• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Аватар (Avatar. 2009) (MUST SEE)
Аватар (Avatar. 2009)
Kelimbern
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:14 | Сообщение # 1
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 

Сайт на русском языке. Инфа копирайтом оттуда.
http://avatar2009.ru

О ФИЛЬМЕ

Актеры: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи, К.К.Х. Паундер, Дилип Рао, Питер Менса, Мэтт Джералд, Скотт Лоуренс, Джулин Рени, Джейкоб Томури, Ноли МакКул, Питер Диллон, Дж. Патрик Питтс, Кевин Дорман, Шон Энтони Моран, Дин Ноусли, Люк Хокер, Келсон Хендерсон, Ник Миллер, Шон Патрик Мерфи, Логан Питью, Грант Роа, Вуди Шульц, Дэвид Ван Хорн
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Продюсер: Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Джош МакЛаглен, Джанейс Ташьян, Питер М. Тобьянсен, Колин Уилсон
Сценарист: Джеймс Кэмерон
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Джеймс Хорнер

Сюжет фильма Аватар / Avatar :
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Мировая премьера: 16 декабря 2009
Премьера в РФ: 17 декабря 2009

Интересные факты о фильме

Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.
В сценарии фильма «Аватар», написанной Джеймсом Кэмероном, парализованный человек, посредством технологии будущего, позволяющей подключать разум человека к телу специально созданного гибрида человека и инопланетянина, воплощается в одном из таких тел и участвует в исследовательских экспедициях на планете Пандора. Именно благодаря этой задумке фильм и получил своё название — «Аватар».

В июне 2006 года, когда фильм ещё носил название «Проект-880» (англ. Project 880), начался этап по подбору актёров с опубликованием описания сюжета, гласившего: «В будущем, Джейк, парализованный ветеран войны, переносится на другую планету, Пандору, населённую на’ви, гуманоидной расой со своими собственными языком и культурой. Тот, кто с Земли, окажется сильно отличающимся от всех других и несоответствующим местной культуре.»

В декабре 2006 года Кэмерон охарактеризовал «Аватар» как "фантастическую историю, происходящую на двухсотлетней планете", что означает старомодное приключение в джунглях с атмосферной окружающей средой, выходящую на мифический уровень повествования. Январский пресс-релиз 2007 года описывал фильм следующим образом: “«Аватар» — это напряжённая история о побеге и революции. Это история о покалеченном бывшем морском пехотинце, который без особого желания соглашается поселиться и взорвать экзотическую планету с богатым биоразнообразием, который, в конце концов, отказывается от этого ради того, чтобы повести местную расу в битву за выживание, ” — и — «Мы создаём целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком.»

Интересно отметить, что некоторые детали сюжета (например, использование биотехнологических межрасовых конструктов для исследовательских операций на чужой планете, прямой перенос сознания из тела в такой манипулятор, особенности культуры и религии инопланетян, их внешний вид, «летающие скалы» из материала с необычными магнитными свойствами, разработка которого ведется на планете, и даже само название планеты) перекликаются с трилогией Фрэнка Херберта о Пандоре, причисляемой к шедеврам американской фантастики 1970-х («Ящик Пандоры», «Эффект Лазаря», «Фактор вознесения»). Кэмерон и сам признавал, что в основу сюжета легли читанные им в детстве и юности фантастические книги.

В 1990-х технология спецэффектов не была достаточно развита для подобного проекта. Однако, увидев потрясающую эпичность и уровень технологии, показанной в трилогии "Властелина Колец", Камерон был готов воплотить свою идею в жизнь.

Бюджет этого шедевра составил $20 млн.

Мое личное мнение я выскажу одним словом. Шедевр. Смотрите обязательно. Если не ради потрясающего и захватывающего фантастического сюжета, то хотя бы ради того, чтобы увидеть, на что способна компьютеная технология и неординарная фантазия человека.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:44 | Сообщение # 2
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
сюжет не айс, но Камерон фигню не снимает, плэтому всем надо смотреть

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

RaptoR
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 380
Репутация: 26
Статус: Отсуствует
 
Посмарел,понравилась эта сказка,хочу ещО


"R"
-Проверено:тараканов нет ;)



AV
Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:55 | Сообщение # 4
AV
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 271
Репутация: 61
Статус: Отсуствует
 
В IMAX-е хоть сматрели, 3D? А я несмок билеты купить... А в 2D... - ну нах....
Kelimbern
Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:56 | Сообщение # 5
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Я 3д ненавижу. Глаза болят потом сильнее, чем от полусуточной игры в варкрафт в компклубе ночью =\

З.Ы. Билетов - докуя. Просто надо покупать не сразу перед сеансом =\


~# الصمت لديها أيضا صوتا

AV
Дата: Вторник, 22.12.2009, 01:15 | Сообщение # 6
AV
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 271
Репутация: 61
Статус: Отсуствует
 
Где покупать?
Если такой спец, расскажи как мне купить билет в IMAX 3D - на Белой Даче, на выходной день, в центре зала, за 450 руб. максимум?
Kelimbern
Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:28 | Сообщение # 7
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
я тебе расскажу, как купить билеты на Пражской-Южной в 3д на выходной день за более маленькие бабки. Только оно тебе надо?
ненависть. ненависть. ненависть. она сквозит из уст каждого. о да, за2.72бись. happy


~# الصمت لديها أيضا صوتا

AV
Дата: Вторник, 22.12.2009, 16:11 | Сообщение # 8
AV
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 271
Репутация: 61
Статус: Отсуствует
 
Чо так куево это 3D? Пля, но всеравно хочу посмотреть. Ниразу не видел. Я бы сам нашел и разобрался, просто на потом отложил поиск решения данной проблемки... Даже онлайн магазы билетов чет никуйа непродают...
Kelimbern
Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (AV)
Чо так куево это 3D? Пля, но всеравно хочу посмотреть. Ниразу не видел

что это - попробовать стоит. но смотреть так фильмы по мне - не айс. это уже не фильмы, а хрень какая-то =(


~# الصمت لديها أيضا صوتا

RaptoR
Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:38 | Сообщение # 10
Майор
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 380
Репутация: 26
Статус: Отсуствует
 
В обычном кинотеатре пока порашно смареть,очки делают фильм темнее и весь этот "3Д" на самом деле оптический обман и ,сука, потом глаза слезятся + двойные очки ни одного очкарика не радуют =)
Другое дело IMAX 3D ,грят там для пущего эффекта типа канистры с водой разливают и все такое)



"R"
-Проверено:тараканов нет ;)



Echo
Дата: Среда, 23.12.2009, 00:07 | Сообщение # 11
Ðèşεř٤ŧŧ
Группа: Администраторы
Сообщений: 878
Репутация: 130
Статус: Отсуствует
 
а лично мне понравилось) необычно если честно.. единственный минус это очки-слишком тяжолые, слишком глаза после них устают, но мля.. ради эффектов я пологаю стоит посмотреть именно в 3д)



AV
Дата: Среда, 23.12.2009, 02:16 | Сообщение # 12
AV
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 271
Репутация: 61
Статус: Отсуствует
 
Я уже для себя решил, что схожу. И именно тока в IMAX 3D. Пока неувижу никому не верю.
Владимир
Дата: Четверг, 24.12.2009, 02:38 | Сообщение # 13
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
сегодня ходил в кино.

Это прсото супер! И сюжет не особо-то и баянный.

В общем, Камерон снова поднял кинематограф на новую ступень.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

RaptoR
Дата: Четверг, 24.12.2009, 08:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: MGTS Сlanmate
Сообщений: 380
Репутация: 26
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
И сюжет не особо-то и баянный.

Cамый обычный сюжет в новой обертке,те же Сумерки,если чесн,токнули меня и то больше)



"R"
-Проверено:тараканов нет ;)



Kelimbern
Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:53 | Сообщение # 15
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Сумерки - уж очень бабское кино.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Аватар (Avatar. 2009) (MUST SEE)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: