Архив - только для чтения
Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
Обсуждение Фентези-рассказа
MpakAlex
Дата: Среда, 27.08.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
Спасиб, Вов, что выложил )))

Аська до сих пор глючит? В контакте не очень удобно ^__^

Edited by Administration Team [Kelimbern]:
В данной теме ведется обсуждение рассказа MpakAlex в мире Фентези. Прочитать рассказ можно ТУТ. Новые главы выкладываются сразу же, как автор их напишет и отправит. Следите за обновлениями! х)

Kelimbern
Дата: Вторник, 02.12.2008, 00:48 | Сообщение # 61
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
К новому варианту:

Интересно. Но есть, над чем работать х)


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Вторник, 02.12.2008, 01:04 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





 
)))) Как всегда, информативно. Есть критика?

На счет глав: 1 и 2-ю трижды уже переделывал, и на мой взгляд "съедобны" )) Третью кардинально модифицировать не получилось, и сейчас почти тоже, что и пару месяцев назад. Четвертая в разработке.

Kelimbern
Дата: Вторник, 02.12.2008, 04:13 | Сообщение # 63
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Не охота. нового добавить почти нечего. много чего старого не исправлено.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:22 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





 
А, точняк, забыл! 3 глава была длинновата на фоне первых, и я её поделил на 2 части, так что в разработке сейчас 5-я, а не 4-я.

Quote
Не охота. нового добавить почти нечего. много чего старого не исправлено.

Не охота, что? А конструктивное мнение есть, а то и сам знаю что старое не исправил.
Kelimbern
Дата: Среда, 03.12.2008, 02:10 | Сообщение # 65
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (MpakAlex)
Не охота, что?

- Есть критика?
- Не охота.
Согласен, не согласовано. Но я именно о том, что не хочу критиковать. Лень. Тем более, лень повторяться
Quote (MpakAlex)
А конструктивное мнение есть, а то и сам знаю что старое не исправил.

Перечитай предыдущее конструктивное мнение по старым ошибкам (брр что за словосочетание "конструктивное мнение...), исправь старые ошибки - и тогда посмотрим, что я могу добавить нового. Если знаешь, что что-то не так, исправь сам, а не дожидайся, пока это будут говорить тебе другие. Ты писатель, и "авось прокатит" тут не прокатывает.

И к слову, часто ли ты отвечаешь конструктивно на вопросы вроде "Нравится ли тебе это?" или "Будешь курить?"

Я уже ответил на то, нравится ли мне сей труд или нет. Мне интересно. Но не более. Куда уж конструктивнее?


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:52 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





 
Quote
- Есть критика?
- Не охота
Согласен, не согласовано. Но я именно о том, что не хочу критиковать. Лень. Тем более, лень повторяться.

Понятно, знаешь, мне этот текст тоже влом писать.

Quote
Перечитай предыдущее конструктивное мнение по старым ошибкам (брр что за словосочетание "конструктивное мнение...), исправь старые ошибки - и тогда посмотрим, что я могу добавить нового.

Хех. Предыдущее? Я канеш малость слепой и тупой, но ваще не вижу его. На всякий случай коперни сюда.
Quote
Если знаешь, что что-то не так, исправь сам, а не дожидайся, пока это будут говорить тебе другие. Ты писатель, и "авось прокатит" тут не прокатывает.

Это-то понятно, но понимаешь, есть такая фишка, когда "творцу" "чего-либо", хочется услышать, что в его произведении читателю нравится, а что наоборот раздражает и отталкивает. Это как-бы взгляд со стороны. Когда еще стиль, да и все остальное не оформилось, без этого взгляда, по крайней мере мне, сложновато.

Зы. И еще повторюсь, чтоб определенных людей сразу не отталкивать, да и просто как пометку сделать: стиль фентези, то есть магия и мясорубка полностью будет только в начале, и дальше пойдет только как основа мира, так как все таки попробую добавить научную-фантастику и... еще кое-что. Вообщем, мне бы главное этот самый "сторонний взгляд" и "критику", чтоб стиль выработать, а дальше уже буду нормально писать. В башке уже идей много накопилось...
Зы-2. Кажецо я заболеваю (((( всмысле простудно... Еще и башка мутная будто.

Владимир
Дата: Четверг, 04.12.2008, 23:00 | Сообщение # 67
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Главное не переборщи с научной фантастикой, а то получится такой же бред, как у Стругацких.

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Пятница, 05.12.2008, 00:35 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





 
Ну это смотря на чей взгляд. Я Стругацких не читал почти, так что хз что ты имеешь ввиду под бредом. Пока полноценно придумал только схему "научного" объяснения магии, то есть конечно фантастика все, но возможно будет выглядеть более трезво чем у многих "фантастов". Далее... Ну в общем, сам еще не могу описать на словах, все в мозгу, описывать буду когда понадобиться в рассказе.

Разберемся, со временем. Сейчас сложный этап в учебной процессе, как-бы еще и не отчислили ((( Буду писать редко и на выходных.

Владимир
Дата: Пятница, 05.12.2008, 00:36 | Сообщение # 69
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Пусть отчисляют. Тогда будешь писать быстро -)))

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Пятница, 05.12.2008, 07:01 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





 
ну спасибо канеш ((( но останусь
Владимир
Дата: Пятница, 05.12.2008, 13:11 | Сообщение # 71
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Вот. Учение загубит писательский талант. Жаль(

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Пятница, 05.12.2008, 18:06 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





 
Ну талантом пока и не пахнет )))
Kelimbern
Дата: Пятница, 05.12.2008, 18:53 | Сообщение # 73
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Ога. Зато интересными идеями - вполне.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Пятница, 05.12.2008, 19:23 | Сообщение # 74
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Ага. Только учёба мешает их воплощать в жизнь

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:27 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





 
Такова жизнь студентов ((( А потом работа... БЛ* хочу в школу ((((((((

2Кел
Какими именно?

Зы. Думаю завтра поработаю над 4... мм... 5-й то есть, там тока половину дописать осталось.

Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
Поиск: