовало Гордона. Куда больше его привлёк труп учёного, лежащего около трубы.
На его лице были три глубоких, одинаковых по длине и толщине, шрама. Плэйкин осторожно дотронулся до них стволом дробовика – кровь ещё не начала запекаться. Значит, яйцеголовый умер совсем недавно. Новичок не решился обыскивать залитый кровью труп, да и в текущих условиях это было проблематично – в узком лазе неудобно даже просто ползти, не то что мародёрствовать.
Рядом с трупом лежал КПК. Видимо, выпал из бокового кармана халата. Гордон вытянул руку, чтобы взять гаджет.
Когда рядовой, включил карту, то чуть не вскрикнул от радости. Теперь у него есть путеводитель по Марс-Сити! Сейчас он сориентируется по карте, обозначит пункт назначения, а дальше умная программа сама выберет оптимальный маршрут. Плэйкину только и останется, что дойти живым до склада софта.
Новичок имел привычку излазить все пункты меню любых устройств, если те, разумеется, имеют это самое меню. КПК учёного, которого, как узнал Гордон, зовут Пётр Малинье, не стал исключением.
В целом, ничего интересного рядовой не нашёл. Хиты 90ых годов XXI века его не интересовали, фотографии жены и двух дочерей-близняшек – тоже. Даже видеоролики с участием Джейни Джэсс – одной из любимых порноактрис Гордона, в данный момент не вызывали никаких чувств. Плэйкин был сейчас не в том состоянии и настроении, чтобы любоваться прелестями и талантами этой грудастой блондинки. Единственное. что привлекло рядового – это аудиозапись «Содержимое морозильных камер». Он запустил файл.

«Пётр Малинье – руководитель отдела криогенной заморозки. Запись от 21 августа 2142 года. После того, как в портал стали регулярно отправлять экспедиции, мой отдел наконец-таки получил новую, интересную работу. В частности, сегодня нам доставили десять объектов. Первые восемь – обычные люди, согласившиеся на длительную заморозку. Что странно – на шеях всех восьмерых имеются странные красноватые полосы, будто их кто-то душил. Что ещё страннее – ни один не смог внятно объяснить причину возникновения этих полос. Но не это главное. А главное – это два других объекта, захваченных нашими экспедициями по ту сторону портала. Один – высокий, почти под три метра, здоровенный, облачённый в странную, сетчатую одежду и доспехи. Когда мы попытались их снять – ничего не вышло, будто доспехи и одежда являются «продолжением» тела. Блинков, несмотря на все мои возражения, приказал замораживать это существо так, как есть. Своё решение он никак не аргументировал. Лишь загадочно улыбался и говорил, чтобы отдел криогенной заморозки делал свою работу. Другой – ещё страннее. Это человек, которого нашли по ту сторону портала. Как он оказался в параллельном мире – загадка. В любом случае, он психически не здоров – об этом свидетельствуют его безумные глаза. Как только мы поместили его в морозильную камеру, он грозился вернуть к жизни свою мать, а всех нас – сожрать. Не знаю почему, но мне страшно. Пётр Малинье. Конец записи».

- Хорошо, что я сразу смотался оттуда, - прошептал Гордон. Перспектива встретится с великаном в доспехах и психом-каннибалом его не привлекала. Хотя тут как посмотреть. Возможно, что в помещении, под полом которого он находится, разгуливают куда более опасные «фрукты». Больше всего новичок боялся странной черноволосой девочки, которая жутко пугала его в одном стареньком шутере, то ли B.E.A.R., то ли N.E.A.R. – название игры Плэйкин уже позабыл. Зато он на всю жизнь запомнил странную походку этой девочки, от которой реально волосы вставали дыбом. Её звали Альма. Рядовой был готов встретиться с кем угодно, только не с ней. Надеясь, что когда вылезет, в конце коридора его не будет поджидать Альма, солдат решил выползать из своеобразной ямы в полу. Но тут услышал звук шагов и приглушённые голоса. Гордон так и замер с зажатым в руке гаджетом. Шаги и голоса становились всё громче. Кто-то шёл сюда. Плэйкин начал просить непонятно кого о том, чтобы его не заметили.
- Мне это не нравится, Тупилов! – пропищал инспектор.
Сержант молчал. Он внимательно следил за обстановкой – тут не до разговоров.
– Мы уже третий час ходим по заляпанным внутренностями коридорам, а к пункту назначения даже не приблизились! – Продолжал ныть Свинов. – И почему на стенах светятся логотипы Windows XP? Чем же тут занимался Блин…
- Тихо! – Команда сержанта прозвучала так громко, что эхо отдавалось от стен секунды три. – Впереди что-то есть.
На лице инспектора застыло выражение «Как ты посмел так говорить со мной, урод?!». Он уже было открыл рот, чтобы начать разборку, но тут из глубины коридора к ним с тихим хрустом потянулись странного вида щупальца. Неизвестные отростки были испещрены светящимися цифрами 0,1. Цифры на щупальцах были расположены в рандомном порядке.
Сержант Тупилов открыл огонь из пистолета. Все выстрелы достигли цели, но никакого значительного ущерба не причинили – те места, куда угодили пули, на доли секунды вспыхивали белым. Из каждой «раны» вылетели по одной малюсенькой цифре 0 и 1. Всего-то! Щупальца, меж тем, приближались к людям с прежней скоростью.
На пути отростков находился изуродованный труп техника. Щупальца беспрепятственно прошили мёртвое тело, которое сразу же начало покрываться цифрами 0,1.
- Сделай что-нибудь! – завизжал Свинов.
Сержант достал из-за спины здоровенную, серебристую штуковину, сильно смахивающую на деталь какого-нибудь космического корабля. Засунув руку в её нутро (штуковина имела форму человеческой перчатки), Тупилов надавил пальцами на кнопку. Штуковина загудела, по толстым проводам, идущим, от чуть выпирающей вверх задней части, к стволу, быстро потекла салатового цвета субстанция, а маленькое жерло перчатки начало светиться ярко-зелёным. Отсчитав про себя до трёх, сержант отпустил кнопку. За этот короткий промежуток времени в стволе накопилось достаточное количество заряда, которого с лихвой хватит для того, чтобы превратить этот коридор и прилегающие к нему ответвления в безжизненную, оплавленную территорию.
Из маленького жерла перчатки вылетел сгусток зелёной плазмы. Когда микрочип, находящийся внутри заряда, опознал цели, из сгустка вышло ровно четыре луча – по одному на щупальце. Плазма быстро приступила к делу – лучи буквально растворяли отростки. Из последних беспрерывно вылетали цифры 0 и 1 – большие и маленькие. Через две секунды от щупалец не осталось ровным счётом ничего, а на стенах появились вздутия - как следствие сильного термического воздействия.
- Мать моя женщина! – только и воскликнул инспектор.
Сержант хмуро смотрел на дисплей «перчатки». На последнем горела цифра 3. Мало зарядов. Максимум – ещё на два маломощных выстрела. Нужно срочно разжиться боеприпасами к BFG.
- Идём дальше, – Свинов посмотрел на карту.
- А зачем нам идти на склад софта? – по голосу Тупилова можно было легко понять, что идти на склад – плохая идея.
- Скажи спасибо тому идиоту, который запустил «Total Annihilation». – Бросил ему инспектор. – Теперь я обязан предупредить командование, чтобы поторапливались с помощью. А так как с моего передатчика слетели звуковые драйвера, то мне нужно их установить. Программисты РАК должны были дать мне диск, но эти уроды вечно затирают себе все болванки.
- Хотел бы я посмотреть в глаза тому, кто запустил обратный отсчёт. – Зло сказал сержант. – Убил бы на месте.
- Успокойся! Наверняка тот придурок уже мёртв, – Свинов, подсвечивая путь фонариком, медленно пошёл вперёд.
Гордон уже собрался было вылезать и с криками радости обнять Свинова и Тупилова, но в последний момент безжалостно задушил свой порыв. Они, конечно, не знали, что именно он запустил «Total Annihilation». Однако, сержант находился не в лучшем расположении духа: чуть что не понравится – убьёт не раздумывая. Плэйкин в очередной раз поразился своей тупости: Свинов и Тупилов напряжены, возбуждены и вдруг перед ними, из-под пола, вылезает некто, перемазанный в крови. Инспектор от неожиданности завизжит, а сержант без колебаний пристрелит. «Я даже не успею ничего сказать», - Заключил новичок. – «Выгляжу-то как зомбак! А такие, как Тупилов, привыкли сначала стрелять, а потом задавать вопросы».
Рядовой не видел, из чего пальнул сержант, но был готов поставить свой комп на то, что пушка у бугая – ого-го. Стволы класса «не «ого-го» не способны заставить стены плавиться, волосы – тлеть, бронежилет – нагреваться, будто топовая видеокарта, а КПК – глючить без причины.
Подождав, пока Свинов и Тупилов удаляться на достаточное расстояние, Гордон начал вылезать. Пол был таким горячим, что ладони едва терпели. «У него что – гигантская микроволновка?!», - спросил себя Плэйкин и в качестве ответа пожал плечами.

* * *

Солдаты Альянса, истекая кровью, медленно умирали на обледенелом полу. Все попытки подняться заканчивались провалом. Да и крайне сложно встать, когда у тебя прострелена нога или рука. К тому же, солдаты обладали не самой хорошей координацией: ходить, бегать, спрыгивать – пожалуйста, но только не на скользком полу. Подошвы их ботинок не предназначались для подобной поверхности.
В одной из камер кто-то зашевелился. Через какое-то время из неё выглянул человек. Когда его нога соприкоснулась с обледенелым полом, то сразу же поехала вперёд, увлекая за собой остальное тело. Человек, не привыкший ходить по льду, вовремя не сориентировался, в результате чего растянулся на полу, больно ударившись затылком об основание камеры.
Коснувшись ушибленного места, он улыбнулся и облизал вымазанные в собственной крови пальцы. Он закрыл глаза и сосредоточился. Неожиданно один из неподвижно лежавших солдат Альянса подполз к нему. Потом ещё один и ещё… Меньше чем через минуту около него находились все солдаты. Они синхронно встали, держась друг за дружку. Человек снова улыбнулся и протянул руки. Один солдат сразу же схватил его за руки и помог подняться. Каждый взял рядом стоявшего за руку, и они направились к дыре, ведущей в узкий коридор.
Когда ноги человека ступили на нормальный пол, он расправил плечи, и солдаты сразу же одновременно остановились. Один из них снял шлем-противогаз и вытянул шею. Как только он сделал это, человек впился в его шею зубами и начал жрать. Именно жрал – громко чавкал, стонал от наслаждения, быстро сглатывал куски плоти. Закончив, он размазал чужую кровь по подбородку и снова улыбнулся. Его глаза загорелись. Ещё бы! Он наконец-то свободен и теперь сделает то, что давно уже собирается. Этого человека звали Пакстон Феттел.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:19 | Сообщение # 85
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Кидай еще кусок. Я быстро читаю, больше сказать будет.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:20 | Сообщение # 86
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
P.S. На этом 10ая глава закончена.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Пакстон Феттел

Второй прототип, один из двух антагонистов в F.E.A.R, брат Оперативника. Результат проекта «Источник» — человек, обладающий сильными телепатическими способностями. В рамках проекта «Персей» является командиром батальона армии репликантов, которыми он управляет непосредственно с помощью телепатии. Несмотря на то, что солдаты-клоны сами по себе безвольны, они могут совершать самостоятельные поступки пока связаны со своим командиром и даже могут обмениваться примитивными фразами. Сразу после рождения его отделили от Альмы, однако в десять лет произошла «синхронизация» с его матерью, в результате которой Феттел сошел с ума и убил несколько человек. Феттел был помещен под стражу, однако через долгое время он снова освободился, взяв под контроль батальон репликантов и организовав восстание, пытаясь освободить Альму.

Феттел каннибал, на протяжении игры можно увидеть как он поедает останки жертв, однако сам он позже заявляет, что делает это не ради насыщения, а для того чтобы поглотить память и знания жертвы (по аналогии со скальпированием у Индейцев).

Был убит Оперативником в конце первой игры F.E.A.R. По сюжетной линии Vivendi в дополнении F.E.A.R. Extraction Point Феттела воскрешает Альма. Во втором дополнении Феттел появляется как галлюцинация, однако её видит не только протагонист, но и другие люди.

По сюжетной линии Monolith в дополнении к F.E.A.R. 2: Project Origin под названием F.E.A.R. 2: Reborn Феттел использует солдата-клона Фокстрот 813 для того, чтобы его душа переселилась в тело репликанта, тем самым воскрешая самого Феттела.

ИСТОЧНИК - ВИКИПЕДИЯ

Добавлено (04.04.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Шустрый ты)))

А как тебе сама задумка про Элеткроника? Что он с Гейтсом работал и т.д. Слишком бредово?))


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Вторник, 05.04.2011, 01:00 | Сообщение # 87
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Очень бредово.

Quote (Владимир)
Спасибо маме-инженеру, которая рассказывала Гордону о своей работе.

проверь, не расходится ли это утверждение с тем, что ты говорил о семье Плейкина раньше


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Вторник, 05.04.2011, 02:16 | Сообщение # 88
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Ок. Проверю.

Глава 11: «Настоящий герой»

Гордон вылез и осмотрелся. Проверив оружие, рядовой пошёл за инспектором и сержантом. Они уже были далеко – Плэйкин то и дело прислушивался, но так и не улавливал звука их шагов. Посмотрев в КПК, он выругался – дисплей того был чёрным, как смерть. Похоже, что батарея сдохла. Либо же причина в странном оружии Тупилова. Уже через секунду гаджет упал в дыру в полу. Таким образом, КПК был возвращён его владельцу.
Идти, держа в одной руке дробовик, а в другой – шлем, было, мягко говоря, неудобно. Можно, конечно, надеть «ведро», но тогда все посторонние звуки будут сильно искажаться. Гордон выбрал дробовик. От него, по крайней мере, больше толку.
Далее коридор поворачивал направо. Остановившись возле поворота, Плэйкин снова прислушался. По-прежнему тихо, как в не работающем системнике. Новичок вытер пот со лба и продолжил путь.
К его великой удаче, коридор не имел развилок и ответвлений, значит, пока что разойтись со Свиновым Гордон не мог. А учитывая, что инспектор и сержант идут впереди, рядовому будет ещё проще. Ведь если монстры устроили засаду, то в неё попадут как раз таки работник РАК и его телохранитель. Эта мысль прибавила Плэйкину пару очков позитивного настроения. Однако в душе рядовой корил себя за такие суждения – получается, что он будет на всём готовом, как паразит. Вспомнив про паразитов, новичка бросило в холодный пот – в нём-то чужой сидит! И уже скоро ксеноморф должен родиться. Эти чужие, судя по тому, что случилось с Паролевым, развиваются в инкубаторах за несколько часов, прямо как в фильме «Чужой против Хищника». А это значит, что времени у Гордона ещё меньше – с момента заражения прошёл уже достаточно большой срок. Скоро появятся первые симптомы. Гордон прибавил шагу.

* * *

Чем дальше он шёл, тем темнее становилось. В конце концов, тьма стала кромешной. Если до этого мрак разбавляли тусклое аварийное освещение, горевшие разными цветами датчики приборов непонятного назначения, то сейчас Плэйкин погрузился в абсолютную тьму. Мрак не обычный – глаза к нему никак не привыкали. Темнота была такой плотной, что, казалось, её можно потрогать руками.
Гордон был вынужден замедлить шаг потому, что уже пару раз успел обо что-то споткнуться и в результате растянуться на холодном полу. В нынешнем положении новичка выручит только слух и удача. Рядовой закрыл глаза (всё равно ничего не видно) и, взяв дробовик наизготовку, медленно пошёл. Рано или поздно это должно было случиться – он упёрся в стену.
- Без паники, Гордон. Без паники. Сейчас найдём выход и двинем дальше, - успокаивал он себя.
Выход нашёлся быстро. Даже два выхода. Один представляет собой, по-видимому, другой коридор, а вот на месте второго выхода, судя по размерам, раньше стояла дверь, которая сейчас отсутствует. О причинах отсутствия Плэйкин не думал. Куда больше его интересовало, куда пошёл инспектор. Новичок заходил в каждый выход и внимательно прислушивался. Как и ожидалось, и там, и там – абсолютная тишина. Гордон занервничал, ведь от выбора дальнейшего пути зависит очень многое. Ошибка не оставит даже призрачных шансов добраться до склада. Вот оно – судьбоносное решение. И, согласно закону жанра, принять верное - очень трудно. Точнее, в данный момент непонятно, какое верное, а какое - нет. Это выяснится позже. Вся соль заключается в том, что позже означает гейм овер, а на кону, между прочим, судьба не только Гордона, но и всех жителей Земли. А это, ни много, ни мало – семь миллиардов человек. Когда в другом коридоре послышался чей-то стон, Плэйкин нырнул туда. Он посчитал, что стон – это знак.
К разочарованию рядового, этот коридор ничем не отличался от предыдущего. Точнее, хоть чем, да отличался, но беспросветный мрак скрывал все отличия. Гордон не мог понять, почему так темно. Темно было и раньше, но что бы так… «Я случаем не ослеп?», - спросил себя новичок.
Нет, не ослеп. Таким ответом послужили две блестящие точки, которые рядовой заметил, повернув вместе с коридором налево. Точно так же в темноте блестели два индикатора на крышке аптечки, которую Гордон нашёл ранее. Та находка оказалась бесполезной – аптечка была пуста. Возможно, что на этот раз повезёт. Воодушевившись этой мыслью, Плэйкин прибавил шагу. Азарт искателя немного затмил рассудок, из-за чего солдат не придал должного значения усиливающемуся запаху разлагающегося человеческого тела.
Аптечка становилась всё ближе. Судя по высоте точек, она лежит на полке, либо прикреплена к стене. Но это не важно. Главное – чтобы не была пуста. Выяснение данного вопроса пришлось отложить на неопределённый срок, потому как солдат угодил в очередную дыру в полу.
На счастье новичка, дыра оказалась не глубокой. В противном случае, не готовый к падению Гордон заработал бы пару-тройку переломов, а так отделался сравнительно легко – всего лишь подвернул ногу.
Плэйкин, матерясь от резкой, простреливающей боли, шарил руками по дну дыры, намереваясь найти выроненный дробовик. Ничего не было видно, поэтому рядовой прикасался ладонями ко всему подряд. Коснувшись локтём трубы, солдат вскрикнул и стал материться во весь голос – труба оказалась очень горячей. Гордон сильно увлёкся поиском оружия, потому и не заметил, что блестящие точки аптечки пришли в движение. Только когда буквально над ухом раздался стон, рядовой соизволил прекратить своё занятие.
Блестящие точки находились выше его головы где-то на два метра. Плэйкин замер от страха. Он ничего не видел, кроме этих самых точек, а вот его, похоже, прекрасно видели. Новичку стало просто невыносимо – он возжелал запустить чем-нибудь в блестящие точки. Когда рука «нашла» на дне ямы прямоугольный предмет, предположительно из пластика, в нос ударил резкий, сильный запах гниющего трупа. «Зомби! Зомби с блестящими глазами!», - осенило Гордона, когда он запустил найденный предмет в точки.
Раздался глухой удар. В ответ ему – мычание. Теперь Плэйкин был уверен, что на краю дыры стоит зомбарь. Гордон схватился за края дыры и на одних руках «вытащил» тело. Оказавшись на полу, он быстро пополз – подальше от любителя мозгов. Зомби, тем временем, неспешно двинулся следом, будто знал, что человек уже никуда не денется.
Рядовой полз до тех пор, пока не вписался лбом в железный ящик. От удара с крышки посыпались инструменты. Гордон от неожиданности вскрикнул и начал судорожно отряхиваться, будто от ядовитых тараканов – ведь в темноте он не видел, что на него падало. Зомби, тем временем, медленно подходил к своему будущему ужину.
Дальше ползти не было сил. Новичку ничего не оставалось, кроме как принять бой здесь и сейчас – лёжа на полу. Гордон подтянул ноги и приготовился. Он был зол. Злость достигла такой концентрации, что заглушила боль в ноге и напитала все мышцы силой. Плэйкин зарычал и, резко вскочив, засветил кулаком точно промеж блестящих точек. Удар у Плэйкина хорошо поставлен – драться приходилось очень часто, да и сама кисть, следовательно, и кулак - приличных размеров. Интересно, чтобы сейчас сказали одноклассники, дразнившие Гордона «экскаватором»?
Нос хрустнул, из него пошла кровь вперемежку с соплями. Зомби надо отдать должное – он удержал равновесие. Но со вторым ударом мертвяк не справился – Плэйкин, что есть силы, ударил ногой в промежность. Когда зомби начал сгибаться, рядовой завершил атаку могучим апперкотом. Зомби рухнул.
Чтобы спастись от агрессивного и опасного ужина, ему было достаточно закрыть глаза, но зомбак почему-то не догадался этого сделать. Зато он додумался искать на полу свою челюсть, утерянную после апперкота. Гордон, ориентируясь по блеску глаз, продолжил вершить «фаталити», хотя скорее «бруталити» - он пинал зомби с особым рвением и животной жестокостью. Когда на мёртвом теле не осталось ни единого нетронутого места, Плэйкин поднял ящик, об который до этого стукнулся головой, и с огромной силой бросил на башку живого трупа. Он проделывал эту не хитрую операцию до тех пор, пока не раздробил врагу кости черепа. Сопя как паровоз, рядовой отошёл на пару шагов и сел на пол. Ему требовалась передышка.

* * *

Огромный, размером с человека, таракан бесшумно полз по потолку. Его примитивный мозг не был способен понять текущую ситуацию на Марс-Сити. Единственное, что таракан чётко знал: кругом – враги. Эту простую истину насекомое уяснило очень давно - с самого рождения. В течение жизни, а это ни много, ни мало – два с небольшим года, истина неоднократно подтверждалась и прочно закрепилась в памяти. Достаточно вспомнить события двухгодичной давности – когда таракан, под воздействием сканирующих лучей, резко вырос прямо в кабинке. После этого на него объявили охоту. Насекомое было вынуждено прятаться в вентиляции, а когда длина тела достигла полутора метров - в тёмных туннелях метро.
Кругом – враги. Это простое, далеко не оптимистичное правило, много раз спасало ему жизнь. Насекомое до сих пор живо благодаря не столько фантастической осторожности, сколько агрессивности – таракан, столкнувшись с другим существом, почти всегда атаковал первым. И всегда, без всяких «почти», убивал противника. Были, конечно, исключения. Например, другие, обычные тараканы. Или вот чужой. Таракан и ксеноморф приняли друг друга за себе подобного. На том и разошлись.
Благодаря странному воздействию сканирующих лучей насекомое получило способность прекрасно видеть в темноте. Именно поэтому мадагарский таракан-переросток различал в сидящем на полу человеке мельчайшие детали. Насекомое медленно подползало, неотрывно смотря на врага. Таракан замер, готовясь к атаке. Противник ничего не подозревает, поэтому для него всё должно закончиться быстро и даже безболезненно. Скорее всего, человек даже не поймёт, от чего умрёт.
Прошла секунда, вторая… Таракан почему-то медлил. Что-то ему подсказывало, что этот человек – не враг. Насекомое впервые в жизни растерялось. И тут таракан вспомнил его. Да это же тот самый солдат со станции монорельса! Насекомое хорошо запомнило, как этот солдат вместе с напарником сражались плечом к плечу на станции. В этом человеке было что-то особенное. Стремление выжить. Но самое главное – упорство, с которым этот человек шёл к цели. Вдруг таракан понял, почему до сих пор не убил этого врага. Дело в том, что они очень похожи. Солдат, сидящий на полу, тоже чужой на этом «балу». Он, в отличие от всех остальных, чётко видит цель и стремится, во что ни стало, достичь её и при этом выжить. Иными словами, насекомое увидело в нём себя.
Таракан принял решение помочь солдату. Он прополз чуть дальше, потом, не издав ни единого звука, спустился по стене и ударил лапой по вентилю, сорвав его.

* * *

Гордон здорово перепугался, когда струя пламени с гулом вырвалась из места, на котором мгновением ранее располагался вентиль. В глазах, успевших отвыкнуть от всякого освещения, моментально появилась резь и влага. Плэйкин перекатился и, вскочив, начал размахивать руками – он был уверен, что пламя – это одна из издевок неведомого врага, вздумавшего попугать его. Рядовой, по-прежнему ничего не видя из-за слёз и рези, постоянно перемещался по коридору, беспрерывно ударяя воображаемого противника руками и ногами. Неизвестно, сколько ещё времени новичок колотил воздух, если бы не споткнулся об тело недавно убитого им же зомби.
Споткнувшись, Плэйкин подумал, что враг подставил ему подножку. Рядовой был готов к подобному варианту развития событий, но всё же равновесие удержать не смог. Упав, он закрыл голову руками, ожидая последующей атаки.
Прошла секунда, две, три – противник почему-то не нападал. «Должно быть, наслаждается собственным превосходством надо мной…», - подумал Гордон. Вокруг, за исключением гула выходящей огненной струи, было тихо. В конце концов, новичок не выдержал и убрал руки.
Плэйкин вскочил и тут же вскрикнул от боли в подвёрнутой ноге. От резкой и сильной боли рядовой слишком быстро переместил вес на здоровую ногу, из-за чего неуклюже завалился на бок и рухнул в ту же самую дыру. Он успел сгруппироваться, потому отделался лишь ушибами и незначительным ожогом руки.
Освещение было, мягко говоря, не ахти, но даже при таком свете Гордон разглядел на дне ямы дробовик. Когда пальцы обхватили холодную сталь оружия, рядовой почувствовал себя гораздо увереннее. «Пусть эта падла только сунется – угощу её свинцом!», - подумал Плэйкин, облизнув в предвкушении борьбы пересохшие губы.
Враг по непонятной причине не давал о себе знать. Солдат с огромным трудом оставался на месте – адреналин, выплеснувшийся в кровь, просил тело интенсивно двигаться. Вскоре терпение Гордона лопнуло, и он выглянул из дыры. Вопреки ожиданиям, поблизости никого не было. Точнее, никого не было в пределах освещённого струёй пламени сектора. Для очистки совести новичок пару пальнул в обе стороны коридора. То ли он не попал, то ли коридор и вправду был пуст. Однозначно, второй вариант – коридор достаточно узкий, поэтому если в нём кто-то есть, то хотя бы одна дробинка должна была достигнуть цели.
- Ага! Испугался, урод! – громко сказал Плэйкин. Версию о том, что пламя из трубы – следствие естественных причин, он в расчёт не брал. Впрочем, здесь солдат был прав – вентиль слетел не сам по себе, а по воле таракана-переростка. Гордон был доволен собой. Так или иначе, ему удалось напугать своего врага. Пусть и воображаемого.
В слабом свете огненной струи новичок с большим трудом признал в тёмном силуэте на полу зомби. Рядовому нужно было спешить, но он всё же решил обыскать свою недавнюю жертву.
В карманах халата лежало много всякой всячины. Что это было, Плэйкин понять не мог – слишком темно. Именно поэтому Гордон сначала всё выгреб из карманов учёного-зомби, а потом отнёс найденное к струе пламени, чтобы хорошенько разглядеть.
К слову, ничего полезного рядовой не нашёл. Документы, флэшки, шоколадные конфеты и брелок в виде Pac-man в данной ситуации рядовому были нужны так же, как операционной системе второй антивирус. Вдобавок, яйцеголовый пользовался КПК старой модели, в которой не был предусмотрен фонарь.
- Чёртов консерватор! – зло прошептал Гордон, путешествую по меню гаджета.
В последнем прежний владелец хранил код от личного ящика и пароль от учётной записи вконтакте. Судя по стилю меню, ссылкам и чертежам, учёный в свободное время мастерил кастет. В списке аудиозаписей одна так и называлась «Кастет». Плэйкин запустил файл.

«Старший научный сотрудник Григорий Стритфайтов. Запись №17. Сегодня – 22 августа 2142 года, я закончил работу над кастетом. Месяц упорной работы во время перерывов, прогулов и вместо сна - подошёл к концу. Лично у меня результат не вызывает ничего, кроме восхищения! Кастет получился на загляденье. Спасибо пользователям вконтакте за консультации и советы. Без вашей помощи у меня бы ничего не получилось. Кастет лёгкий и прочный. Пусть он и не так красив, но в ближайшее время я его покрашу в чёрный цвет и тогда уже всем на зависть выложу фотки кастета в своём альбоме. Признаюсь, не терпится его испытать в деле, но надеюсь, что поводов для применения кастета у меня не будет. Всё-таки это чревато неприятными последствиями. Думаю, что возьму его в завтрашнюю экспедицию через портал. Так, на всякий случай. Пока что я оставил кастет в своём личном шкафчике. Код могу забыть, поэтому скажу его здесь – 3751».

- Что ж ты не указал, где находится твой шкафчик и как к нему пройти! – с досадой подумал Гордон. Кастет бы ему пригодился. Он вообще любил надевать на руки всякие разные штуки. В детстве – варежки, в юности – перстни и кольца, к которым Плэйкин самостоятельно припаивал USB-разъёмы, клавиши и части различных слотов материнских плат, а потом ходил по городу, усердно распальцовывая, как не нормальный, мол, смотрите, какие у меня модные перстни и кольца!
Он никогда не забудет лицо офицера в военкомате, который перед отправкой на службу настоял на том, чтобы без пяти минут солдат снял с себя все посторонние предметы. Гордону особенно было жалко расставаться с кольцом, к которому была припаяна клавиша «Delete» - этот предмет украшения он носил, никогда не снимая, с восьмого класса. А тут какой-то офицеришка с ехидной мордой заставил снять кольцо. «Ну ладно. Может и набреду на этот ящик», - подумал Плэйкин и, успокоившись, пошёл дальше. Точнее, захромал дальше – подвёрнутая нога сильно ныла.
Проходя мимо дыры, в которую он к несчастью угодил, новичок разглядел прямоугольный предмет, размером с ладонь. Охваченный любопытством рядовой решил узнать, что же это такое лежит на полу.
Когда пальцы коснулись холодного пластика, Гордон вспомнил, что именно этим предметом он запустил в зомби с блестящими глазами. Подойдя к струе пламени поближе, солдат внимательно рассмотрел находку. Это КПК.
К сожалению, гаджет плохо перенёс сильный удар о зомби – некоторые кнопки отсутствовали, дисплей сильно потрескался. Плэйкин долго вглядывался в экран, пытаясь хоть что-то рассмотреть сквозь белую паутину трещин, но тщетно. Выругавшись, новичок со всей силы бросил КПК в ближайшую стену – толку от такого устройства, да ещё и без встроенного фонарика, ровно ноль. Гаджет хрустнул и развалился на составные части.
Как только Гордон возобновил движение по коридору, дисплей ярко вспыхнул, а из динамика, перекрывая треск, раздался надрывный женский голос.
- Помогите! Кто-нибудь! Я нахожусь в северном крыле главного коридора четвёртого сектора! Пожалуйста! Спасите!
Рядовой никогда не был отзывчивым. А к просьбам девушек относился даже холоднее, чем к стратегиям – самому не любимому жанру виртуальных игр. Виной тому – серия неудачных опытов с противоположным полом. После крайне не мирного разрыва со своей последней, третьей по счёту, пассией, Гордон чётко уяснил, что все женщины - коварные лгуньи, стремящиеся крутить мужчинами так, как им вздумается. Вот и сейчас Плэйкин воспринял просьбу, услышанную из динамика, равнодушно. Куда больше ему было интересно, каким образом динамик вообще работал. Ведь КПК-то развалился на части!
Новичок остановился и почесал голову. Показалось, что ли? А если и не показалось, то тут остаётся только посочувствовать этой дуре. Орать-то зачем? Или она думает, что кто-то, услышав её сообщение, сразу же помчится на помочь? Тут свою бы жизнь спасти, куда там до других. К тому же, Гордон нашёл своим мыслям веские оправдания: во-первых, ему нужно спешить на склад софта; во-вторых, он понятия не имеет, где находится четвёртый сектор, а тем более – северное крыло главного коридора. Неожиданно проснувшаяся совесть пыталась что-то сказать, но Плэйкин очень быстро задушил её. Совесть даже не успела пикнуть.
Гордон пошёл вперёд, как вдруг динамик снова затрещал. На этот раз из него полилась песня.

Остановись, мой старый друг
И оглянись скорей вокруг!
Кругом война и кровь, и слёзы -
Наш мир вступил в метаморфозы!
Будь начеку, готовься к бою!
Я так восхищена тобою!
Возьми вот эту гравипушку
И нежно мне скажи на ушко:
«Мы справимся, мы победим.
Комбайнов дух поколебим».
С тобой сейчас мы расстаёмся,
Но путь твой освещает Солнце.

Плэйкин знал эту песню наизусть. Эта композиция, записанная в снова возрождённом электронном стиле, была приурочена к долгожданному выходу «Half-Life 2: Episode 3». Песня так и называлась «Полураспад». На второй день эта композиция, получившая статус №1 задолго до появления на радиостанциях, стала абсолютным хитом, потеснив с верхних строчек чартов таких старожил, как «Могучий Ботинок», «Сталкер-стрелялкер» и «Пирожок – это правда». Гордон, заворожено слушая, тихонько подпевал. Казалось, эта песня появилась только вчера, а прошло, меж тем, уже четыре года.
После первого куплета музыка резко оборвалась, что-то щёлкнуло, и зазвучала другая композиция, в исполнении популярной мальчиковой группы «Disconnect третьей степени».

Я сказал тебе «Дай свою асю»!
Ты сказала мне, что любишь Васю.
Ты меня жестоко обломала!
Я не такого ожидал финала!
Залез на свой любимый порносайт,
Но неожиданно заглючил Skype!
Моё сердце разбито, я не удовлетворён.
Одиночество снова… Мы не вдвоём!

От подобной «музыки» Гордона начало тошнить. Чтобы прекратить рвотные позывы, Плэйкин навёл на звук дробовик и дважды выстрелил, разнеся динамик ко всем чертям. Вздохнув с облегчением, рядовой пошёл дальше – прямо в темноту коридора.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Вторник, 05.04.2011, 03:33 | Сообщение # 89
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
семь миллиардов человек

ты совсем недавно, в разговоре с Мерсером, упонянал о, кажется, гораздо большем количестве людей. 10ккк кажется.

Жду продолжения.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:18 | Сообщение # 90
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Да ёбаный в рот! Что жя такой невнимательный!)))

Спасиб, что нашёл баг.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Светлое будущее (по просьбе Кела решил выложить)
Поиск: