• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Роман "Курс Выживания" 2 тома. Обсуждение (Проект закончен. Ссылки на читалку в теле 1 поста)
Роман "Курс Выживания" 2 тома. Обсуждение
Kelimbern
Дата: Пятница, 26.10.2007, 00:02 | Сообщение # 1
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
"Курс Выживания" Официальный релиз проекта.

Вот это то, что затратило у меня 15 месяцев усилий, горы распечатанной и испорченной бумаги, тонны краски, миллионы нервных клеток, сотню извилин коры головного мозга, кусок моего сознания и десяток попыток суицида.

Немного о том, что вы там читаете.
Это не просто роман, это рассказ того, кто смог выжить не только в условиях среды, в которой роман писался, но и в условиях искажения сознания, психического расстройства и сумасшествия. То, что изначально было лишь обычным рассказиком на недалекое будущее, то, что было лишь фанфиком сначала, превратилось в это крупное произведение, где реальность и фантастика слились воедино. Где воображение исказило мой образ, и создало картину разрушения человеческой личности и ее спасения на фоне войны двух Цивилизаций, двух характеров, столь же похожих, сколь и разных. На этих страницах - мой мир.

Из истории создания:
Еще шесть лет назад я сильно увлекся Half-Life выпуска 1998 года, прошел множество модов и с нетерпением ждал продолжения. И уже в 2004 году, после выхода Half-Life 2, я действительно сильно увлекся игрой. Тогда я часто посещал разные форумы, сайты модификаций и т.д. В этом же году после того, как прошел игру на "пиратке".

В 2005 году появилась идея создать рассказ по сюжету полюбившейся игры. И относительно скоро идея воплотилась в реальность: так появился мой первый рассказ по Вселенной HL, про вортигонта. Он посылался на сайт сообщества Half-Life Inside, однако уже к этому времени раздел Фэн-райтов там обновлять перестали. Поэтому я переселился на сахалинский форум команды модмейкеров MFTeam. И именно там, кажется, в 2006 году и увидел свет "Мир Глазом Вортигонта" - по сути, как написал мой друг и в какой-то мере учитель Дмитрий "Writer" Беликов, это небольшая книга. Это был мой первый литературный опыт в жанре Фэн-фикшн, и он имел относительный успех. Но, учитывая мой характер письма и любовь к отступлению от норм заданной "Вселенной", некоторые фанаты осудили меня, а учитывая мою нелюбовь к излишней рекламе, "Мир..." оказался в замкнутом кругу читателей. И не получил широкого распространения.

Но я человек очень упрямый и упертый, я поставил себе планку еще выше. Создать роман по Вселенной Халф-Лайф, который расширит ее рамки, раздвинет горизонты, покажет читателю другие углы обзора на панораму мира и покажет альтернативную точку зрения на сюжет игр и модов Халф-Лайф.

Ну, и ближе уже к делу... =)
В 2006 году, почти сразу после выхода HL2:Episode 1, я приступил к работе. Роман назывался "Курс Выживания". Про меня, практически. Изначально я предполагал, что главный герой повествования будет называться иначе, а когда уже он получил имя Кел, я много раз пытался его поменять. Но я вложил в этот роман свою душу и свой скрытый смысл, незаметный, если читать мое творчество, не зная меня) Поэтому герой так и остался моим тезкой. Дописан текст 31 августа 2007. Закончил роман полностью (т.е. написан весь текст, проведена корректировка и поверхностная редакция) 25 октября этого года. Произведение действительно получилось довольно внушительным: 344 страницы курсивным шрифтом 14 размера. 8 частей. 80 разных по размеру глав. Одна история о нескольких людях, от момента их совершеннолетия и до периода полного формирования личности в условиях жестокой войны за выживание. Роман был прочитан некоторыми моими друзьями (бета-тест такой, можно так сказать), некоторые составили на "Курс Выживания" (далее сокращенно "КВ") рецензию. Одну из рецензий вы можете увидеть в прикрепленном файле. От такого же, как и я, писателя-фаната, нашего друга Владимира.

ССЫЛКА НА КВ
ССЫЛКА НА КВ2
ССЫЛКА НА ОБА ТОМА КУРСА ВЫЖИВАНИЯ ОДНИМ АРХИВОМ

В процессе вашего чтения я еще много что подправлю, подкорректирую. Вы, надеюсь, поможете мне в этом тем, что наберетесь терпения и прочтете это от начала и до конца.

Хочу поблагодарить всех тех, кто мне помогал, всех тех, кто критиковал мое творчество на этапах его становления (сейчас то уже критика мало влияет на мое мировоззрение)
Особая благодарность:
Моим родственникам, которые терпеливо следили за тем, как моя личность распадается, а я постепенно схожу с ума вместе с моим героем.
Моим друзьям, первым советчикам и читателям. Спасибо вам, без вашей поддержки в некоторые моменты я бы не выдержал
Моим бывшим соклановцам из ЭКГ. Сорри, что я предпочел свой роман занятиям с кланом.
Моим соклановцам МГТС. Сорри, что пробивал все тренировки, сливал дуэли... в общем, вам есть, за что меня стоило бы пнуть. И спасибо за поддержку
Моим одноклассникам и учителям, с пониманием относившимся к моей писательской деятельности. То, что я просыпал уроки и забивал на д\з... это дорого стоит вынести и не кикнуть меня со школьного учебного сервака.
Сайту МФТим и тамошнему люду за поддерждку в начальных этапах написания.
Сайту ХЛИнсайд за предоставленную информацию по общим характеристикам игры Халф-Лайф2
Форумам Наша-Лайф за ценную информацию и теории.
VALVe за игру wink
Сайту МГТС за свободу действий и флудотерпимость.

И лично...
Дмитрию "Вортигонту" Беликову, моему учителю.
Валере "Пуншу" за поддержку и советы.
Мору "Моримхорну" и Грину "Белко" за советы, критику и поддержку
Владимиру "Стэю" Стэйеру biggrin друг, товарищ, брат! За рецензию!
Гордону01, админу МФТим.
Наталье "куколка" Шуровой за советы, идеи и вдохновение!
Николаю "Эхо" Степанченко за основы философии и советы в развитии личности
Shadow за поддержку
Юле "Juliene878" за прочтение, поддержку и критику.
АСФ... Прости меня за все то, что я тебе плохого сделал. Ты мне очень помог. Я тебе благодарен.

А так же всем тем, кто так долго ждал мое произведение и не бросил меня. Спасибо вам за все.
Прошу меня простить, если я не указал кого-то из тех, кто мне помог, лично. Я не со зла) Я все равно вам благодарен!

И да, кстати это мой юбилейный 2500тый пост wink
Держите вам на память обо мне переделанную мной фэнскую картинку из моей подписи! ...***!!!ЫТЬ!!!***...


~# الصمت لديها أيضا صوتا

slippy
Дата: Пятница, 26.10.2007, 00:42 | Сообщение # 2
Аццкий модер >xD
Группа: Друзья MGTS & бывшие сокланы
Сообщений: 562
Репутация: 77
Статус: Отсуствует
 
Ура таварисчи!

goodbye!
Владимир
Дата: Пятница, 26.10.2007, 00:58 | Сообщение # 3
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Дааааа! Кел сделал это!

Ну-ка пошли быстро плюсы ему ставить!


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

куколка
Дата: Пятница, 26.10.2007, 11:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





 
Dizz, я не поняла о чем ты,но видимо мне не дано. Kelimbern, Кел,Креведочко!!!Я поздравляю тебя с двойным праздником!Я читаю КВ когда есть время.Когда я прочту до конца,я обязательно напишу тебе своё мнение.И....спасибо тебе за твоё "спасибо"
Quote (Kelimbern)
Наталье "куколка" Шуровой за советы, идеи и вдохновение!

Плюс в репку!!!Ты это реал заслужил!
Dizz
Дата: Пятница, 26.10.2007, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





 
ну там типа ссылочка есть на "почитать", а когда я на нее жму, он пишет, что нет такого файла для скачивания...
короче, вероятно, я 2 плю!!! =)))

ЗЫ
где это произведение взять то можно???

куколка
Дата: Пятница, 26.10.2007, 13:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





 
Quote (Dizz)
где это произведение взять то можно???

если Кел не скинет по асе,я скину.А фигли,360 мб передавала же уже,так что....не парься) wink
Kelimbern
Дата: Пятница, 26.10.2007, 14:56 | Сообщение # 7
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Dizz)
а счастье было так возможно .........

Сорри, но видимо злопротухший СендСпэйс глючит, поэтому я выложу еще на какой-нибудь другой хост, откуда это можно будет снять)


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Пятница, 26.10.2007, 20:30 | Сообщение # 8
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
Кел!!! Наш летающий супер летающий белка-тапок Креведочной обработки!
*Пунш кричит из толпы*
-А это мой друг! Да да! Хотите я дам автограф за него? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Кел, помнишь я должен тебе пиво? Да, Вова дуй в Москву! Иха!!!!


Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Пятница, 26.10.2007, 22:36 | Сообщение # 9
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Punche)
Кел, помнишь я должен тебе пиво?

Я этот долг тебе до сих пор не простил. А ты до сих пор даже Бету не дочитал. wacko

Ссылка исправлена. Я проверил. Теперь все работает! Ура)

Quote (куколка)
И....спасибо тебе за твоё "спасибо"

wink я ничего не буду говорить здесь. Ты все и так знаешь. happy


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Alex
Дата: Суббота, 27.10.2007, 12:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья MGTS & бывшие сокланы
Сообщений: 243
Репутация: 37
Статус: Отсуствует
 
Ну вот еще одно доказательство, что мы это не просто тупо Клан, мы больше чем Клан, мы сообщество. И творческие люди есть у нас. Один из них добился своего, и не сдался! wink

Чтобы вынести Рай надо быть эгоистом. (с)
Не сдавайся и добьешься победы.

Kelimbern
Дата: Суббота, 27.10.2007, 14:08 | Сообщение # 11
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Alex)
Один из них добился своего, и не сдался!

Ну не совсем правда. Я сдался. Меня заколебало общение с тупыми издателями, поэтому моя книга в цифровом формате, а не в обложке. smile


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:00 | Сообщение # 12
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
Похрену! Главное Ты сделал это! А теперь иди и зафлуди форум Буки! Предлагаю, пойти в издальство ДРОФА xD

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:05 | Сообщение # 13
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Я продолжение пишу... ;D

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Суббота, 26.04.2008, 17:41 | Сообщение # 14
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Надеюсь на совесть и дисциплину пользователей, но, видимо, не стоит надеяться.

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Punche
Дата: Суббота, 17.05.2008, 12:30 | Сообщение # 15
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
Здесь же обсуждение? Чего молчим? а? а? А ну всем болтать!

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Роман "Курс Выживания" 2 тома. Обсуждение (Проект закончен. Ссылки на читалку в теле 1 поста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: