• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
Обсуждение Фентези-рассказа
MpakAlex
Дата: Среда, 27.08.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
Спасиб, Вов, что выложил )))

Аська до сих пор глючит? В контакте не очень удобно ^__^

Edited by Administration Team [Kelimbern]:
В данной теме ведется обсуждение рассказа MpakAlex в мире Фентези. Прочитать рассказ можно ТУТ. Новые главы выкладываются сразу же, как автор их напишет и отправит. Следите за обновлениями! х)

MpakAlex
Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





 
Quote
Лучше писать 50\50. то-то читатель и сам домыслит, а что-то ему нужно показать поточнее, самые важные моменты, обстановку, в которой идет действие и т.д.

Эм... Попробую как-нибудь так...
Quote
В принципе, еще было бы неплохо, если бы среда действия участвовала в самом действии. как-то так

Как же без этого )) Скиф и еще парочка будущих персов любят импровизацию в бою smile
Quote
я заметил, что очень многое можно описать без сумбурности и повторов, так подробно, что аж афигеть х) Просто нужно больше опыта и больше слов в запасе х) Иногда вапще приходится со словарем сидеть... =\

Верю, но опыта у меня не так много )) Я вообще начал писать этот рассказ после очень длительно перерыва, а до этого пробовал много что, но все получалось х... плохо. Вовег помнит happy dry И кстати своим словарным запасом не горжусь ((( Иногда тока из памяти всплывают фразы и слова, но не часто. По этому собственно каждую главе перечитывал-переделывал по несколько раз, используя подобные сайты http://slovari.yandex.ru/

Добавлено (29.08.2008, 19:58)
---------------------------------------------
Вован, проверь личку в контакте - кинул 2-ю версию 4-й главы.

Добавлено (11.10.2008, 00:57)
---------------------------------------------
Вообщем если кому еще интересно, подумал наl продолжением писанины этой. Как обычно появились мысль нах изменить первые 3 главы, и сейчас переделал набросок 4-й. Редким заинтересовавшимся спойлерю зарисовку. Так как на форуме нет функции "Спойлер", делаю цвет текста темным, для читабельности выделить текст.
Когда ушел Олег, норги еще некоторое время сидели в спокойствии. Но чуть позже случилось непредвиденное. Со второго этажа спустилась дюжина мужчин в одинаковых потертых легких кожаных доспехах, на поясах простецкие ножны, а у одного за спиной странное дугообразное оружие и необычной цилиндрической формы сумка. Всем было за тридцать, небриты, морды широкие и пропитые, у некоторых из зубов торчали какие-то белые дымящиеся палки. Один мужик выделялся на общем фоне, он был выше ростом, шире, крепче, рожа приятная, доспехи почище, а ножны покрыты красивыми цветными узорами. За его спиной шел тот дряхлый мужик, что ранее допер своего пострадавшего товарища на второй этаж. Посетители корчмы, завидев эту шайку затихли, зашептались, а некоторые сорвались с мест и быстрым сапом двинулись к выходу. Скиф будто не заметил смены обстановки, спокойно доедал кабана, лишь кости трещали под слегка нечеловеческими клыками, а вот Лилит напряглась, почуяв неприятности. Ей послышался чей-то шепот: «Этож Кровавый Серп! Чегойт он тут делает!? Сейчас точняк будет зрелище… Слыш, мож свалим пока тихо? А…».
«Что еще за Серп?! Предводитель очередной шайки ворюг? Только этого не хватало…» - думала в тот момент Лил, внутренне содрогаясь.
Предполагаемая шайка подошла к их столу, крайние «ворюги» плавно обошли стол со всех сторон, образовав кольцо, а ближайшие же «соседи по трактиру» растеклись по углам. Главарь повернул широченную морду к тому дряхлому мужику, что ранее сидел около норгов, и зычным густым басом вопросил:
- Эт та, о которой ты говорил?
- Агха, - прогундосил мужик.
- Да… Хороша девка. Ладно забирайте, за неё немало дадут. – с этими словами он повернулся и вальяжно пошел к лестнице. Кто-то из бойцов промычал вопрошающе:
- А этого здоровяка?!
Главарь недоуменно глянул на него:
- Ты че? Убить конеш, че еще. И не беспокойте меня по таким мелочам.
Десяток мужиков одновременно хохотнули, переглянулись, и выжидательно уставились на одного из своих, тот достал свое дугообразное оружие с натянутой струной. Лилит вздрогнула, по спине пробежал холодок, еще сильнее вжалась в плечо брата, и прошептала на ухо: «только без трупов, пожалуйста!». Тот все так же сидел, жевал остатки мяса, только ноздри затрепетали, чуя различные запахи - выискал в этом смраде определенных людей, узнал их состояние, вооружение и местонахождение. Запахи, дополняемые звуками лязга металла, скрежета кожи, надрывистого дыхания, стука сердец, рисовали общую картину и начисто заменяли зрение.
Парень с луком (Лилит вспомнила название этого оружия из рассказов старца) умело и достаточно ловко достал стрелу, натянул тетиву и выстрелил в норга, но… не попал. Скиф легким движением сдвинул корпус назад, стрела пролетела в паре миллиметров от его лица, и… вонзилась в горло другого бойца(тот кряхтя и кашляя кровью опустился на колени, и упал на пол, истекая кровью). Лучник выпученными глазами смотрел на своего полумертвого товарища, раскрыл рот в изумлении. Остальные бойцы тупо переводили глаза то на лучника, то на подстреленного соратника.
- Вашему другу стало плохо? – ехидно подметил Скиф, вытирая пальцы о штанину.
Рожы «бойцов» скривились в гневе, покраснели, руки крепче сжали орудия убийства. Первым среагировал сзади стоящий мужик, он подскочил к Скифу и занес над его головой саблю, но норг поймал руку и со всей дури дернул вражину через плечо. «Дури», скажу, было много. Взревев как дикие туры, остальные бросились на «жертву». Скиф бешено выпучил вспыхнувшие багровые глаза, оскалил рот в зловещей ухмылке, вскочил и резко пнул массивную скамью справа - она взлетела в воздух и сбила с ног двоих. Подбежавшие трое уже замахнули свои мечи, но норг нырнул под руку одного из них, одним движением переломал её в двух местах (раздался хруст и вскрик, меч взлетел в воздух), толкнул его в тех двоих, и все трое свалились на пол (одному не повезло – упал ровно на острие чужого меча). Ловко поймав меч, мощным замахом срубил руку одному и срезал кисть другому, после чего метнул в пузо третьему – жирного мордатого мужика, что орал как свинья вознося над собой топор. «О! Точно! Забыл про секиру! Аннет Лил просил…», - горько вспомнил Скиф, уворачиваясь от двух мимолетных мечей. Прыгнул в сторону падающего на пузо толстяка, оттолкнулся об эфес торчащего меча, перелетел через пару столов и приземлился на следующего «бойца»(хрустнул хлипкий позвоночник). Таким образом вышел из окружения и принял хорошую позицию.
- ПодхАди по одному! – проголосил Скиф, вспомнив любимую фразу одного неугомонного деда из деревни.

Владимир
Дата: Суббота, 11.10.2008, 01:28 | Сообщение # 17
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Чуть лучше чем было. Молодец.

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Суббота, 11.10.2008, 01:48 | Сообщение # 18
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Ога. Только хотелось бы понять, когда это происходит? х)

~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Суббота, 11.10.2008, 09:29 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





 
НУ возможно в 4й ))) Мне все таки первые три переделать, или забросить идею?

Вовчег, я чуть-чуть изменил словечки и убрал кровищу и мясо ))) Ато брутальненько было.

Kelimbern
Дата: Суббота, 11.10.2008, 13:50 | Сообщение # 20
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
В принципе я хз, надо переделыать или нет. Ты автор, тебе и решать. Т.к. я не знаю. лучше ли то, что будет, над тем, что было.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Суббота, 11.10.2008, 14:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





 
Ладно, тогда потихоньку начну "перегрузку информационного массива в текстовом файле".

2Kelimbern
Ну, а как стиль писанины в спойлере? В смысле экшн сумбурный и путанный, или читать можно?

Зы. И кстати может у меня в статусе поставить "Начинающий писатель", а не просто? Не сочетается с реальностью ))) Мне еще скилл качать и качать.

Сообщение отредактировал MpakAlex - Суббота, 11.10.2008, 14:03
Kelimbern
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:42 | Сообщение # 22
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Не, это ранг на сайте. Если ты спешл креативщик - ты писатель. а разница между начинающим и обыччным зачастую феерическая.

Quote (MpakAlex)
Ну, а как стиль писанины в спойлере?

Пока никак. Вырванный из теста кусок х) Есть и красивые моменты, еть и путанные. Но читать можно.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:39 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





 
Ну буду пробывать. Первую главу подкорректировал, там собственно мало что надо было изменить, только мелочи. Завтра буду над второй работать.

Когда время будет - сменишь текст первой главы? http://slil.ru/26227913

Зы. Ыть, можешь сменить тогда статус на "Пейсатель"?

Сообщение отредактировал MpakAlex - Воскресенье, 12.10.2008, 01:40
Kelimbern
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:08 | Сообщение # 24
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (MpakAlex)
Когда время будет - сменишь текст первой главы? http://slil.ru/26227913
Зы. Ыть, можешь сменить тогда статус на "Пейсатель"?

Сменю когда будет время
Сменю титул хоть щас


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:05 | Сообщение # 25
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Мрак, галвное идею не забрасывай.

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:52 | Сообщение # 26
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
+1. И так много вещей забрасывают.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





 
Да идей-то дофига, и их число растет, только:
1) Старые идеи тупо забываются
2) Учеба и другая муть забирает времечко (((
3) Лень )))

Вообще потихоньку переделаю 2 и 3 главы, дальше начну думать. Вторая до сих пор на мой взгляд убогая и нудная... Не знаю че с ней сделать.

Kelimbern
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:40 | Сообщение # 28
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (MpakAlex)
1) Старые идеи тупо забываются

Записывай
Quote (MpakAlex)
2) Учеба и другая муть забирает времечко (((

Однако его можно найти, если есть желание
Quote (MpakAlex)
3) Лень )))

Не лечится.
Quote (MpakAlex)
Не знаю че с ней сделать.

не знаешь - оставь как есть. Чтобы хуже не сделать. Потом появятся свежие мысли - доделаешь.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





 
Спасиб за советы ))) Посмотрим, как получится.
Kelimbern
Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:27 | Сообщение # 30
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
good luck

А времени залить новый текст все нет... Вовег, залей ты, ты ж можешь!


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: