Архив - только для чтения
Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
Обсуждение Фентези-рассказа
MpakAlex
Дата: Среда, 27.08.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
Спасиб, Вов, что выложил )))

Аська до сих пор глючит? В контакте не очень удобно ^__^

Edited by Administration Team [Kelimbern]:
В данной теме ведется обсуждение рассказа MpakAlex в мире Фентези. Прочитать рассказ можно ТУТ. Новые главы выкладываются сразу же, как автор их напишет и отправит. Следите за обновлениями! х)

Kelimbern
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:31 | Сообщение # 46
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (RaptoR)
естьтрилогия Ландграфа

читал


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Пятница, 21.11.2008, 22:29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





 
Гм... И как?

Добавлено (21.11.2008, 22:29)
---------------------------------------------
Хотел поинтересоваться, так как не знаю переделывать, или так оставить. Следующий текст более менее читабелен, или убог и непонятлив? Вроде запятых многовато.
«Карл» умело и достаточно ловко достал стрелу, натянул тетиву до отказа, сщурился, прицелился и расслабил пальцы. Струна взвизгнула, стрела молниеносно метнулась в норга, но… попала не туда, куда надо бы. Скиф не открывая глаз, легким движением сдвинул корпус назад, стрела пролетела в паре миллиметров от его лица, и… вонзилась в горло другого бойца(относительно молодого и низкорослого) так, что наконечник торчал между лопаток. Кровь заструилась как с поросенка, парень, выпучив глаза, схватился за горло, кряхтя и харкаясь темной кровью, пытался вытащить стрелу, но тело онемело, ноги подкосились и он, делая последние бессознательные движения, падая, зацепился за край стола, дернулся к нему, и уже мертвым упал лицом на стол. В этой нелепой позе он и остался лежать, изрядно поливая пол темно-красным «соком». Лучник выпученными глазами смотрел на своего полумертвого товарища, раскрыв рот в изумлении. Остальные тупо переводили глаза то на лучника, то на подстреленного соратника.

Kelimbern
Дата: Суббота, 22.11.2008, 02:26 | Сообщение # 48
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
читабельно

~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:37 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





 
Ок. Немногословен ты, однако.
Kelimbern
Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:36 | Сообщение # 50
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (MpakAlex)
Немногословен ты, однако.

некритическое настроение. хочется уже переделанный вариант увидеть.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:51 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





 
Ну есть пока завершенный на 90% первая глава. Вован должен её уже повесить. Со переделкой второй траблы, пер. третьей в будущем, а над четвертой работаю, могу кинуть как раз её, то что есть. Концовка 4 главы пока херовая. Думаю. Ща бл мозги еще мтные.... всё позже...

Добавлено (23.11.2008, 19:51)
---------------------------------------------
Чтоб не думали, что все мертво, выложу половину четвертой главы, вроде уже готовой:
Когда ушел Олег, норги еще некоторое время сидели в спокойствии. Но чуть позже случилось непредвиденное. Со второго этажа спустилось шесть мужчин в потертых легких кожаных доспехах, на поясах с бляхами простецкие ножны, а у одного высокого и худого, за спиной лук и колчан со стрелами. Всем было за тридцать, небриты, морды бородатые и пропитые, у некоторых из зубов торчали какие-то белые дымящиеся палки. Один выделялся на общем фоне, он был выше ростом, шире, крепче, рожа приятная, доспехи почище, а ножны покрыты красивыми цветными узорами. На лице помимо надменной наглости, присутствует и большой мерзкий шрам наискось через все лицо. В уши вколоты по два металлические кольца. За его спиной шел тот дряхлый мужик, что ранее допер своего пострадавшего товарища на второй этаж. Посетители корчмы, завидев эту шайку затихли, зашептались, а некоторые сорвались с мест и быстрым сапом двинулись к выходу. Скиф будто не заметил смены обстановки, спокойно доедал кабана, лишь кости трещали под клыками, даже глаза прикрыл. А вот Лилит напряглась, почуяв неприятности, ей послышался чей-то шепот: «Этож Шакал! Чегойт он тут делает!? Сейчас точняк зрелище будет … Слыш, мож свалим пока тихо? А…».
«Шакал?! Главарь какой-то шайки? Только этого не хватало…» - думала в тот момент Лил. Эти шестеро подошли к их столу, плавно обошли стол со всех сторон, образовав кольцо, а ближайшие «соседи по трактиру» растеклись по углам. Главарь повернул широченную морду к тому дряхлому мужику, что ранее сидел около норгов, и зычным густым басом вопросил:
– Эт та, о которой ты говорил?
– Агха, - прогундосил мужик.
«Шакал» прищурился, оглядел Лилит. На рожах его шайки читалась только грязная похоть направленная прямо на неё.
– Да… Хороша девка. Весьма сисяста. Забирайте, и сразу везите в штаб, а мне надо еще в одно место. – с этими словами он повернулся и вальяжно пошел к выходу. Дряхлый последовал за ним. Четверо оставшихся переглянулись, один промычал вопрошающе:
– А этого здоровяка?!
Главарь недоуменно глянул на него:
– В смысле? Прирежьте конеш, че еще. Не беспокойте меня по таким мелочам. Тем более он дрыхнет, вам же легче.
Четверо «бойцов» ухмыльнулись, злорадно переглянулись.
– Карл, давай дыряв черепушку, а то влом руки марать. – прошепелявил один из них. Тот, что самый длинный и тонкий с худым бледным лицом, медленно отошел на полтора метра, и спокойно достав лук, потянулся за стрелой. Лилит вздрогнула, по спине пробежал холодок, еще сильнее вжалась в плечо брата, и прошептала на ухо: «Только никого не убивай!». Тот все так же сидел с закрытыми глазами, жевал остатки мяса, только ноздри затрепетали, чуя целую палитру резких запахов. Выискав в этом смраде определенных людей, выяснил их состояние, вооружение и даже местонахождение с точностью в один метр. Запахи, дополняемые звуками лязга металла, скрежета доспехов, надрывистого дыхания, хриплого кашля, стука сердец, рисовали общую картину и начисто заменяли зрение. Даже кожей он ощущал потоки воздуха и освещение в помещении.
«Карл» умело и достаточно ловко достал стрелу, натянул тетиву до отказа, сщурился, прицелился и расслабил пальцы. Струна взвизгнула, стрела молниеносно метнулась в норга, но… попала не туда, куда надо бы. Скиф не открывая глаз, легким движением сдвинул корпус назад, стрела пролетела в паре миллиметров от его лица, и… вонзилась в горло другого бойца(относительно молодого и низкорослого) так, что наконечник торчал между лопаток. Кровь заструилась как с поросенка, парень, выпучив глаза, схватился за горло, кряхтя и харкаясь темной кровью, пытался вытащить стрелу, но тело онемело, ноги подкосились и он, делая последние бессознательные движения, падая, зацепился за край стола, дернулся к нему, и уже мертвым упал лицом на стол. В этой нелепой позе он и остался лежать, изрядно поливая пол темно-красным «соком». Лучник выпученными глазами смотрел на своего полумертвого товарища, раскрыв рот в изумлении. Остальные тупо переводили глаза то на лучника, то на подстреленного соратника.
– Ты убил Кенри! – заорал один.
– Скотина! – взревел второй.
– Это не я! – вскрикнул третий.
– Вашему другу стало плохо? – ехидно подметил Скиф, вытирая пальцы о штанину. Его глаза раскрылись, в недрах зрачков медленно загорались тусклые зловещие огоньки. Но норг старался мысленно «затушить» их.
Рожы троицы скривились в гневе, покраснели, они почти синхронно обнажили клинки. Первым среагировал сзади стоящий мужик, он подскочил к Скифу и занес над его головой саблю, но норг расслабленно перехватил руку и со всей дури дернул вражину через плечо. «Дури», скажу, было много, так как «летун» выбил закрытое окно с петель и вылетел на улицу. Взревев, «друзья летуна» бросились на «жертву». Странно, что били они не рубящими ударами, а колющими, пытаясь наделать дырок в здоровячке… Наклонив туловище вниз и немного вправо, норг увернулся от одного лезвия, оно почти легло на левое плечо, а второе «поймал» оригинально, при помощи металлической кружки. Резко схватив пальцами лезвие на плече, дернул с начала на себя, потом назад, и резко вниз, тем самым оглушил противника рукоятью своего же меча по челюсти... Со вторым бойцом было еще проще: с силой повернув кружку вниз одной кистью, он переломил лезвие меча, после чего просто метнул кружку в лоб ошарашенного мужика. Два тела упало одновременно. В наступившей ошеломленной тишине слышался только хруст кабаньих костей, за которые опять принялся Скиф, остальные же присутствующие таращились на него и четыре тела возле, затаив дыхание.
– Ну я же просила без крови! – недовольно прошипела сестра.
– Дык этож не я… – равнодушно вздохнул брат, похрустывая и посасывая последнюю косточку.
В дыру в стене, образованной мимолетным массами, вбежал Олег. Его лицо было, мягко говоря, ох..вшее. Скиф на него даже не глянул, так как был увлечен мясцом с соседнего стола. Не успел Олег и слова злобного сказать, как послышался стон, одно из лежавших тел вдруг стало делать попытки встать, и даже уже схватилось за лежавший меч. За соседним столом, на котором все это время дрых большой массивный мужик, лицом в тарелку, что-то также неожиданно застонало и зашевелилось. Этот амбал вдруг замычал, кряхтя приподнялся, почесал небритую щеку, и мутными прищуренными зеньками осмотрелся. На его широченном лице красовались синяк и кровоподтек. Он скосил глаза вниз, и, увидев стонущего шевелящегося человека, смешно изогнул брови. Через секунды две глядения, опустил уже и голову, лицо все время колебалось от недоумения до злобы. Пытавшийся встать, уже собирался воткнуть клинок в спину норга, как почувствовал тяжелый взгляд, и с трудом повернув голову, начал ме-едленно поднимать взгляд, начиная с широких босых огроменных ног, и заканчивая широким недоуменным лицом. Игра в гляделки продолжалась секунд десять. Уже даже Скиф повернулся, посмотреть, что так тихо. Видимо неопохмелившийся рассудок массивного мужика неправильно изучил обстановку, так как он вдруг заорал хриплым тяжелым голосищем:
– В спину бить - западло!
От мощного пинка по ребрам, «раненный боец» заскользил по полу с большой скоростью и врезался в другой стол, опрокинув и его и сидящего за ним алкаша. На грохот прибежал хозяин заведения с выпученными глазами. Далее последовала мертвая тишина, и взаимное недоуменное переглядывание.

Владимир
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:36 | Сообщение # 52
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Выложил отредактированную 1-ую главу

Читайте


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:09 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





 
Влад, на счет второй в асе поболтаем, вроде уже лучше, можно менять на ту хрень, что щас висит. Хотя все равно бы, не просто изменять то, что есть, а заново... Но пох, и так скока времени тупил. Ща третью, и наконец допишу четвертую.
Kelimbern
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:12 | Сообщение # 54
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (MpakAlex)
Со переделкой второй траблы, пер. третьей в будущем, а над четвертой работаю, могу кинуть как раз её, то что есть

Зачем 4ая без 2ой и третьей? Читателю это что-то сказать должно? Или в твоем рассказе не важен порядок глав, и отсутствие пары-тройки ничего от сюжета не отрывает?
И тогда вполне закономерный вопрос: а сюжет то есть?

И еще кое-что. Создай свою тему с новой версией рассказа и по мере готовности и по чисто хронологическому (1ая глава, за ней, наверное, вторая, да?) порядку выкладывай туда новые варианты глав. Старую я закрою. И Вовега мучить не придется - при желании сможешь сам все править.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:49 | Сообщение # 55
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Кел прав. мя в институте уже замучили до невозможности

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:43 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





 
Ну так сразу бы, а то будто я знаю про ваши проблемы. Буду знать. И Келл, ты какой резкий стал ))) проблемы?

Quote
Зачем 4ая без 2ой и третьей? Читателю это что-то сказать должно? Или в твоем рассказе не важен порядок глав, и отсутствие пары-тройки ничего от сюжета не отрывает?
И тогда вполне закономерный вопрос: а сюжет то есть?

Объясню как смогу:
- Сначало было 3 главы(3-ю почему-то сюда так и не выложили, О_о хотя ссылки кидал).
- Потом бросил из-за жизненной ситуации.
- Дальше снова начал, а так как понял, что... гм... Умственно-морально-какое-нибудь-еще развитие изменилось, начал переписывать, так как прошлые убоги.
- Помимо этого, так как переделывать скучно, занялся 4 главой. Втянуло - писал её. По этому и говорю, что она почти готова.
- 1 и 2-ю кое-как оформил в более читабельный вид - готовы. Осталась третью переписать, а четвертую ДОписать. Как то так.
- Сюжет есть, но в мозгу, и постоянно меняется. Я никуда не спешу, уж извини меня, о гениальный творец - пишу, как пишу.
И пожалуйста не гони на людей из-за своих проблем, и не делай "поспешных" выводов в связи недостатку информации. То есть, если кратко, "не еби мозгу". Все пучком, товарищи.

Зы. Заранее:
- Да, "я дох.я умный, и выделываюсь" ))) Чтоб не было стандартных предъяв.
- Да, я щас пищу уиту изза определенной дозы жидких веществ и хорошего настроения.
- Да, а еще я тупой накуренный некурящий тупой идиотъ.
-...Да.

Добавлено (24.11.2008, 23:43)
---------------------------------------------

Quote
И еще кое-что. Создай свою тему с новой версией рассказа и по мере готовности и по чисто хронологическому (1ая глава, за ней, наверное, вторая, да?) порядку выкладывай туда новые варианты глав. Старую я закрою. И Вовега мучить не придется - при желании сможешь сам все править.

ОКай, коммандор. На этой неделе создам, когда эти 3 долбанные главы будут готовы полностью...


Сообщение отредактировал MpakAlex - Понедельник, 24.11.2008, 23:19
Kelimbern
Дата: Вторник, 25.11.2008, 01:27 | Сообщение # 57
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Смысл выклдывать сначала конец (пусть и отрывками), потом начало? Все присутствующие свято верят на слово, что человек работает, доказательств не надо. Вопрос стоял не в том, что ты медленно работаешь. Мне искренне насрать на темпы ваших работ, ибо я вам за писательство деньги не плачу и не собираюсь (Касается всех с подобной проблемой). Меня интересует только читабельность работы и наличие в ней интересного сюжета. Чтобы другим ребятам, кто сюда заходит, не было скучно читать работы вроде тех, какие мне на МФТим присылали. Все.

За историю создания отдельное спасибо. Было очень интересно.

Quote (MpakAlex)
Ну так сразу бы, а то будто я знаю про ваши проблемы. Буду знать

Это и не обязательно. Важно, чтобы тебе было интересно работать. А как устроить публикацию на сайте - сможем придумать и вместе.

Quote (MpakAlex)
Келл, ты какой резкий стал ))) проблемы?

1. Я не Келл. В реале за каверканье имени ровесникам бью в лицо. От старших получаю люлей или не связываюсь, но все равно не радует. Ой, как не радует. Не занимался переделкой ников ради прикола и вам не советую.
2. Убавь тон.
3. Мои проблемы - исключительно частная собственность. Это не форум имени великого и ужасного Лориэна, и мою жизнь обсуждать с посетителями и форумчанами не хочу.

Quote (MpakAlex)
Сюжет есть, но в мозгу, и постоянно меняется. Я никуда не спешу, уж извини меня, о гениальный творец - пишу, как пишу.

я не гений. но за сарказм спасибо. оценил. -__- если сюжет есть, рад. работай дальше. успехов.

Quote (MpakAlex)
И пожалуйста не гони на людей из-за своих проблем, и не делай "поспешных" выводов в связи недостатку информации. То есть, если кратко, "не еби мозгу".

Не люблю такие ситуации. Если я ебу мозг - только свистни, и моей ноги в этой теме не будет. И пусть на тебя будет гнать метель. И поспешные выводы тебе будет делать хирург. have fun

Quote (MpakAlex)
Зы. Заранее:
- Да, "я дох.я умный, и выделываюсь" ))) Чтоб не было стандартных предъяв.
- Да, я щас пищу уиту изза определенной дозы жидких веществ и хорошего настроения.
- Да, а еще я тупой накуренный некурящий тупой идиотъ.
-...Да.

Мрак. Пойми меня правильно. У тебя даже здесь дурдом. "Заранее" надо говорить в начале, а не в середине и уж точно не в конце. Соблюдай хронологическую последовательность хотя бы в мыслях. Тогда и вопросов по поводу странного порядка написания глав станет меньше.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Вторник, 25.11.2008, 05:21 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





 
Quote
Смысл выклдывать сначала конец (пусть и отрывками), потом начало? Все присутствующие свято верят на слово, что человек работает, доказательств не надо. Вопрос стоял не в том, что ты медленно работаешь. Мне искренне насрать на темпы ваших работ, ибо я вам за писательство деньги не плачу и не собираюсь (Касается всех с подобной проблемой). Меня интересует только читабельность работы и наличие в ней интересного сюжета. Чтобы другим ребятам, кто сюда заходит, не было скучно читать работы вроде тех, какие мне на МФТим присылали. Все.

Ок.
Quote
Это и не обязательно. Важно, чтобы тебе было интересно работать. А как устроить публикацию на сайте - сможем придумать и вместе.

Ок.
Quote
1. Я не Келл. В реале за каверканье имени ровесникам бью в лицо. От старших получаю люлей или не связываюсь, но все равно не радует. Ой, как не радует. Не занимался переделкой ников ради прикола и вам не советую.
2. Убавь тон.
3. Мои проблемы - исключительно частная собственность. Это не форум имени великого и ужасного Лориэна, и мою жизнь обсуждать с посетителями и форумчанами не хочу.

1. Ок, записал куда-нить там. Просто я вообще ниипал как теба называть коротко.
2. А где он О_о
3. Ок.
Quote
я не гений. но за сарказм спасибо. оценил. -__- если сюжет есть, рад. работай дальше. успехов.

Ок, спс, хорошо.
Quote
Не люблю такие ситуации. Если я ебу мозг - только свистни, и моей ноги в этой теме не будет. И пусть на тебя будет гнать метель. И поспешные выводы тебе будет делать хирург. have fun

Окк. Хорошошто услугами хирургов не пользуюсь ^__-, ну а метель присутствует.
Quote
Мрак. Пойми меня правильно. У тебя даже здесь дурдом. "Заранее" надо говорить в начале, а не в середине и уж точно не в конце. Соблюдай хронологическую последовательность хотя бы в мыслях. Тогда и вопросов по поводу странного порядка написания глав станет меньше.

Ок. Последовательность есть в мыслях, и в тексте она тоже всегда была. Ты просто не читал третью, так как сюда её не выкладывали(хотя помню где-то кидал ссылку), а четвертую я начал после третьей ^_____^

Все, разобрались, вроде бы, и ну и хватит. Я ушол просыпаться дальше ё__ё

Владимир
Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:52 | Сообщение # 59
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Что-то я запутался

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Среда, 26.11.2008, 01:59 | Сообщение # 60
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Забей. The end

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
Поиск: