• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Светлое будущее (по просьбе Кела решил выложить)
Светлое будущее
Kelimbern
Дата: Среда, 06.04.2011, 02:10 | Сообщение # 91
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Знаешь, я только 2 года спустя после написания и двух редакций в КВ2 нашел несколько похожих багов, в основном, с числами и датами. так всегда бывает.

Жду еще кусок.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Среда, 06.04.2011, 13:25 | Сообщение # 92
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
Смок, если в издательство отослать текст с кучей косяков, редакторы не будут с ним работать. Издательству нужен читабельный. не забагованный текст.

А редакторы что делать будут?
З.Ы. Очень нравитсо,пиши есчо! smile




Сообщение отредактировал SmokerX - Среда, 06.04.2011, 13:31
Kelimbern
Дата: Среда, 06.04.2011, 22:02 | Сообщение # 93
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (SmokerX)
А редакторы что делать будут?

получать деньги за "свою работу"


~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:53 | Сообщение # 94
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
Quote (Kelimbern)
|получать деньги за "свою работу"

Гандоны.
══════════════════════
Владимир,а ты не пишешь больше книг по Вселенная Сталкер?А то меня так зацепила «Внезапная Смерть» которую недавно перечитал что хочется ещё.Да и в первый раз она на меня подействовала завораживающе.И ещё один вопрос:ты не собираешься случайно писать книгу по
«Вселенная Метро 2033»?Просто твои книги как горячие пирожки с мясом - проглатываются с большим удовольствием и лёгкостью,и я думаю что мы бы все в осадок выпали(в положительный smile ) если бы ты написал до кучи по Метро.По крайней мере я знаю 4 человек которые были бы счастливы.И эти же люди просят передать что снимают перед тобою шляпы и благодарят за возможность прочитать твои произведения так сказать из рук автора.То есть из его постов. happy

Добавлено (06.04.2011, 23:53)
---------------------------------------------
Поискал книгу ДС и нашёл только на англ. языке...Так жаль.Я так хотел её затрепать вечерком и надеялся потешить воображение морем крови,трупов и некроморфов.




Сообщение отредактировал SmokerX - Среда, 06.04.2011, 23:55
Владимир
Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:10 | Сообщение # 95
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Quote (SmokerX)
ты не пишешь больше книг по Вселенная Сталкер?

Нет. В ближайшее время не планирую. Рад, что ВС понравилась. Значит, не зря я старался.)

По Метро идеи есть, но в ближайшие месяцы не начну - надо СБ править, ГОСы сдать, диплом защитить. В общем, через пару месяцев буду думать, что писать. Но вообще склоняюсь к выбору написать что-то своё, а не по чужой Вселенной. Как-то поднадоело уже паразитировать.))

Но с Метро у меня явно будут проблемы: 1) я плохо разбираюсь в этой вселенной; 2) у меня к метро (не к миру Глуховского (хотя книги мне не понравились), а к самому виду транспорта) отвращение. Уж не знаю, почему.)

Quote (SmokerX)
эти же люди

А я, в свою очередь, выражаю им благодарность за то,что они читают мои тексты.)

Добавлено (08.04.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Доктор Блинков открыл глаза и с минуту смотрел на стену. Логотип Windows XP успокаивающе мерцал, настраивая человека на отдых. Но Блинкову было не до релаксации. Внезапный гул в голове означал, что на связи Электроник. А разговоры с этим типом всегда проходили по-разному. Потому следовало быть сосредоточенным. Тут уж не до отдыха. Впрочем, Блинков уже давно настроил себя на рабочий лад. Ведь впереди – много дел.
Логотип ярко вспыхнул и начал пульсировать, будто работающее сердце.
- Всё идёт по плану? – прозвучал громкий, механический голос.
- Да, коллега.
- Отлично! – Восхищённо сказал Электроник. – Когда прибудет подмога с Земли?
- Час-полтора. – Блинков посмотрел на часы. – У нас почти всё готово.
- Не сомневался. – Электроник сделал паузу. – Придерживайся плана.
- Какие-нибудь указания? – искренне поинтересовался доктор.
- Ваша интуиция всегда меня удивляла. – Равнодушно произнёс Электроник. – Твоё чутье не подвело.
- Я слушаю.
- До меня дошла информация, что простой солдат уже который час бродит по комплексу, пытаясь спасти мир.
- Именно так. – Доктор кивнул, хотя прекрасно знал, что собеседник этого жеста не увидит. – Недавно он объединился с Мерсером, но этот союз уже приказал долго жить.
- Оба убиты? – Блинкову показалось, что в голосе Электроника промелькнуло разочарование.
- Судя по данным Альянса, Мерсер мёртв. Солдат жив и сейчас наверняка идёт на склад софта. – Блинков почесал нос. – На складе я приготовил ему ловушку. Этот щенок уже достал – пора кончать с ним.
- Не торопись. – Резко сказал Электроник. – Я бы хотел лично взглянуть на этого героя.
- Героя? – Доктору показалось, что он ослышался.
- Именно! Ведь он пытается спасти мир, хотя прекрасно понимает, что бой давно проигран.
- То есть ты хочешь, чтобы я телепортировал его к тебе, в Виртуал?
- Верно мыслишь. – Одобрительно сказал Электроник. – И как вам, людям, это удаётся – узнавать ход чужих мыслей?
- Долго объяснять. – Вздохнул доктор. – Впрочем, уже скоро ты найдёшь ответ – когда в твоём распоряжении окажутся миллиарды человек.
- Жду не дождусь этого момента! – С нетерпением произнёс Электроник. Если у него есть ладони, то он, должно быть, в предвкушении потёр их.
- Так когда мне отправить этого солдата? – Блинков вернул разговор в прежнее течение.
- Сделай всё так, чтобы он ничего не заподозрил. Заставь его войти в телепорт! – приказным тоном произнёс Электроник.
«На кой лаг сдался тебе этот молокосос?», - подумал доктор, а вслух сказал следующее:
- Наверняка Мерсер успел ввести его в курс дела. А это значит, что солдат ищет склад софта, в котором находится коробка с Касперским. – Рассуждал Блинков. - Я отправлю антивирус в виртуал. И тогда герою будет некуда деваться – он сам придёт к тебе.
- Блестяще, коллега! – Восхитился Электроник. – Только быстрее сделай это! Когда мы нападём на Землю, у меня не будет времени наблюдать за ним.
- Как скажешь. – Буркнул доктор. – Я помогу ему добраться до склада, а оттуда – к телепорту. Пока будем захватывать корабли, ты успеешь насладиться шоу.
- Жду с нетерпением.
Гул в голове стих, что означало конец сеанса связи.
«И чего он нашёл в этом юнце?», - спрашивал себя доктор, направляясь на склад софта.

* * *

Гордон уже потерял всякую надежду выбраться из хитросплетений коридоров. Ему казалось, что он ходит по кругу. За всё время ни звука, ни хоть какого-то источника света. Да ещё и нога опухла, что свело скорость движения к минимуму, а настроение и вовсе упало на самое дно депрессии.
Солдат уже решил было всё бросить и дождаться вторжения, в ходе которого он продаст свою жизнь по цене как минимум топовой видеокарты. Как максимум – по цене современного игрового компьютера.
Но вдруг Гордон увидел свечение - логотип Windows XP горел необычайно ярко. Так ярко, что освещал собой целую комнату.
Остановившись, как вкопанный, Плэйкин с минуту смотрел на лого, то и дело протирая глаза и пощипывая себя за разные части тела. Таким вот образом рядовой убеждал себя, что видит не галлюцинацию.
«Была ни была», - сказал себе солдат и, прихрамывая, направился в комнату.
Переступив порог, Гордон внимательно вгляделся в логотип. В его центре лежал фонарик. Гордон от неожиданности громко и грязно выругался. Вот так действительно повезло! В сложившейся ситуации вероятность отыскать самую, пожалуй, полезную в данный момент вещь – ничтожно мала. Скорее запустится на ПК консольный эксклюзив типа Easy Snow. Но, так или иначе, в двух шагах впереди находится фонарик. Казалось бы – простой фонарь, каких миллион. А как он ценен именно сейчас, когда кругом тьма! Ни деньги, ни топовое железо, ни подарочные издания нынешних игровых хитов ничего не стоят по сравнению с фонариком. Вот как бывает – никогда не угадаешь, что тебе действительно необходимо.
Солдат окинул комнату внимательным взглядом.
Диван, разодранный сбоку, валялся у дальней стены, в центре пола, возле логотипа, возвышались нагромождения сломанной мебели, рядом с которой лежал длинный цветок с тонкими, овальной формы, листьями. Похоже, что эта комната предназначалась для отдыха персонала. Только вот могли ли знать те двое, что встретят здесь свою смерть? Жестокую и мучительную – трупы были страшно изуродованы. Лица залиты кровью, шея и грудь искромсана, конечности были вывернуты в неестественных позах. Кто мог сделать такое? Явно не имп или чужой – фантазии у них не хватит. Плэйкин не был брезгливым, но даже он не решился обыскать трупы – настолько отвратительно выглядели тела.
Плэйкину очень хотелось побыстрее завладеть фонариком, но что-то его настораживало. Уж слишком всё легко и просто получается. Шёл, шёл и вот на тебе – фонарик в комнате, в которой кто-то от души порезвился. Подозрительно. Весьма.
«Бесплатные патроны бывают только с читом», - Гордон вспомнил старую поговорку. Он был уверен, что с этим фонариком какой-то подвох. И что теперь делать? Выйти из комнаты и снова блуждать по коридорам? Или же рискнуть и подобрать фонарик?
Чуть поколебавшись, Плэйкин решил понадеяться на удачу. Очевидно, что ловушка на дурака. Но, как говорится, кто не рискует – тот не набивает за раунд три и более фрагов.
Схватив фонарик, солдат был готов к любым неожиданностям. Последние не заставили себя ждать.
Сначала закрылась дверь, тем самым заперев Гордона в комнате, а потом возле стен возникли оранжевые молнии, тянувшиеся от пола до потолка и образующие змеящиеся столбы. «Световое шоу» закончилось, так и не успев начаться. Когда столбы из молний исчезли, на их месте стояли импы.
С перепугу Гордон запустил фонариком в зубастую, многоглазую морду и сделал кувырок вперёд, уходя с линии атаки. Очень вовремя – второй имп уже прыгнул в то место, где секунду назад стоял человек.
Не вставая, Плэйкин развернулся на коленях и дважды выстрелил по виртуальным гадам. Солдат попал, но причинённые повреждения были незначительными. Поняв это, Гордон метнулся к дальней стене и запрыгнул за диван. Когда солдат приземлялся, в предмет мебели уже летели огненные шары.
Оказавшись на полу, Плэйкин встал на одно колено и, наведя дробовик на первого попавшегося импа, выстрелил и тут же спрятался. Другой монстр чуть запоздал – огненный шар врезался в стену, осыпав человека искрами.
Диван горел быстро. Даже несмотря на то, что был чуть ли не насквозь пропитан кровью. Всего за какие-то секунды языки пламени целиком охватили предмет мягкой мебели, что вынудило солдата на время забыть об импах. Если ничего не предпринять, то можно заживо сгореть, либо задохнуться – горящий диван вонял резиной и какими-то химикатами.
Решение пришло мгновенно. Гордон ударил обеими ногами в горящую мебель и направил дробовик на открывающийся сектор слева. Находившийся там имп уже поднял вверх лапу, готовясь запустить в человека очередной огненный шар. На этот раз монстр был быстрее.
Горящий диван скользил в направлении второго импа. Последний, оценив ситуацию, решил попросту перепрыгнуть его. Распрямив уродливые ноги, монстр взмыл вверх. К несчастью импа, он не учёл высоту потолка. Прыжок был хорошим, но в данном случае он сыграл на руку человеку – монстр врезался башкой в потолок, да так сильно, что пробил его и застрял.
Плэйкин, с ужасом наблюдая за тем, как к нему стремительно приближается сгусток энергии, открыл рот в немом крике и, зажмурившись, выстрелил. Дробинки разнесли огненный шар на маленькие, тотчас погасшие, язычки пламени. Похоже, имп был неприятно удивлён и потому издал громкий вопль, отдалённо похожий на кошачье мяуканье. Гордон, продолжая лежать на полу с зажмуренными глазами, выстрелил на слух - дробь снесла монстру голову и разворотила грудь.
Плэйкин, почувствовав запах серы, мгновенно открыл глаза и откатился от стены, надеясь своим манёвром сбить противника с толку. К удивлению солдата, до него импам не было дела. Первому, лишившемуся головы, уже всё равно – его остатки быстро тлели, а второй куда больше заботился о том, как вытащить свою башку из пробитого потолка.
Монстр визжал, колотил лапами по пленившему его потолку, вонзал в него когти, но тщетно. Гордон даже присвистнул от удивления. Уж чего-чего, а имп, застрявший в потолке – это из разряда вон.
Солдат, стараясь дышать через раз – дым от горящего дивана быстро заполнял закрытое помещение, спокойно подошёл к дёргающемуся, словно рыба на крючке, монстру и разрядил в него остаток магазина. Только что умершее тело сразу же распалось на части, которые быстро истлели, оставив на прощание сильный запах серы.
Как только с импами было покончено, дверь открылась, словно приглашая Гордона покинуть помещение. Плэйкина дважды просить не надо – подобрав фонарик, он быстро вышел в тёмный коридор.
* * *

К великой радости Гордона, фонарик работал исправно. И это несмотря на то, что прибор встретился с мордой импа. Фонарь, пожалуй, единственная исправно работающая в Марс-Сити вещь.
Перезарядив дробовик, Плэйкин, взяв в руку с трудом добытую вещицу, направил луч света вперёд. Как только темнота расступилась, солдат чуть ли не вскрикнул от радости: окружающее пространство преобразилось, а вместе с ним – и моральный дух человека. Казалось бы – обычный китайский фонарик, который продают за бесценок во всяких комиссионных онлайн-магазинах, мол, раритет. Подпись под кодом товара гласила: «Купи фонарик – приобщись к прошлому своих прадедушек!». Гордон хоть и не купил его, зато приобщился на славу. Хотя почему не купил? Он ведь заплатил за фонарик своими нервными клетками.
Эйфория резко прошла и уступила место раздумьям. Почему фонарь лежал в центре логотипа? Действительно - не мог же он сам там оказаться?! Плэйкина вновь захватили мрачные думы о некой игре, в которой он невольно учавствует. Как оценить такой подарок? Как помощь? Или, может, как один из многочисленных этапов зловещего плана Блинкова? Впрочем, очень скоро солдат решил не обременять свой мозг всякими вопросами. Сейчас ему нужно сосредоточиться на текущей миссии. Все ответы найдутся потом – в конце игры.
С фонариком хождение по однотипным коридорам уже не казалось таким самоубийственным занятием. Плэйкин очень быстро освоился с этим устройством, будто всю жизнь только и делал, что бродил по темноте с фонарём. К слову, Гордон держал в руках фонарик всего лишь второй раз в жизни. Первый – давным-давно, в далёком-далёком детстве. Тогда ещё он не знал, что вот эта пластмассовая палка предназначена не для игр с собакой, а для совсем другого.
Через некоторое время энтузиазм поутих, будто в него поставили малошумный кулер. Солдат то и дело выхватывал из темноты надписи на стенах, обозначающие сектора, в которые ведёт то или иное ответвление коридора. От букв и цифр у Плэйкина вскоре разболелась голова. Гордон впервые пожалел, что Блинков начал игру не на следующей неделе. В этом случае солдат бы успел мало-мальски изучить комплекс, чтобы более-менее ориентироваться во всех этих условных обозначениях. А так от луча света, по сути, никакого толку. Солдат был вынужден признать, что даже с фонариком он слеп. Да тут ещё нога! При малейшем касании она взрывалась жгучей, стягивающей болью, будто кто-то невидимый с огромной силой обвивал конечность раскалёнными проводами. Вскоре Гордон стал передвигаться исключительно прыжками на здоровой ноге. В конце концов дыхание сбилось, и солдат был вынужден сделать привал.
Чтобы не кричать от неприятных ощущений, Плэйкин до скрежета сжимал зубы. Такая своеобразная борьба с болью целиком заняла его. Именно поэтому он не сразу услышал странный шелест над головой.
Когда вентиляционная решётка выпала из «гнезда», солдат всё ещё продолжал сидеть на пятой точке, с огромным трудом терпя боль. Только когда решётка со звоном ударилась о металлический пол, Гордон наконец вспомнил, что враг только и ждёт, когда он отвлечётся. Резко повысившийся в крови уровень адреналина заглушил боль и буквально заставил мышцы сокращаться – Плэйкин даже не понял, каким образом сумел отпрыгнуть в сторону. Солдат, стоя на двух ногах, тяжело дышал и, лихорадочно водя фонариком, пытался понять, что же произошло. Тело покрылось потом, рот судорожно открывался, жадно хватая воздух. Гордону было очень жарко.
Сверху раздалось противное «швалк» и через мгновение на человека вылился «душ» из крови, внутренностей и фрагментов конечностей. Плэйкин от такой «водной процедуры» дико закричал и, поскользнувшись на крови, рухнул на бок, хорошо приложившись травмированной ногой об пол.
Новый приступ боли вызвал слезы из глаз и оглушительный рёв из глотки. Гордон, ничего не соображая, схватился за распухшую ногу, надеясь таким вот способом снизить уровень боли. Как назло в этот самый момент из вентиляции выскочила человеческая стопа и упала точно на лицо Плэйкина. Солдат, получив хороший удар пяткой в нос, зажмурился и схватился за лицо. В этот момент Гордон находился на грани безумия – нога, лицо… за что держаться? Мозг, не в силах ответить на данный вопрос, перезагрузился, предварительно отключив тело.

* * *

Очнувшись, Плэйкин не мог сказать, сколько пробыл без сознания. Должно быть недолго, раз выплеснувшиеся на него кровь и внутренности не успели подсохнуть. Гордон, чувствуя, как к горлу поднялся ком, с отвращением сбросил с себя чужие кишки и начал стирать кровь. Не вышло – солдат только больше вымазался. Единственное, что удалось очистить – это ладони. Их Гордон вытер об пол и стену.
Дотянувшись до фонарика, солдат внимательно осмотрел его и кое-как протёр стекло о штанину. Главное – устройство работает. И это несмотря на падение. До чего же прочное устройство! Не то, что КПК.
Пошарив лучом по полу, Гордон увидел дробовик и уже было потянулся к нему, как вдруг заметил в кучке человеческих останков аптечку. Это, несомненно, была она. Только аптечки имеют такую форму.
Осторожно перевернувшись на спину, солдат, быстро перебирая руками, развернулся головой к останкам и, прихватив дробовик, пополз вперёд. Подобравшись к жутко воняющей горке, Плэйкин положил фонарик так, чтобы свет падал на кровавую кучку, и полностью сосредоточился на изъятии аптечки. Вот она, совсем рядом. В луче фонарика, покрытая кровью, блестит совсем по-иному. Аптечка в крови… Что-то в этом есть.
Впрочем, сейчас куда важнее изучить содержимое коробки, на лицевой стороне которой изображён красный крест.
Аптечка не была вскрыта. Хороший знак. Значит, она заполнена содержимым до отказа. Гордон, превозмогая боль в ноге, выдавил из себя улыбку.
Вообще аптечки открывались просто – достаточно снять с зажимов пломбы, а потом опустить вниз два пластмассовых штырька, которые удерживают крышку. Однако Плэйкин никак не мог сделать этого – пальцы только скользили по перепачканным кровью пломбам. Помучившись с минуту, солдат попросту ударил по пломбам кулаком.
Этот способ срабатывал всегда и везде. Гордон много раз бил кулаком в заглючившие монитор и системник. Последние от этого сразу же начинали нормально работать. Простое, быстрое, а главное - верное решение. Не то что обращаться в службу поддержки – пока ответят, пока переберут десятки вариантов устранения проблемы… а когда, наконец, проблема будет решена, это решение юзеру будет уже не нужно. Одноклассник однажды рассказывал Гордону, как с помощью службы поддержки пытался понять, почему «Scream» не запускается. В итоге он дождался еженедельных обновлений, обновил платформу и всё – проблема отпала. А увальни из суппорта только через месяц прислали электронное письмо, в котором содержались подробные инструкции по устранению неполадки.
Крышка бесшумно откинулась, явив солдату содержимое аптечки. При помощи фонарика Плэйкин достаточно быстро разобрался в назначении медикаментов и приступил к восстановлению здоровья.
Первым делом он вколол себе обезболивающее. Лекарство подействовало почти сразу. Теперь, когда боль отпустила подвёрнутую ногу, солдат перевязал стопу и лодыжку эластичным бинтом. Подвигав ногой, Плэйкин улыбнулся – сильного дискомфорта нет, следовательно, теперь jy может как минимум идти, а то и бежать.
Порывшись в аптечке, Гордон нашёл стимулятор и сразу же сделал инъекцию. Теперь Плэйкин снова обрёл уверенность в своих силах. Всё будет хорошо – склад софта найдётся. Главное – не сдаваться.

* * *

Свинов и Тупилов стояли в маленьком коридоре и пялились в большущее, во всю стену, окно напротив. За стеклом, внизу, сновали чужие. Должны быть эти ксеноморфы – рабочие. Именно в обязанности рабочих входит транспортировка яиц. С десяток чужих то и дело заходили на склад софта и вскоре возвращались оттуда с яйцом в лапах.
- Сколько же их там… - с испугом произнёс инспектор. Его можно понять. Когда он вместе со своим телохранителем подошёл к окну, ксеноморфы уже таскали яйца. А в окно они смотрят минут пять, если не больше.
- Кладка там. Наверно. – Предположил сержант.
- Была кладка. – Поправил его Свинов. – Эти твари, должно быть, нашли более подходящее место для созревания лицехватов.
- Тем лучше для нас. Нам ведь как раз в туда.
- Сдаётся мне, кладка была именно на складе софта. – Свинов поправил бинты на лице. – Я видел в интернете фотки этого места – там темно, много укромных уголков… Даже не знаю, почему чужие решили перенести яйца.
- Меня больше интересует другое. – Судя по интонации, Тупилова давно мучил вопрос. – Почему они так спешат?
Инспектор пригляделся. И правда – чужие быстро-быстро скрывались в темноте широченного дверного проёма и так же резво выбегали оттуда с яйцами. Остаётся только гадать о причине, из-за которой ксеноморфы так торопятся.
- Может быть, их что-то спугнуло? – предположил сержант.
- Пожар?
- Хищники?
- Лучше пожар. – Инспектор вплотную приник к стеклу, пытаясь рассмотреть за дверным проёмом огонь или дым. – Только хищников нам не хватало.
Повисла неловкая пауза. Свинов посмотрел на своего телохранителя. Тот внимательным взглядом скользил по коридору, в котором они находились, словно пытался обнаружить притаившуюся рядом опасность.
- Ладно. Спускаемся по дальней лестнице, - инспектор озвучил принятое решение.
- Но там, возле ворот, всё в паутине.
- И что? – Зло прошипел Свинов. – Предлагаешь пойти там, где снуют чужие?
Тупилов не ответил. Сержант молча пошёл к дальней лестнице, на ходу проверяя заряд BFG. Он чувствовал, что очень скоро пустит это оружие в ход.

* * *

Единственный минус фонарика – габариты. Из-за этого Гордон не мог одновременно держать в руках и фонарь, и дробовик. Пока что этот минус не перерос в неудобство. Пока что. До встречи с первым монстром.
Плэйкин чувствовал себя героем какого-то древнего шутера. В той стрелялке управлемый игроком персонаж тоже не мог целиться в подозрительные места, одновременно подсвечивая себе. Что же за игра-то? Гордон напрягал память, но название шутера никак не желало выплывать из глубин воспоминаний. Единственное, что вспомнил Плэйкин, так это то, что франчайз, к которому принадлежала игра, был очень популярен в конце позапрошлого тысячелетия.
Во время хождения по коридорам солдат уже запомнил, где и на какой высоте стен располагаются обозначения секторов. Остановившись, он намеренно направил луч света на ближайшую стену, чуть выше своей головы. Плэйкин не ошибся – на стене красовались аккуратные чёрные буквы и цифры – «4 сектор».
- Совсем недавно я что-то слышал про четвёртый сектор… - пробормотал Гордон. Пытаясь припомнить что и от кого слышал, он пошёл вперёд.
Завернув за угол, солдат по уже сложившейся привычке направил луч вдаль, просвечивая, тем самым, коридор настолько, насколько хватало «глаза» фонарика.
Чужой с яйцом, попав в луч света, быстро повернул голову и скривил свою слюнявую пасть в некое подобие улыбки. А может он просто сощурился. Фонарик светил достаточно тускло, но на фоне полной темноты был самым настоящим прожектором.
Гордон с секунду рассматривал ксеноморфа. Последний, в луче света, выглядел довольно необычно – весь блестит и переливается, будто сделан из стекла. Смотрится даже красиво, но от этого чужой не менее опасен.
Плэйкин рванул назад и со всей силы ударил плечом в ранее замеченную дверь справа. Чужой постоял на месте с секунду и, перехватив яйцо, пошёл своей дорогой.
Дверь отъехала в сторону перед носом солдата, поэтому Гордон только задел плечом её прячущийся в нише край. От столкновения Плэйкина развернуло на девяносто градусов, и он буквально влетел спиной в какие-то коробки и стулья. Не удержавшись на ногах, Гордон неуклюже плюхнулся на пятую точку. Как только солдат оказался на полу, кто-то вскрикнул и в следующую секунду приложил клавиатуру об его голову, да так хорошо, что из глаз посыпались искры.
Плэйкин, громко матерясь, махал зажатым в руке фонариком, будто мечом, и одновременно уползал в сторону. Гордон ожидал следующей атаки, но та почему-то задерживалась.
- О дьявол… - Услышал он громкий, дрожащий голос. Женский голос. Похоже, его обладательница сильно напугана и находится на грани истерики.
Плэйкин замер и повернул голову туда, откуда услышал голос. Поток искр резко иссяк, дав солдату возможность насладиться ярким светом офисной лампы. Глаза, уже успевшие отвыкнуть от подобного освещения, пронзила режущая боль, будто глазные яблоки разрезали множеством скальпелей. Гордон взвыл и, зажмурившись, прижал ладони к лицу.
Что-то тихо щёлкнуло.
- Можешь открыть глаза.
Солдат осторожно убрал руки. Даже через плотно сомкнутые веки он понял, что в помещении стало темно. Чуть открыв глаза, он с опаской огляделся.
Из-за слёз Плэйкин ничего толком не рассмотрел. Единственное, что он различил – это человеческую фигуру справа. Последняя продолжала оставаться на месте. Быстро поморгав, солдат различил отдельные детали: длинные волосы и длинные ноги.
- Давай я включу лампу, - снова прозвучал женский голос. В нём не было скрытой угрозы. Именно поэтому Гордон так легко согласился, обозначив своё согласие кивком.
Снова щелчок, после которого раздался тихий треск. Тут Плэйкин не вытерпел и посмотрел вправо.
Прислонившись спиной к стене, девушка, держа в руке сломанную клавиатуру, другой рукой продолжала регулировать лампу, развернув её так, чтобы свет падал не на Гордона, а в противоположную ему сторону.
- Вы пришли спасти меня!? – с надеждой спросила она.
- Ээ… - Плэйкин снова протёр слезившиеся глаза. – Я…
- Вы ведь солдат!? – перебила девушка.
- Да. – Решительно сказал Гордон. – Я – солдат.
- Ну слава Богу! – Она с облегчением выдохнула. – А я уже весь голос сорвала, крича в КПК.
И тут солдат вспомнил, что совсем недавно слышал просьбы о помощи из развалившегося на части гаджета. Гордон тихо присвистнул – не собирался её спасать, а получилось, что сам пришёл к ней. Солдат был уверен, что тогда просила о помощи именно вот эта, находившаяся в нескольких метрах от него, девушка. Чтобы окончательно развеять сомнения, Плэйкин спросил.
- Какой это сектор?
- Четвёртый.
- Главный коридор. Северное крыло. – Уверенно сказал он.
- Да! – Воскликнула девушка. – Вы же сюда и шли?
- Да. Именно сюда и шёл. – Соврал Гордон. Он решил не разочаровывать девушку. В самом деле – не скажешь же ей, что оказался здесь совершенно случайно, а именно – убегая от чужого. Неизвестно, как она воспримет правду. Женщины такие непредсказуемые… Вдруг возьмёт, да со злости снова треснет по голове клавиатурой.
Солдат ощупал себя, проверяя кости на наличие переломов. Вроде цел.
- Вы уж извините меня… Я с перепугу ударила вас… - извинилась девушка.
- Всё в порядке. – Громко сказал Плэйкин, намекая собеседнице, что извинения приняты. Он вообще не любил, когда перед ним извиняются, потому как в этих случаях Гордону почему-то всегда было стыдно. – Я на вашем месте поступил бы точно так же. Вы кстати давно сидите здесь?
- Я готовила месячный отсчёт, как вдруг монитор стал красным, а потом из него что-то выскочило…
- И?
- И устремилось в коридор. – Девушка шмыгнула носом. – А потом люди начали меняться… Это было ужасно! – Она громко зарыдала.
Гордон не переносил женских слёз, но подходящих слов, которые успокоят, не знал. Выругавшись про себя, солдат поднял с пола фонарик и пошарил лучом по комнате.
«А девушка-то не такая уж и дура!». - Отметил Плэйкин. – «Догадалась построить возле двери баррикаду из офисной мебели. Баррикада, конечно, так себе, но главное – ведь додумалась!». К слову, теперь от баррикады осталось одно название – Гордон, когда забегал в офис, разрушил её до основания. Повезло, что сюда больше никто не зашёл. Кстати… А где чужой?
Солдат не знал ответа, а потому всё, что он мог сделать – это взять в руки дробовик и устроить ксеноморфу горячий свинцовый приём.
- Что случилось? – с тревогой спросила девушка.
- Пока ничего, - буркнул Плэйкин, а про себя добавил: «Только твоих глупых вопросов мне не хватало».
Гордон стоял, быстро прокручивая различные варианты – чужих нельзя недооценивать. Судя по всему, ксеноморф затаился в коридоре и ждёт, когда из офиса выйдут. Можно конечно поиграть с ним в «Кто терпеливее?», но времени в обрез. К тому же, его, Гордона, ценой собственной жизни спас Алекс Мерсер, а посему засиживаться не стоит. Ведь герой «Prototype» умер не для того, чтобы Плэйкин боялся высунуть нос из-за какого-то чужого. Алекс погиб, надеясь, что Гордон выполнит миссию, поэтому нужно идти дальше. Иначе Мерсер умер зря.
Нужно уходить, но для начала следует хорошо осмотреться. Возможно, в офисе найдётся что-нибудь полезное. Гордон обратился к девушке:
- Поверни лампу так, чтобы свет падал на большую часть помещения.
Девушка моментально и, что важно, беспрекословно выполнила просьбу.
- Следи за дверью. Если что – кричи, - приказал солдат.

Офис выглядел на порядок лучше ранее виденных Плэйкином помещений. Если б не баррикада из мебели и треснутый монитор в углу, можно было подумать, что именно здесь жизнь идёт прежним, давно установившимся, ритмом. Похоже, что в этом помещении ничего такого жуткого не происходило – ни следов крови, ничего, к чему уже успел привыкнуть Гордон. Этой девушке крупно повезло – она не видела и десятой части всего того ужаса, который творится в комплексе. Солдат даже начал завидовать. Впрочем, перспектива просидеть несколько часов в офисе, когда за дверью то и дело слышатся предсмертные крики – далеко не завидная.
Плэйкин верил в две приметы: 1) перед установкой новой программы нужно отключить антивирус; 2) если комп ни с того, ни с сего перезагрузился – жди изменений в личной жизни. О старых приметах он даже не слышал. Именно поэтому солдат спокойно подошёл к осколкам зеркала и, взяв в руки самый крупный, внимательно посмотрел в него.
Гордон с большим трудом продолжал разглядывать покрытое кровью, такое чужое, лицо. Оно выглядело так, будто с него содрали кожу. Жуткое зрелище. Если б не стимулятор, то Плэйкин бы точно упал в обморок. Неудивительно что девушка огрела его клавиатурой – Гордон выглядел даже хуже бродящих по Марсу зомби. И хорошо, что клавиатурой, а не предметом потяжелее.

Закончив осмотр офиса, Гордон тихо выругался – ничего полезного в помещении не нашлось. Да и что можно найти в офисе? Только бумагу, да канцелярские принадлежности. Плэйкин, чтобы хоть как-то поднять себе настроение, приложил к кулаку ручку и обмотал кисть скотчем. Помнится, главный герой какой-то игры успешно пользовался кинжалом, выскакивающим из рукава балахона. Балахона и кинжала Гордон не нашёл, но и обычная ручка сгодится. Да и смотрится такое вот «оружие» круто.
- Здесь вода есть?
- Да. Вон там кулер, - девушка указала направление.
Вода приятно охлаждала лицо и хорошо смывала уже застывшую кровяную корку. Закончив, солдат почувствовал себя свежее и вообще по-новому, будто заново родился. «Эхх… душ бы принять», - замечтался Гордон, но тут же себя одёрнул. Сейчас нужно думать только о текущей миссии.
- У тебя есть КПК? - Плэйкин обернулся и остолбенел. В лучах света лампы стояла Мелисса. Та самая девушка, с которой он случайно познакомился на мини-рынке. Солдат сразу узнал её. Даже несмотря на то, что роскошные чёрные волосы были растрёпаны, тушь – смазана, а под красноватыми от слёз глазами – синие круги.
- Гордон?
- Мелисса?
Вопросы так и повисли в воздухе. Впрочем, озвучивать ответы не было необходимости. Парень и девушка одновременно пошли друг другу навстречу и, соприкоснувшись телами, крепко обнялись. Жизнь – забавная штука. Эти двое узнали бы друг друга сразу, но в дело вмешались освещение (из-за которого Плэйкин, только став под определенным к лампе углом, рассмотрел лицо секретарши) и запёкшаяся кровь (которая служила Гордону жуткой маской).
Мелисса рыдала, Гордон же, осторожно обняв её, был счастлив – ведь эта красавица жива!
- Ты ведь прекратишь весь этот кошмар? – сквозь слёзы и всхлипы произнесла она с такой надеждой в голосе, что Плэйкину ничего не оставалось, кроме как ответить «да».
Такие моменты могут длиться долго, очень долго. В другой ситуации Гордон не стал бы ничего менять, но в данном случае куда важнее – спасти мир.
- Мелисса, - тихо начал он, - Марс-Сити и Земля в огромной опасности. У нас мало времени. Нам нужно идти.
- Я понимаю… - секретарша отстранилась и выжидающе уставилась на солдата.
- У тебя есть КПК?
- Да. – Мелисса извлекла из кармана блузки гаджет и протянула его Гордону.
Плэйкин, взяв КПК, запустил карту и очень долго смотрел в дисплей, то и дело моргая. Оказалось, что склад софта совсем рядом! Буквально через два коридора.
Воодушевившись, солдат уверенно сказал:
- Мы идём на склад софта!
- На склад софта? – Удивилась Мелисса. – А разве мы не должны пойти в главную рубку? Чтобы вызвать помощь…
Гордон тяжело вздохнул.
- Я был там…
- Ты вызвал помощь? – с надеждой спросила Мелисса.
- Оттуда нельзя вызвать помощь… – Вспоминая события, развернувшиеся в главной рубке, Плэйкин начал злиться.
- Но как так? – опешила девушка.
- Так. – Мрачно констатировал Гордон. – Из главной рубки нельзя вызвать помощь. Можно только запустить программу самоуничтожения комплекса.
- Не может быть! – Воскликнула Мелисса. - Я тебе не верю!
- Я был там. – Сухо и уверенно сказал солдат. Убеждать девушку ему хотелось меньше всего. – Я знаю.
Секретарша молчала и сверлила Гордона недоверчивым взглядом.
- Слушай, - начал солдат, - я сам отказывался верить в это. До тех пор, пока не прочёл: «Программа «Total Annihilation» запущена. Время до взрыва Марс-Сити – 03:00:00».
- Ты запустил эту программу? – Мелисса начала медленно пятиться, не спуская с Гордона глаз.
- Нет. Её запустил Насяльников. - По сути, Плэйкин говорил правду. – Я не смог помещать ему…
- И что теперь делать? – Судя по интонации, девушка всё ещё не верила словам собеседника, но хотя бы остановилась, что уже хорошо.
- Нужно идти на склад софта и взять антивирус. – Спокойно, боясь спугнуть Мелиссу, ответил Гордон. – Только Касперский прекратит весь этот хаос.
- Антивирус?
- Именно. Хаос, творящийся на Марс-Сити, вызван очень живучим и неизвестным ранее вирусом. Только Касперский сможет уничтожить его. – Объяснил Плэйкин.
- Так вот почему из монитора вылез красный червь! – осенило Мелиссу.
- Да. – Солдат кивнул. – Вирус нужно уничтожить. Ты со мной?
- Я с тобой! – уверенно сказала девушка.
- Впереди опасный путь. – Предупредил Плэйкин. – Возьми что-нибудь острое, а я пока проверю коридор. Да, и переобуйся – в туфлях особо не побегаешь.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Пятница, 08.04.2011, 06:01 | Сообщение # 96
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Неплохо так, спасибо, доставило удовольствие. Электроник жжот. Он такой тупой, оказывается х)

Жду продолжения.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:32 | Сообщение # 97
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
По Метро идеи есть

Эт хорошо что планы имеются.С твоей лёгкой руки я думаю что любая книга будет интересна и читабельна. smile Пиши есчоу.


Владимир
Дата: Суббота, 09.04.2011, 03:08 | Сообщение # 98
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Quote (SmokerX)
Он такой тупой, оказывается

Он не тупой. Он просто мыслит по-иному.))

Quote (SmokerX)
Эт хорошо что планы имеются

Это главное.) Ведь без идей фиг что получится)))

Продолжение будет чуть позже.

Добавлено (09.04.2011, 03:07)
---------------------------------------------
Коридор, как ни странно, был пуст. То ли чужому надоело ждать, то ли ещё что… В любом случае, это на руку Гордону и Мелиссе. Чем быстрее они доберутся до склада, тем у них больше шансов на успешное выполнение миссии.
Солдат и секретарша двигались быстро. Гордон, с фонариком наперевес, шёл впереди, а Мелисса, держа в одной руке здоровенные канцелярские ножницы, а в другой – КПК, внимательно следила за тылом. Насколько она «глазаста» выяснить не удалось – за весь путь никто не решился напасть со спины, впрочем, как и атаковать в лоб. Можно даже сравнить дорогу до склада софта с прогулкой в парке. Если бы Плэйкин не был так сосредоточен на текущей миссии, он бы непременно заподозрил неладное. Как-то всё слишком легко и просто: ни заблокированных дверей, ни монстров, ни прочих неприятностей, которые превращали путь в полосу смертельно опасных препятствий.
Девушке надо отдать должное. Столкнувшись буквально нос к носу с разодранными человеческими и не только телами, она не пала духом, а восприняла увиденное как должное. «Вот это выдержка!» - То и дело поражался Гордон. – «Тебе бы криминалистом работать, а не секретарём!».
Они, пока шли, даже успели немного поговорить. В частности, Плэйкин вкратце рассказал о том, что происходит в комплексе и почему. Мелисса же поведала о том, что после знакомства с Гордоном посадила на последний корабль младшего брата и вернулась в офис – доделывать отчёт.

* * *

Везение – штука не постоянная. Солдат, зная это, уже давно морально подготовился к моменту, когда удача отвернётся. Такой момент наступил буквально в двадцати метрах от склада софта – обе лестницы, ведущие к пункту назначения, были заблокированы.
- Будем искать обходной путь?
- Уже ищу, - сказал Гордон, изучая карту.
- Ну что? – спросила девушка, когда Плэйкин оторвался от КПК.
- Обходных путей нет. – Эта фраза прозвучала, как смертный приговор. – Хотя…
Мелисса проследила за взглядом солдата. Тот смотрел в большущее окно, из которого буквально бил свет. Секретарша прищурилась, но ничего необычного, за исключением облепленных паутиной стен, не заметила.
- Что ты задумал? – с тревогой спросила она.
Гордон молча подошёл к окну и вдруг резко приник лбом к стеклу. Мелисса приблизилась к Плэйкину и тоже устремила взгляд вниз. Посмотреть было на что.
Внизу бежали двое мужчин. Один, голова которого была полностью забинтована, неуклюже бежал, держа в одной руке дипломат, а в другой – пластиковую карту, которой он размахивал, будто джедай - световым мечом. Следом бежал здоровенный верзила. Бугай то и дело с опаской оглядывался. Похоже, что за этими двумя кто-то гонится.
- Инспектор и сержант, - прокомментировал Плэйкин.
Гордон и Мелисса встали на носки, пытаясь увидеть того или тех, кто гнался за инспектором и его телохранителем, но тщетно – из-за стекла невозможно было увидеть, что происходит внизу, прямо под ними.
Сержант в очередной раз обернулся, а потом вдруг остановился и на секунду замер. Через мгновение из здоровенной перчатки серебристого цвета вылетел сгусток зелёной плазмы. Он довольно медленно полетел в сторону преследователей. Солдат и секретарша прижались к стеклу щеками, но всё, что удалось увидеть – это лучи, неожиданно выросшие из заряда плазмы. Кого они поразили, для Гордона и Мелиссы осталось загадкой.
Свинов, добежавший до широченных ворот, приложил пластиковую карту к считывающему дисплею. Ворота нехотя начали открываться. Как только щель достигла достаточных размеров, инспектор тут же скользнул в темноту, а следом за ним и Тупилов. Ворота, пропустив людей, замерли в полуоткрытом состоянии.
- Что это было? – прошептала девушка, пытаясь осознать увиденное.
- BFG. – С завистью сказал Плэйкин. – У сержанта BFG.

* * *

- Нам туда… – Мелисса указала на ворота. На них было написано «Склад софта», а справа от надписи мигал значок Windows XP.
- Я уже понял. – Гордон почесал подбородок. Судя по напряжённому лицу и сдвинутым к переносице бровям, солдат что-то просчитывал.
- Может, они тоже идут за антивирусом? – девушка посмотрела на Плэйкина так, будто он знал верный ответ.
- Без понятия.
- Тогда давай подождём их. – Предложила Мелисса. – А когда пойдут обратно, мы постучим по стеклу, чтобы они нас заметили…
- И дальше что?
- Встретимся с ними и всё обсудим. – Секретарша удивленно посмотрела на солдата, мол, как ты не понимаешь такие очевидные вещи!? – Если они заберут антивирус, то вчетвером у нас будет больше шансов добраться до серверной. Если они не в курсе – то мы, опять же вчетвером, снова пойдём на склад и возьмём диск с Касперским.
Гордон устало вздохнул. План, предложенный Мелиссой, безоговорочно победил в номинации «Наиглупейший план года». Можно было, конечно, объяснить девушке, чем плоха её задумка, но на это нет времени. Равно как и нет времени на поиск альтернативных путей к складу софта.
- Ждать не будем. – Наконец сказал Плэйкин. – На складе может быть опасно, поэтому я иду за ними.
- Хорошо. – Быстро согласилась секретарша. – Куда идём?
- На склад. – Гордон проверил дробовик. – Сначала я всё разведаю, а потом позову тебя.
- Ты хочешь оставить меня одну? Здесь!? – Мелисса была, мягко говоря, ошарашена.
- Это вынужденная мера. – Спокойно ответил солдат и протянул девушке недавно подобранный пистолет. – Держи.
Секретарша неуверенно взяла оружие в руки и начала осматривать его, будто какую-то заграничную диковинку.
- Пользоваться умеешь? – поинтересовался Плэйкин, заранее зная ответ.
- Да. – Твёрдо сказала Мелисса. - Мой отец был военным и научил меня обращаться с оружием.
- Правда? – Гордон с трудом скрыл сильное удивление.
- Правда.
- В таком случае, я пошёл, - Плэйкин прицелился в окно. Через секунду грохнул выстрел, после которого от стекла остались лишь воспоминания.
- Это же самоубийство! – Воскликнула девушка. – Ты же видел, как инспектор и сержант бежали!
- Дело рискованное. - Гордон начал проверять бронежилет. Но выбора нет.
- Нет! – Мелисса схватила его за плечи. – Слишком опасно! Тебя могут убить!
- Спокойно. – Плэйкин быстро, даже грубо отстранил девушку. – Всё будет хорошо.
Последнюю фразу солдат говорил, уже направляясь к разбитому окну. Подойдя к краю, он обернулся и сухо бросил «Я вернусь». В одном старом-престаром боевике один из героев тоже сказал «Я вернусь». В фильме эта фраза звучала эффектно. Гордон надеялся, что и из его уст эти два слова прозвучали также круто.

* * *

Спрыгнув, Плэйкин сразу же осмотрелся. Широкая, метров в двадцать, площадка, один конец которой представляли собой ворота, через которые ушли Свинов и Тупилов, а другой её конец попросту терялся в темноте. На полу, на одинаковом расстоянии от стен, виднелись две колеи, по которым обычно перемещались электротелеги. Стены и потолок покрывала паутина. «Когда тут уборку делали?», - спросил себя Гордон.
К слову, ничего подозрительного солдат не увидел и не услышал. От кого убегали инспектор и сержант? Может, от собственных галлюцинаций? Либо заряд BFG перебил всех преследователей. Что вполне вероятно, ибо BFG – самое убойное оружие в мире.
Плэйкин поднял голову. Наверху, возле окна, стояла Мелисса и с напряжением наблюдала за солдатом. Гордон улыбнулся, надеясь тем самым успокоить девушку, и поднял вверх большой палец, мол, всё хорошо. Но этом «хорошо» закончилось.
Получив по лбу непонятно откуда прилетевшей коробкой, Плэйкин упал и с перепугу выстрелил в темноту. В ответ – леденящий кровь визг, а затем – частое цоконье, будто кто-то быстро перебирал когтистыми лапами. «Может быть, взбесившиеся роботы? Наподобие тех кофейных автоматов…», - предположил солдат. Темнота вдруг задвигалась, и через пару секунд Гордон понял, что это не роботы. Это была омерзительная тварь.
Верхняя половина тела напоминала тощее женское туловище, а нижняя половина была ничем иным, как брюшком огромного паука. У Гордона невольно возникла ассоциация с кентаврами. Выглядело это чудище крайне омерзительно: серая кожа, сильно выпирающие рёбра, а на голове – восемь чёрных паучьих глаз. «Зато грудь четвёртого размера», - отметил Плэйкин.
Паучиха издала громкий вопль и, угрожающе размахивая костлявыми руками, поползла к солдату. Гордон, прицелившись в отвратительную харю, краем глаза заметил движение впереди – из темноты выползали небольшую, с кошку размером, пауки. Точнее, пауками их окрестил Плэйкин. Окровавленные человеческие головы, из которых непонятно каким образом выросли длинные, суставчатые лапы, пауками не могут быть по определению.
Паучиха, схлопотав дроби, завизжала от боли и резко подняла руки – в следующую секунду валявшаяся неподалёку телега взмыла в воздух и быстро полетела в солдата. Гордон отпрыгнул в сторону и приземлился на одного из «пауков», раздавив того массой своего тела.
Вскочив, Плэйкин направил дробовик на медленно поворачивающуюся к нему паучиху, а потом резко повернулся на девяносто градусов и угостил дробью подобравшегося практически вплотную «паука». Последнего разнесло в клочья.
Паучиха, наблюдавшая сцену убийства всеми восемью глазами, завизжала так громко, что у солдата заложило уши.
- Тебе не нравится, когда убивают твоих деток? – с издевкой спросил Гордон, намеренно отбегая в сторону: паучиха неповоротлива и это нужно использовать. Тактика хорошая, только вот «пауки» гораздо быстрее и маневреннее своей мамаши, что существенно осложнило Плэйкину задачу. Мелкие уродцы то и дело лезли под ноги, норовя укусить, а особо смелые и вовсе прыгали на Гордона. К счастью, их всего трое.
Нарезая вокруг паучихи круги, Гордон боролся с её детишками, периодически уворачиваясь от летевших в него предметов. Одного «паука» он попросту «отфутболил» в угол, второго – пристрелил, а третьего, когда тот прыгнул - угостил прямым в челюсть.
Мелисса существенно помогла Гордону. Девушка периодически стреляла в паучиху, не давая той сконцентрироваться на бегающем вокруг неё солдате. В конце концов матке это надоело и, она, издав очередной вопль, призвала на помощь других детишек. Что тут началось! Сначала паутина пошла волнами, а потом начала трескаться. Из трещин вылезали «пауки» и, спрыгивая с потолка и стен, резво ползли в сторону Гордона.
После двадцатого круга солдат начал выдыхаться. Как следствие – пару раз он споткнулся на ровном месте и пропустил удар от прилетевшей отвёртки. Да ещё и патроны закончились. Почти весь боезапас солдат извёл на мелких гадов, а оставшиеся патроны – на их мамашу. Последняя, к слову, была живучей.
В конце концов, Гордона зажали в угол. Первого, отважившегося прыгнуть, «паука» он встретил прикладом, после чего паучиха, используя телекинез, вырвала из рук солдата дробовик, как-бы намекая, что тому больше нет смысла сопротивляться. У Мелиссы тоже закончились патроны. Девушка в сердцах швырнула теперь уже бесполезный пистолет в серую, приближающуюся к Гордону, массу. Больше она ничем помочь не могла.
Мелисса со слезами на глазах смотрела на Плэйкина. Тот, понимая, что бой проигран, продолжал с вызовом и неприязнью смотреть на мерзких гадов, показывая всем своим видом, что будет драться до последнего хп.
Девушка скосила глаза в сторону и увидела пулемёт. Как это оружие очутилось буквально в метре от солдата – неизвестно. Должно быть, пулемёт выпал из трещины в паутине.
- Гордон! – Закричала девушка, указывая дрожащей рукой на оружие. – Пулемёт!
Солдат виновато посмотрел ей в глаза, словно хотел извиниться за своё поражение, а потом проследил куда указывает Мелисса. Рот растянулся в злобной ухмылке, обнажив желтоватые зубы – Плэйкин увидел пулемёт.
Пулемёт «Мак-3» весил порядка двадцати килограмм, но Гордон схватил его, словно пушинку. Быстро посмотрев на ЖК-дисплей, солдат улыбнулся ещё шире – экранчик показывал «550». Это значит, что лента – полная.
Дав хорошего пинка близко подобравшемуся «пауку», Плэйкин буквально вцепился в оружие (чтобы матка не выхватила) и, что есть сил, нажал на спусковой крючок. Пулемёт загрохотал, начав выплёвывать пули.
- Гады, сдохните! – Прорычал солдат.
Сперва Плэйкин разобрался с паучихой (последней буквально оторвало верхнюю половину тела), а потом принялся уничтожать её мерзких детёнышей.
Через две минуты боезапас иссяк. Гордон, скривив губы, тяжело дышал, а пулемёт, работая вхолостую, натужно свистел.
- Гордон! Гордон! – Кричала Мелисса, чувствуя, как к горлу подкатывает комок. – Хватит!
Солдат услышал её только с третьего раза. Резко убрав палец со спускового крючка, Плэйкин с удивлением посмотрел на девушку, а потом – на поле боя. Вся площадка была забрызгана кровью и непонятно чем ещё. Гордон медленно опустил голову и уставился на пулемёт, будто впервые его видел. Наконец сообразив, что произошло, он бросил оружие и, обессиленный, уселся на пол. Он не видел, как Мелиссу стошнило, как она, приведя себя в относительный порядок, спрыгнула на площадку и подошла к нему. Гордон не чувствовал её прикосновений, не слышал её голос… Солдат только ощущал НИЧЕГО. Из прострации его вывела звонкая пощёчина.

* * *

Они подошли к воротам только через полчаса. За это время Плэйкин очистил униформу от чужих внутренностей и вместе с Мелиссой принялся ходить по площадке – на полу валялись оружие, припасы, медикаменты и различные инструменты. Похоже, что «пауки» коллекционировали всё, что носили с собой их жертвы, а когда паутина пошла трещинами - добытое вывалилось из схронов.
В итоге солдат и секретарша разжились пистолетом, плазмомётом и парой плазменных гранат, также Плэйкин нашёл свой дробовик. Гордон очень хотел взять миниатюрную ракетницу, но посчитал, что брать это оружие – не рационально. Тут и приличный вес, и малое количество припасов, да и воевать в закрытых помещениях с ракетницей наперевес – глупо.
Припасов к огне - и плазмострельному оружию было много - Гордон заполнил ими все карманы разгрузки. Мелисса за это время успела распотрошить пару аптечек. Они вкололи себе по «противошоку», заклеили многочисленные ссадины и, отдохнув пару минут, направились к воротам.
Гордон, взяв в руки дробовик, вплотную приблизился к щели и прислушался. Тихо. Как в выключенном системнике.
- Может, позовём инспектора или сержанта? – спросила Мелисса, переминаясь с ноги на ногу.
- Тсссс!
Девушка хотела ещё что-то сказать, но в последний момент передумала. Через минуту Плэйкин повернулся. Вид у него был озабоченный.
- Что там? – прошептала Мелисса, с тревогой смотря в щель через плечо Гордона.
- В том-то и дело, что ничего. – Солдат снова повернулся спиной к девушке. – Ни звука.
- Странно…
- Вот-вот. – Согласился Плэйкин. – Уж два человека должны шуметь. Хотя бы чуточку…
- Они мертвы? – испуганно произнесла девушка.
- Сейчас узнаю. – Сухо ответил Гордон и снова повернулся.
- Значит так. – Начал он, внимательно смотря в глаза Мелиссе. – Я захожу и оцениваю ситуацию. Ты, - Плэйкин сделал ударение на этом слове, - стоишь на месте и ждёшь, когда я тебя позову. Понятно?
- Да, - для пущей убедительности секретарша кивнула.
- Вот и славно. – Солдат в последний раз прислушался, взял в руку фонарик и скользнул в щель. Его фигура тотчас растворилась в темноте.

* * *

Склад больше походил на лабиринт: темно, повсюду длинные стеллажи, которые поворачивали под разными углами, образуя, тем самым, узкие коридорчики. Гордон направил фонарик в один из таких коридоров – луч света упёрся в стеллаж. «Microsoft Office 2140», - прочёл Плэйкин на коробках.
Сделав шаг, солдат наступил во что-то мягкое и липкое. Посветив себе под ноги, Гордон увидел беловатую слизь. Направив луч дальше по полу, Плэйкин увидел ещё два подобных скопления непонятной субстанции. Солдат пожал плечами и принялся водить лучом по помещению.
Перед Гордоном было шестнадцать стеллажей, которые образовывали восемь коридоров, и каждый вёл непонятно куда. «Если не знать, куда идти – заблудишься в два счёта», - подытожил солдат и принялся ещё интенсивнее водить фонариком, надеясь отыскать какой-нибудь указатель. Вскоре цель была обнаружена, да не одна! К верхней части каждого стеллажа была приклеена табличка, указывающая вид программ, находящихся на данном стеллаже. Так, точно напротив Гордона, располагались полки со служебными программами, левее – с текстовыми редакторами, ещё левее – с диагностирующими. Поняв, где находятся указатели, Плэйкин очень быстро прочёл надписи на остальных табличках и вскоре нашёл нужную.
- Иди сюда, - позвал он Мелиссу.

Двигаясь параллельно стеллажу с антивирусами, солдат мысленно поблагодарил заведующего складом – все коробки были разложены в соответствии с годом выпуска и номером версии. В противном случае, пришлось бы перерыть весь стеллаж, а так Гордон и Мелисса достаточно быстро приближались к нужной им версии Касперского. Единственное, что тревожило их – это отсутствие следов инспектора и сержанта. Те будто на склад и не заходили.
- А что это за слизь? – спросила девушка, морщась от источаемого беловатой субстанцией запаха.
- Понятия не имею, - Гордон снова посмотрел на очередное скопление и отметил про себя, что в каждом случае слизь имела форму окружности, диаметром около трети метра. Как-будто на полу стояло что-то склизкое, а потом это «что-то» убрали, оставив на память «следы». Также солдат обратил внимание на ещё один факт: слизь располагалась исключительно в укромных местах. То ли кто-то не хотел, чтобы склизкие объекты обнаружили, то ли…
- … засада, - закончил вслух Плэйкин.
- Что? – переспросила девушка.
- Ааа, нет, ничего. – Отмахнулся Гордон. – Не отвлекаемся.
В очередной раз повернув, солдат и секретарша одновременно выдохнули – этот отрезок полки начинался с «2136», значит, до нужного им года осталось совсем чуть-чуть. Скорее всего, Касперский 2142 лежит на противоположном конце отрезка.
- Гордон, - тихо позвала Мелисса, - смотри.
Плэйкин повернул голову в указанном направлении – среди коробок с антивирусами лежал чей-то КПК.
Оказалось, гаджет принадлежал одному из работников склада – Хайтеку Бенчмаркову. Полазив по разделам, Гордон скинул на КПК Мелиссы новую версию карты и архив с паролями – авось пригодится. В разделе «Аудиозаписи» имелся всего один файл. Плэйкин, чуть поколебавшись, запустил его.

«14 июля 2142 года. Вчера мы закончили раскладывать коробки с Windows 2142, а сегодня доктор Блинков распорядился перевести практически все устройства на старушку ХР. Довольно странно, особенно если учитывать, что неделю назад Квейк Кармакович собирался перевести все устройства на самую свежую операционку. Где логика? Не хочу показаться параноиком, но мне кажется, что всё дело в портале. Доктор Блинков сильно изменился после возвращения ОТТУДА».

- Что это значит? – протараторила девушка.
- Это значит, что Блинков свихнулся. – Сухо ответил Гордон и положил КПК на место.
Подойдя к последнему отрезку полки, солдат и секретарша долго моргали – место, на котором должна лежать коробка с Касперским 2142, пустовало.
Давненько Плэйкина так не обламывали. Последний раз такой случай произошёл два года назад. Тогда миллионы игроков, активировав через сервис «Scream» игру «Modern Warfare: Next Door», не смогли опробовать этот шутер в режиме мультиплеера. Всему виной – нерасторопность «Scream». В результате российские геймеры, мечтавшие о сетевых баталиях, получили возможность приступить к этим самым баталиям только через неделю после релиза.
- Твою мать… - зло прошептал Плэйкин.
- Может, рабочие что-то перепутали, - Мелисса начала рыться в коробках, - и положили Касперского не туда?
Солдат хотел ответить какой-нибудь колкостью, но ему помешали неожиданно вспыхнувшие красным лампы и злорадный хохот Блинкова.
- Тебе никогда не найти то, что ты ищешь! – Голос звучал отовсюду. – Я унёс антивирус в Виртуал!
В следующее мгновение пол начал вибрировать, стеллажи – трястись, а стены – покрываться логотипами Windows XP.
- Уходим отсюда! – Почуяв опасность, приказал Плэйкин.
Солдат и секретарша побежали к выходу, как вдруг ближайший стеллаж упал, преградив путь и едва не похоронив под собой Гордона.
- Назад! – Крикнула девушка, хватая солдата за руку.
Они побежали обратно. Лампы, горевшие красным, хорошо освещали помещение, давая Гордону и Мелиссе возможность заранее разбирать дорогу.
На складе началось форменное безумие: стеллажи прыгали и переворачивались, коробки, будто птицы, сбивались в косяки и хаотично летали, то и дело врезаясь в стены и потолок. Солдат и секретарша не на шутку перепугались и, благодаря гнавшему вперёд страху, очень быстро достигли противоположной двери. Последняя, к счастью, уже заранее открылась, как-бы приглашая людей покинуть помещение.
Буквально запрыгивая в дверной проём, Гордон краем глаза успел заметить валявшиеся на полу белые нити. Не иначе, от бинтов. А это значит, что Свинов и Тупилов покинули склад именно через эту дверь.

Добавлено (09.04.2011, 03:08)
---------------------------------------------

Quote (Kelimbern)
доставило удовольствие

Рад стараться)) Надеюсь, что следующие куски тоже доставят))

P.S. Далее - 12 глава (последняя).


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:48 | Сообщение # 99
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Жду х)

~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:36 | Сообщение # 100
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
Это главное.) Ведь без идей фиг что получится)))

Согласен на все 100 П smile


Владимир
Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:23 | Сообщение # 101
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Quote (Kelimbern)
Жду х)

Уж дождись)


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:28 | Сообщение # 102
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Жду блеать

~# الصمت لديها أيضا صوتا

SmokerX
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:49 | Сообщение # 103
Рецензент игр
Группа: MGTS Moderator
Сообщений: 464
Репутация: 150
Статус: Отсуствует
 
Quote (Kelimbern)
Жду блеать

По чём брал? biggrin


Kelimbern
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:33 | Сообщение # 104
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Я надеялся, что тут будет не твой коммент, а вовкин кусоч читалова. Ты гад, ты меня расстроил.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:53 | Сообщение # 105
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Quote (SmokerX)
По чём брал?

Что-то я не в теме.

Глава 12: «Вершители истории»

Таракан-переросток выполз из лифтовой шахты и, быстро перебирая лапами, взобрался на потолок. Остановившись, насекомое уставилось в окно. Марсианская поверхность выглядела, как и обычно, весьма уныло: ветер медленно, будто с неохотой, поднимал вверх песок, закручивал его в вихри, а потом бросал их далеко вперёд и в стороны… И так день за днём… Ничего нового.
Таракан уже собрался ползти дальше, но тут его внимание привлекли шесть человеческих фигур. Насекомое много раз видело людей, разгуливающих по поверхности, но эти двигались странно.
Пятеро, на головах которых шлемы-противогазы, шли медленно, то и дело неуклюже размахивая руками. По пластике эти люди больше походили на марионеток, которыми управляет не самый хороший кукловод. Один, держа наготове автомат, двигался в авангарде, остальные четверо – сзади, по двое в колонне, а между колонн уверенно шагал человек, одежда и рот которого были вымазаны в крови. Понаблюдав за ними, таракан пришёл к выводу, что люди в шлемах-противогазах охраняют этого человека.
Неожиданно он резко остановился и повернул голову. До окна было, по меньшей мере, два километра, но взгляд человека, будто метеор, преодолел это расстояние за считанные мгновения. Преодолел и упёрся в таракана.
Насекомое почувствовало, как на него что-то давит. Казалось, воздух затвердел и теперь медленно сжимается вокруг мутанта, норовя сломать ему панцирь, все сочленения и волю.
- Иди со мной! – чётко расслышал таракан. Но человек этого не произнёс вслух – его губы по-прежнему оставались неподвижными. «Телепат», - сообразило насекомое.
Давление усиливалось. Вскоре таракан понял, что «теряет» собственное тело, а разум вроде как принадлежит ему, но в тоже время в разуме чувствовалось чужое присутствие. Как стакан воды, в которую капнули краски. Сначала вода чуть меняет цвет, но если добавить больше капель – жидкость станет непрозрачной. То же и с разумом – пока что в нём только пара капель.
Таракан-переросток сконцентрировался и поставил ментальный барьер. Человек прищурился, направив всю силу на преодоление защиты. Началась тяжёлая, изнурительная борьба.
Разум человека, натыкаясь на непреодолимую стену ментального блока, сразу же начинал искать лазейки и, что важно, находил их. Но таракан тоже не лыком шит – как только человек отыскивал бреши, насекомое успевало вовремя заделать их.
Факстон Петтел был ещё слишком слаб. Именно поэтому он не смог долго изводить оппонента своими атаками. Будь Пакстон в форме, он бы с легкостью сломал этот блок, но сейчас победа осталась за тараканом. «Ничего», - сказал себе Феттел. – «Это был только первый раунд».
Человек отвернулся от окна и поднял ногу, чтобы сделать очередной шаг. Одновременно с ним остальные пятеро, будто его тени, тоже подняли ноги. Шесть человеческих фигур двинулись дальше.
- Интересный экземпляр… – Бормотал себе под нос Пакстон Феттел. – Очень интересный…

* * *

Доктор Блинков поправил ворот халата и с наслаждением посмотрел на портал. Последний медленно затухал, становясь прозрачным, из-за чего доктор уже мог разглядеть участок стены, напротив которой располагался вход в другое измерение. Металлическое, увитое проводами и усеянное датчиками кольцо на миг вспыхнуло. Это означало, что отправленный через портал предмет достиг пункта назначения. «Всё идёт по плану!», - подытожил Блинков.
В голове появился гул – Электроник на связи.
- Антивирус получил. – Сказал он сухим голосом докладчика. – Какая обстановка с солдатом?
- Всё в порядке. – Блинков посмотрел на часы. – Чужие вынесли яйца – на складе солдату больше ничего не угрожает.
- Хорошо, коллега. – Одобрительно сказал Электроник. – Солдат уже на подходе к складу?
- Да. – Доктор пригладил волосы на голове. – Он вот-вот спустится в логово вагари. – Блинков сделал паузу. – Отозвать матку и её детёнышей?
- Не надо. – Громко сказал Электроник. – Пусть солдат сразится с ними! – Эта фраза буквально искрила пафосом.
- Но вагари очень опасна. – Предупредил доктор. – Она может убить солдата.
- Сделай так, чтобы не убила, - приказал Электроник.
- Как?
- Пусть солдат минуту-другую поборется с ней и её детёнышами, а потом подкинь ему какой-нибудь хороший ствол.
- Будет сделано, - пообещал Блинков. Впрочем, без энтузиазма. Доктору этот спектакль с солдатом уже надоел. – На складе я оставил КПК. В нём – самая новая версия карты, а маршрут до портала и вовсе выделен.
- Отлично! – Похвалил Электроник. – Как всё продумано!
- Думать – моя обязанность, - сладко произнёс он, наслаждаясь похвалой.
- Как вообще ситуация в целом? – сменил тему Электроник.
Доктор поморщился – его жутко раздражала привычка коллеги резко менять тему разговора.
- Пока всё идёт по плану! – С гордостью произнёс Блинков. – А так… В биолаборатории был замечен Фримен…
- Это - не повод для беспокойства. – Сказал Электроник. – Фримен всегда себе на уме. Он здесь явно не для того, чтобы помешать нам.
- Я могу выслать кого-нибудь ему наперехват, - на всякий случай сообщил Блинков.
- Не надо. Побереги силы. – Электроник сделал паузу. – Если будут ещё какие новости – сразу сообщи.

* * *

Добежав до середины коридора, они остановились. Гордон, держа в левой руке фонарик, светил на закрывшуюся дверь и тяжело дышал. Мелисса была сильно напугана. Иначе никак не объяснить, почему она прижалась к Гордону, как трусливый ребёнок – к матери. Девушку очень впечатлило «шоу» на складе – она дрожала, дышала прерывисто, а стук её сердца Плэйкин ощущал даже через бронежилет. Солдат тоже не остался равнодушным к представлению на складе, но держался лучше. Гордон вдруг поймал себя на мысли, что уже не боится. Несколько секунд назад боялся, а теперь – нет. Будто кто-то взял и отключил в нём страх. «Должно быть, сказывается действие стимулятора», - объяснил себе солдат.
- Мне страшно… - жалобно произнесла Мелисса.
Плэйкин ничего не ответил, а только ещё сильнее прижал к себе девушку. Да и что говорить? Что тебе страшно, а мне – нет?
Минут через пять из-за двери, ведущей на склад, перестали быть слышны грохот стеллажей и глухой стук коробок с ПО. Для верности Гордон выждал ещё немного и только потом позволил себе отвести взгляд от двери.
- Нужно идти, - тихо и спокойно сказал он.
- Идти?! – Секретарша резко отстранилась от Плэйкина и в сердцах развела руками. – Куда?! – Сорвавшимся голосом спросила она.
Солдат, внимательно смотря на свою спутницу, быстро прокручивал в голове различные варианты ответа. Мелисса на грани истерики – подбородок трясётся, глаза – бешеные, а руки - ходят ходуном. Здесь надо быть осторожнее со словами. Одно неверное слово – и секретарша сорвётся. А если это произойдёт – Гордон вряд ли сумеет её успокоить.
Плэйкин молчал и пристально всматривался в глаза девушки. Мозг бешено работал, пытаясь найти верное решение. Он бы его непременно нашёл, но в данном случае требовалось действовать быстро и точно. В самом деле?! Не будет же Мелисса ждать ответа целый час?!
Гордон понял, что ничего путного придумать не сможет, а потому решил говорить так, как есть.
- Блинков упомянул про Виртуал… - Чётко выговаривая каждое слово, осторожно начал он. – Если Касперский там, то нужно отправиться в другое измерение.
Девушка смотрела, не моргая, на Гордона. Солдат уж было решил, что она впала в прострацию, но тут Мелисса заговорила:
- Отправиться в Виртуал? Это глупость! По Марс-Сити всё время ходили слухи, что из портала мало кто возвращался живым и здоровым. Там опасно!
- Я знаю. – Плэйкин кивнул. – Но другого выхода нет.
- Выход есть! – Секретарша рубанула рукой по воздуху. – Нужно найти безопасное место и ждать, когда прибудет помощь!
- Допустим. – Согласился солдат. – Но есть два момента: во-первых, где сейчас безопасное место?; во-вторых, если мы не помешаем Блинкову, то все эти жуткие твари, хозяйничающие в Марс-Сити, захватят корабли и отправятся на Землю. Ты хочешь этого?
Мелисса отвела глаза и тяжело опустилась на пол. Вопросы окончательно добили её. У девушки не осталось сил ни на дальнейший спор, ни на истерику. Гордон понимающе, с жалостью смотрел на неё. «Суровую правду сложно принять…», - сказал он себе.
Мелисса закрыла лицо руками и тихо всхлипывала, то и дело подёргивая плечами. Плэйкин, внимательно посветив в оба конца коридора, присел рядом с девушкой и, приобняв её, стал успокаивать.
То ли он действительно нашёл подходящие слова, то ли Мелисса взяла себя в руки. Главное - она перестала плакать, а что этому способствовало – не столь важно.

- Всё не так плохо. – Сказал солдат, смотря на дисплей КПК. – Даже очень хорошо!
- Что там? – поинтересовалась Мелисса, приводя себя в порядок.
- На карте выделен путь от склада софта до портала! – с радостью произнёс Плэйкин.
- Правда? – девушка подняла брови.
- Да. – Солдат нажал пару кнопок. – Точно.
- И далеко отсюда до портала?
- До лифта порядка получаса ходьбы. - Ответил Плэйкин и, сделав короткую паузу, добавил. – Если, конечно, на пути не возникнет сложностей.
- Главное, чтобы лифт работал. – Мелисса встала. – Портал, если ничего не путаю, находится на одном из нижних уровней. Без лифта придётся долго спускаться по лестницам.
- Ты была там? – Гордон вернул девушке КПК. - Возле портала…
- Нет. – Секретарша положила гаджет в карман блузки. – Я общалась с научниками из отдела перемещений в пространстве.
Что она ответила, Плэйкин не слышал. Он просто стоял и смотрел на неё - даже сейчас Мелисса выглядела очень привлекательно и аппетитно. Промокшая от слёз блузка обтягивала тело, тем самым подчёркивая грудь; юбка, испачканная в пыль и разодранная в некоторых местах, частично демонстрировала бёдра. Одежда, растрёпанные волосы и заплаканное лицо придавали Мелиссе одновременно вульгарность и беззащитность.
Даже сейчас, когда судьба всего человечества висит на волоске, Гордон восхищался ею и очень хотел овладеть этой самкой прямо здесь, в коридоре. Его можно понять: всё-таки двадцать лет – гормоны играют.
- Ты меня слушаешь?
- А? - Очнулся солдат. – Да. Конечно.
- Тогда идём? – Мелисса так на него посмотрела, что Плэйкин понял – она догадалась, о чём он думает.
- Да! – Громко сказал Гордон и, сделав серьёзное лицо, мол, я озабочен только спасением мира, пошёл вперёд.

* * *

Солдат, воодушевлённый мыслью о том, что на карте указан путь до портала, бодро шагал. Он твёрдо решил завладеть коробкой с антивирусом, и эта решимость придавала ему уверенность и силы. Плюс ко всему, коридоры, холлы и лестницы, по которым шли Гордон и Мелисса, были, пусть и слабо, но освещены. Для человека же, который часами бродил по темноте, даже такой, чисто символический свет был настоящим подарком. Плэйкин, уже успевший научиться ориентироваться в темноте, видел в слабом свете ламп каждый сантиметр окружающего пространства. Он смог бы заметить даже невидимку - настолько острее стали его глаза. Возможно, именно поэтому никто не устраивал засады и вообще не пытался напасть. Неожиданной атаки точно не получится – Гордон заметит противника раньше, чем тот успеет что-то сделать. К тому же, солдат вооружён дробовиком и плазмомётом, что делает его смертельно опасным.
Единственное, что беспокоило Плэйкина – это везение. Точнее, странные совпадения. Сначала – пулемёт в паучьем логове. Это надо – ствол вывалился из паутины и оказался точно рядом с Гордоном! И солдат был уверен на сто процентов - когда его зажали в угол, пулемёта там не было.
Или вот КПК. Тоже странное совпадение: Плэйкину надо в Виртуал, считай, к порталу, а на карте – выделен маршрут со склада софта именно до портала.
Солдат никак не мог отделаться от ощущении, что всё происходящее – в действительности чьих-то рук дело, а он сам – просто марионетка, которая делает то, что хочет кукловод. «Блинков что-то говорил про сценарий…». – Начал рассуждать Гордон. – «Может, эти совпадения – его рук дело?».
Вскоре солдат отбросил эту версию. Действительно – зачем Блинков будет ему помогать? По идее, он должен сделать всё, чтобы помешать Плэйкину, а тут и фонарик, и Мелисса, и прочее… «Может, у меня есть тайный покровитель?», - спросил себя Гордон.

Секретарша не разделяла настрой спутника. С каждым шагом она всё чаще оглядывалась, ожидая удара. Но сзади всё было тихо и спокойно. Мелиссу это настораживало даже больше, чем если бы за ними кто-то гнался. Девушка постоянно прислушивалась к своим ощущениям и никак не могла понять, почему интуиция так отчаянно бьёт тревогу. Наконец она не выдержала.
- Гордон!
- Что? – солдат обернулся и бросил короткий взгляд за спину девушки.
- Здесь что-то не так… - Мелисса замолчала, так как не могла сформулировать конкретную причину своего беспокойства.
- Ну? – раздражённо произнёс Плэйкин, не сбавляя шаг.
- Да стой же! – одним прыжком девушка поравнялась с ним и схватила его за руку.
- Да что?! – Гордон начал злиться. В самом деле! Мелисса просит остановиться, но не может ответить, почему нужно остановиться. Впрочем, солдат послушался её.
- Я не могу объяснить… - Чуть помедлив, начала девушка. – Но уверена, что опасность – совсем рядом.
- Ты что-то чувствуешь? – Плэйкин посмотрел на лестницу, возле которой они стали. Ладони сильнее сжали дробовик.
- Да.
- Что именно?
- Не знаю… - извиняющимся тоном произнесла Мелисса.
«Приехали, блин!», - подумал солдат.
- Я понимаю тебя. – Сказал он вслух. – Твои опасения – из-за стресса. Советую тебе меньше думать об этом.
- Но я чувствую! – возмутилась девушка.
Гордон вздохнул и произнёс тоном родителя, который учит своё чадо:
- Когда я бродил по тёмным коридорам, мне всё время казалось, что сейчас кто-то возьмёт, да и прикончит меня. Но я не зацикливался на страхе. Если б постоянно думал о том, что где-то рядом – опасность, то и шагу бы не ступил. Короче, я бы так и остался стоять в тёмном коридоре. Стоять и бояться.
Мелисса молча слушала. В её глазах было понимание.
- Не накручивай себя без повода. – Добавил Плэйкин. – Пошли.
Девушка отпустила его руку. Когда солдат начал спускаться, она оглянулась и через секунду последовала за ним.
Гордон практически сразу взял в руку фонарик: свет от коридорной лампы падал только на верхнюю треть лестницы. Направив луч света на ступени ниже, он продолжил спуск. Мелисса не отставала. Вскоре они ощутили вибрацию ступеней.
- Что ещё за хрень? – прошипел Гордон и начал светить во все стороны.
Вибрация усилилась до такой степени, что солдату и секретарше для того, чтобы не упасть, пришлось расставить ноги.
Плэйкин, беспрерывно матерясь, вертел головой, Мелисса же молча смотрела в оставшийся позади коридор, который и заканчивался именно этой лестницей. Когда последняя начала скрипеть, солдат и секретарша, чтобы не скатиться вниз, чуть присели.
- Надо спускаться! – громко сказала девушка.
Гордон кивнул. Он прекрасно понимал, что она права. Лестница вот-вот рухнет.
Плэйкин осторожно, для баланса разведя руки в стороны, начал искать носком следующую ступень. Услышав громкий крик Мелиссы, он от неожиданности дёрнулся и хорошо приложился левым коленом об острый угол ступени. «Хоть не упал…», - утешил себя Гордон, одновременно шипя от боли и поворачиваясь к девушке.
Секретарша, растянувшись на лестнице, уставилась на её верх. Когда там появились щупальца, испещрённые нулями и единицами, девушка громко закричала.
Плэйкин, увидев странные, светящиеся цифрами, отростки, сам едва не упал от неожиданности. «Просто кошмар программиста», - пронеслась в голове мысль.
Щупальца быстро сползали по ступенькам. Солдат понятия не имел о природе их происхождения и чем они опасны, но был уверен, что контакт с этими отростками ни к чему хорошему не приведёт.
Гордон схватил девушку за голень и сильно потянул на себя – Мелисса поехала вниз. Плэйкин вовремя сориентировался – через мгновение на то место, где буквально только что находилась голова секретарши, легло одно из щупалец.
Ей надо отдать должное – она не сопротивлялась, когда солдат тянул её, и вообще быстро и правильно оценила ситуацию: сползая, «считала» ступени ладонями, а не подбородком.
- Беги! – громко сказал Плэйкин, взяв наизготовку дробовик.
Мелисса, одарив Гордона полным испуга взглядом, буквально поскакала вниз. Солдат этого не видел – он открыл огонь по отросткам.
Дробь, выбивая из щупалец нули и единицы, немного замедлила их продвижение, но особого вреда не причинила. Плэйкин понял, что единственный выход – бегство. Солдат резко распрямил ноги и, едва не упав, прыгнул вниз. В падении он успел развернуться и даже смог удачно приземлиться. Мчась вниз, Гордон на миг обернулся – щупалец не было.
Плэйкин не успел осознать это, так как неожиданно лестница громко заскрежетала. Ступени пошли гармошкой, прогибались, проваливались, сплющивались и вообще деформировались всеми возможными способами, так и норовя подлезть под ноги. Гордон уже не бежал – он прыгал с места на место, медленно, но верно продвигаясь к низу лестницы. А потом металл начал трескаться.
Из образовавшихся щелей вылезали отростки. Это было похоже на наблюдение за ростом травы в ускоренной перемотке. Щупальца буквально испещряли лестницу.
Когда прямо перед Плэйкиным начало пробиваться одно из них, солдат прыгнул вверх и поджал ноги, чтобы не зацепить странный отросток. Не зацепил, но вот приземлился крайне неудачно: Гордон получил многочисленные ссадины, раскроил голову и, что самое страшное – выронил дробовик.
До конца лестницы оставалось совсем немного. И тут последняя начала разрушаться. Ещё бы! Щупальца, пробиваясь везде, где можно, уничтожили, тем самым, все несущие конструкции и крепежи. Сначала лестница проломилась точно на середине, а потом начала разваливаться по кусочкам.
- Прыгай! – крикнула Мелисса. Она уже успела спуститься и в данный момент с ужасом смотрела на то, как Гордон пытается справиться со своими злоключениями. Девушка бегала туда-сюда и от безысходности размахивала руками.
Плэйкин не услышал её из-за металлических скрежета и грохота. Но солдат прыгнул – он просто почувствовал, что именно сейчас нужно сделать прыжок. Как только его стопы оторвались от уже превратившихся непонятно во что ступеней, последние полетели вниз, а вместе с ними – всё то, что осталось от лестницы.
В полёте Гордон успел наклонить голову – он увидел как остатки металлической конструкции, облепленные светящимися отростками, падают в черноту. «Какая ж там глубина?», - в голове промелькнул вопрос.
Плэйкин хорошо прыгнул, но расстояние до пола, теперь служившего краем пропасти, было слишком большим. Солдат еле долетел до него.
Когда пальцы соприкоснулись с металлом, Гордон резко сжал их, чтобы удержаться. По инерции тело здорово тряхнуло, отчего солдат невольно отпустил левую руку. «Конец…». - Подумал Плэйкин. – «Сейчас полечу следом за лестницей».
Левое запястье сильно сдавило. Солдат поднял глаза и увидел секретаршу. Она успела схватить его за руку и сейчас, упираясь в пол, старалась вытянуть своего спутника.
Мелисса, судя по телосложению, силой не отличалась – одна точно не справится. Поняв это, Гордон, чуть согнув правую руку в локте, резко, до хруста, распрямил её, тем самым придавая всему телу ускорение. В этот момент девушка снова потянула его. Благодаря совместным усилиям, Плэйкин вылетел на поверхность, будто пробка - из бутылки шампанского. Мелисса этого не ожидала, да и Гордон тоже. Секретарша не успела отпустить его запястье, из-за чего солдат припечатал её массой своего тела.

* * *

Сектор криогенной заморозки был частично разгерметизирован, о чём извещала противно и монотонно завывающая сирена. В унисон ей завывал ветер.
Бывшая комната отдыха, а теперь – сплошные руины, медленно покрывалась марсианской пылью. Щели, между неровными фрагментами рухнувшего ранее потолка, ветер «забивал» ржавого цвета песком, будто намеревался сделать из руин некий архитектурный объект. Памятник. Памятник последним событиям, причина которых – вторжение из Виртуала. Но на деле всё было куда прозаичнее – ветер просто дул и загонял песок в щели, не думая о памятниках и не подозревая, что не оставляет никакой надежды заживо погребённому под руинами. Впрочем, ветру всё равно – он просто дует и заметает.
Руины чуть сдвинулись. Не от ветра, нет. На Марсе ветра сильные, но даже они неспособны «шевельнуть» такую массу. Один из фрагментов уже бывшего потолка, выполнявший роль вершины горы из бетонных обломков, пришёл в движение. Сначала он закачался, а потом один из его краёв перевесил, из-за чего фрагмент с грохотом скатился по горе и, достигнув подножия, перевернулся, чтобы замереть. Наверное, навсегда.
Из образовавшегося зева показалась и тут же скрылась человеческая кисть. А потом гора задрожала. Обломки стучали друг по другу, тряслись, даже на миллиметры подпрыгивали. Всё это действо сопровождалось различной громкости стуками. Когда звуки достигли максимальной «громкости», гора обломков разлетелась во все стороны.
Алекс Мерсер с секунду осматривался, а потом встал и, сделав два неуверенных шага, окинул взглядом марсианскую поверхность.

* * *

Гордон, лёжа на Мелиссе, тяжело дышал и никак не мог прийти в себя. В голове бешено отстукивали молоточки, а сердце билось так, что аж звенел бронежилет. Плэйкин осознавал, что чуть не погиб, но вот вернуть контроль над телом никак не получалось. В мозгу словно слетели драйвера, с помощью которых осуществлялось управление мышцами.
Близкий контакт с телом противоположного пола вызвал у солдата эрекцию, и Гордон, не в силах пошевелиться, молча краснел.
Мелисса, чувствуя, как на живот давит что-то тёплое, тоже покраснела. Девушка завертелась как змея, пытаясь выбраться из-под Плэйкина. Наконец ей это удалось.
Эрекция пропала, как только Гордон соприкоснулся с холодным полом. Неожиданно вернулся контроль над телом. Солдат, постанывая от боли, осторожно отполз подальше от края и сел.

- Больно? – спросила Мелисса, обрабатывая одну из ссадин на руке Гордона.
- Нормально, - быстро сказал он, от сильного щипания вдыхая через зубы.
Пока девушка «колдовала» над ним, Плэйкин посмотрел в стороны и проанализировал случившееся.
Внимательно осмотревшись, он не увидел дробовика. Солдат тяжело выдохнул и поник. Гордону было не сильно жалко оружие, но, лишившись его, Плэйкин стал чувствовать себя не полноценным. Всё-таки с этим стволом он пробегал долго. За это время они успели стать единым организмом. К счастью, во время спуска он не потерял плазмомёт. «Ну что ж… Придётся привыкать к этому оружию», - утешал себя Гордон. Но ему легче не становилось, так как из плазмомёта Плэйкин стрелял всего однажды.
Закончив, секретарша передала мазь и пластырь солдату.
Девушка пострадала меньше – всего пара ссадин, да шишка на лбу. На всё про всё Гордон потратил пару минут, но даже за это время он успел отвлечься от мрачных мыслей.
Прикасаясь к её бархатистой коже, солдат ощущал странное тепло. Не просто тепло тела, а что-то другое. И это ощущение положительно влияло на Плэйкина. А когда девушка приподняла волосы, обнажив лоб, солдат и вовсе почувствовал себя счастливым. Даже с шишкой она была очень красивой.
Гордон, обрабатывая гематому, радовался тому, что с ним рядом такая девушка. Плэйкин вполне допускал, что скоро умрёт, но это его не огорчало. «Пусть я умру, зато последние минуты проведу в компании этого очаровательного существа», - говорил себе он.
Смотря на Мелиссу, Плэйкин чувствовал некий дискомфорт в груди. «Чужой!», - вспомнил он. И как можно было забыть о том, что являешься инкубаратором для ксеноморфа?! Солдат дёрнулся и отошёл на несколько шагов.
- Ты чего? – от удивления она захлопала глазами.
«Сказать? Не сказать?», - решал Плэйкин.
- Забудь, - отмахнулся Гордон и, чуть помедлив, добавил. – Если что – убей меня. Чтобы я не мучался…
Секретарша смотрела на него, как на идиота.
- Просто… - Солдат попытался объяснить, - мало ли что. Вдруг меня смертельно ранят… Если это случится – ты прекратишь мои мучения.
- Нет… – Девушка замотала головой. – Нет! Я не дам тебе умереть!
- По-твоему, лучше - если я истёку кровью?
- Гордон! – громко сказала секретарша, давая понять, что не намерена обсуждать эту тему.
- Ладно-ладно. – Плэйкин развёл руками, мол, разговор окончен. – Это я так… на всякий случай.
- Хватит! – Взвизгнула Мелисса. Её голос ещё долго отражался от стен.

- Ну что? – Голос секретарши уже был спокойным. – Идём дальше?
- Да. Сейчас.
Гордон выкинул весь боеприпас к дробовику (зачем лишний груз?) и проверил бронежилет. Девушка, глядя на него, тоже проверила пистолет и посмотрела на КПК. У солдата камень с души упал – Мелисса не потеряла ствол и гаджет.
- Судя по карте, нам нужно идти точно вперёд. – Сказала она. – Пройдём через жилые помещения, а там и до лифта недалеко.
- Хорошо. – Плэйкин кивнул. Когда он перехватил плазмомёт, в левой руке что-то щёлкнуло. Солдат ещё раз подвигал предплечьем – снова щелчок.
Мелисса выжидающе смотрела на Гордона.
- Всё нормально, – уверенно сказал он после очередного щелчка и вытащил фонарик из спецкрепления на поясе.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Светлое будущее (по просьбе Кела решил выложить)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: