• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Семь часов спустя (Читайте, ловите кайф и в общем... читайте хР)
Семь часов спустя
Владимир
Дата: Пятница, 21.09.2007, 01:25 | Сообщение # 1
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Семь часов спустя

Пролог

Существует некое понятие – человеческий фактор. О чем вы думаете, когда слышите его? Вы наверняка сразу вспоминаете какую-нибудь новостную телепередачу, в которой рассказывают об очередной авиакатастрофе, произошедшей по вине пилота, авиадиспетчера или еще кого-нибудь. Это и называется человеческим фактором. Человек слишком сложный и непредсказуемый механизм, ему свойственно совершать ошибки. За одни мы проклинаем себя, а за другие благодарим судьбу…

Глава 1

Солнце стояло высоко в небе, освещая верхушки красных скал. По каньону мчался серебристый внедорожник, поднимая за собой клубы пыли. Каменные выступы угрожающе нависали над узкой расщелиной, укрывая джип в тени. Мы ехали уже почти час. Доктор Розенберг, я и еще несколько ученых. Я рассматривал свой защитный шлем. Солнечные лучи отражались в его серебристой верхушке.
- Эй док, где мы сейчас? – спросил я у Розенберга.
Он достал из бардочка ноутбук и вставил в него GPS модуль. На экране появилось серое окошко с надписью «Подождите, идет поиск…». Через несколько секунд в окне появилась карта, посреди которой шевелилась маленькая красная стрелка.
- Мы примерно в тридцати милях от комплекса. – сообщил Розенберг.
Я откинулся назад, размышляя о случившемся. Какие-то странные существа, откуда они взялись? А военные? Убивали всех на своем пути.
- Что это за шум?1 – вскрикнул один из ученых.
Я прислушался и тоже услышал. Шум становился все сильнее, напоминал… жужжание вертолетных винтов.
- Это десантники!
- Сворачивай туда! – скомандовал водителю Розенберг, указывая на небольшой узкий проем в скале. Машина резко свернула налево и еле втиснулась в эту щель. Одно из зеркал зацепилось за камень и отлетело. Машина остановилась, я открыл люк на крыше и вылез наружу. Над каньоном как стервятник кружил военный винтокрыл. К нему был прикреплен прожектор. Яркое пятно света скользило по скалам.
- Барни! – крикнул мне Розенберг.
Я вернулся в салон.
- Мне удалось подключиться к их частоте.
Док нажал несколько клавиш на клавиатуре, и из динамиков пошел звук:
«…Это Альфа Три, база как слышите?
- Альфа Три, слышу вас, докладывайте!
- Мы прочесали каньон, следов машины не найдено!
- Продолжайте искать, они не могли далеко уйти…»
Остаток диалога растворился в помехах.
- Черт, проклятые помехи! Что теперь Док?
- Ничего! Этот квадрат обыскивают военные, дождемся темноты и двинемся дальше. До Мехико осталось недолго.
- Доктор Фриман остался в комплексе.
- Что, ты видел Гордона? Я думал он погиб в тестовой камере.
- Я видел, как солдаты куда-то его тащили, больше я ничего не знаю.
- Уверен, он сумеет выбраться, он проходил военную подготовку.
- Если это так, мы встретим его в Мехико – сказал кто-то из ученых.
- Почему это?
- Пункт 56 устава безопасности комплекса – В случае невозможности оставаться в комплексе, необходимо эвакуироваться в ближайший населенный пункт.
Я замолчал. Наконец я задал вопрос, давно мучавший меня:
- Док!
- Что Барни?
- На станцию возможно проникновение кого-то из гражданских?
- Нет, у нас надежная система защиты. А почему ты спрашиваешь?
- Просто, я видел в комплексе одного человека, он не регистрировался на входе…
- И что?...
- Ну, он спас мне жизнь, может он наш сотрудник, но я его никогда раньше не видел.
Розенберг молчал, не знал, что ответить.
- Тощий, с бледным лицом, в синем костюме и с кейсом – медленно проговорил ученый рядом со мной.
- Да, да, это он, вы его видели? – взволнованно спросил я.
- Он со мной разговаривал в аппаратной, как раз тогда, когда приехал Гордон, сказал, что он из какой-то государственной инспекции, сказал, что ему нужен Брин.
- И что дальше?
- Ничего, я ему показал дорогу и он ушел.
- Это все?
- Да…Постойте, нет, не все! Как же я мог забыть?!
Ученый полез в карман своего белого халата и вытащил скомканный клочок бумаги, развернул его и отдал мне. Бумага пожелтела, на уголке листочка была выгравирована цифра 17.
- Он это обронил, когда уходил.
Я посмотрел на текст записки. Там была всего одна строчка:
«Остановите эксперимент любой ценой!»
- Странно! Очень странно! – сказал Розенберг.
Между тем шум винтов смолк.
- Они улетели?
- Да, похоже на то.
Доктор Розенберг задумался, а потом сказал:
- Поехали! Заводи мотор!
- Но вы же сказали…
-Я знаю, что я сказал, но каньон они уже обыскали и не нашли нас. Теперь они двинуться в следующий квадрат, мы вне опасности. Мы будем двигаться в тени каньона, пока он не закончится. Судя по карте, там останется всего несколько миль до города. Жми на газ!
Водитель сдал назад и, выехав из расщелины, развернулся и поехал вперед.
- Как вы думаете, док, что будет дальше?
- В смысле?
- Ну, вся эта история с экспериментом, солдатами…
- Не знаю, Барни. Увидим…
Через минуту земля затряслась.
- Что это?!
- Не знаю!
Сверху в каньон посыпались камни. Один угодил в ветровое стекло и вырубил водителя. Машина перевернулась на бок и врезалась в скалу. На меня навалился ученый, сидевший рядом. Я еле мог пошевелиться. Нужно было выбираться. Я попросил ученого попытаться открыть дверь, но ее заклинило.
- Барни, выбей заднее стекло! – сказал Розенберг.
Я с трудом вытащил пистолет и два раза выстрелил по стеклу, то разлетелось на мелкие осколки.
Я вылез первым и помог остальным. Доктор Розенберг сел на песок, облокотившись на джип.
- С вами все в порядке?
- Все хорошо, просто небольшой ушиб.
Земля затряслась с большей силой. Внезапно нас ослепило яркой вспышкой.
- В той стороне комплекс! – кричал ученый, прикрывая глаза ладонью.
После этого прогремел взрыв.

Добавлено (21.09.2007, 01:25)
---------------------------------------------
Глава 2

Перед глазами у меня все плыло, все болело, абсолютно все, каждая клеточка моего тела. Я постепенно начал приходить в себя, в глазах двоилось. Я попытался встать, но тут же упал. Я ощущал чудовищную слабость. Мне снился странный сон. Тот человек в костюме, он был там, в моем сне. Он сказал, что моя роль в этой истории еще не сыграна, потом взял меня на руки и вынес из каньона. Все было как наяву... Мне наконец удалось подняться на ноги. Я осмотрелся. Ни скал, ни машины, ни ученых не было. Вокруг возвышались жилые дома. Я стоял в каком-то переулке. Здесь было очень грязно, у стены покоился зеленый мусорный контейнер. Это какой-то город. Мехико? Возможно. Я никогда не был в Мехико, не знаю, как он выглядит. Я побрел вперед и вскоре вышел к большой просторной улице. Было еще светло, но на улице никого не было. Посреди дороги стояло несколько автомобилей. Похоже, их покидали в спешке, двери были распахнуты. Я подошел к ближайшей легковушке. Она была желтого цвета, на крыше красовалась табличка с надписью TAXI, на двери был изображен мексиканский флаг, а ниже - какая-то надпись по-испански. Значит я все-таки в Мехико. Как же я здесь оказался, я был в каньоне, потом яркая вспышка…землетрясения…не помню.
- Ау! – крикнул я, - Здесь кто-нибудь есть?
На улице стояла глубокая тишина. Какой-то город призрак. Раздались звуки чьих-то шагов. Я оглянулся и увидел бегущего по улице человека.
- Эй, стойте! – крикнул я и побежал за ним.
Похоже он меня не слышал. Я догнал его и остановил. Он упал на землю, заслонился руками и начал кричать что-то.
- Успокойтесь! Я вас не обижу! – мягко проговорил я.
Мексиканец убрал руки от лица и посмотрел на меня.
- Вы понимаете по-английски? – медленно и четко проговорил я.
Испуганный человек покачал головой.
- Что здесь произошло?
- Я, я ехать и, земля… затрястись, - сказал мексиканец на ломанном английском, - Потом, свет и… и…
Он изобразил звук взрыва.
- А где все люди?
- Там, там! – махнул рукой мексиканец.
- Хорошо, ждите здесь, я скоро вернусь!
Я собрался уходить, но мексиканец схватил меня за руку. Я обернулся. Он посмотрел на меня бешенными глазами. Страх и отчаяние я увидел в них.
- Не ходи туда! – прошептал он
Я вырвал свою руку и побежал туда, куда он показал. Я отчетливо слышал, как он кричал мне вслед: «Не ходи туда!», потом крики стихли. Я бежал по пустынным улицам. Мимо мелькали брошенные автомобили, фонарные столбы, здания. Иногда окна в них были открыты, и ветер трепал занавески. Вскоре я увидел дым, он шел из-за угла, запахло горелым. Я выбежал на широкий проспект. Меня чуть не стошнило. Вся улица от тротуара до тротуара была усеяна обгоревшими трупами. Пальмы посреди проспекта полыхали, здания и автомобили были охвачены огнем. Дышать было невозможно. Вдали прогремел взрыв. Я вдохнул поглубже и побежал вперед. Вдруг прямо передо мной упала горящая пальма. Я отпрыгнул в сторону. Рядом со мной, на земле лежал труп человека. На нем был надет камуфляж, рюкзак и красный берет. Этих военных я видел в Черной Мезе. Я перевернул его на спину и вытащил пистолет из кобуры на поясе. Рядом с телом на асфальте валялась рация. Я поднял ее и включил. Сначала из нее раздалось только шипение, потом я услышал крики, какие-то бессвязные слова и просьбы о помощи, потом связь прекратилась. Я поднялся и побежал дальше. Взрывы гремели все ближе и ближе. Наконец я увидел широкую площадь. Там было множество военных. Все они стреляли в кого-то. Какое-то существо, примерно двух с половиной метра ростом в черном длинном плаще. Голова у него была вытянутой, формы эллипса и белой, из нее торчали три металлические заклепки, напоминающие глаза и рот. В руках оно держало огромный огнемет. Одна за другой струи огня уничтожали десятки солдат. В него стреляли, но пули просто отскакивали от него, как будто он был металлическим, оставляя лишь дыры в плаще. Я подбежал и укрылся за перевернутым автомобилем. Рядом сидел солдат и стрелял из укрытия.
- Что здесь происходит?! – крикнул я ему, - Что это за штуковина?!
- Не знаю! – кричал он, - Он просто появился, из неоткуда. В небе сверкали зеленые молнии, одна задела наш вертолет и мы упали здесь, потом появился зеленый шар и он вышел из него. Нам его никак не уничтожить!
Я выглянул из-за автомобиля. В живых на площади осталось лишь несколько человек. Обломки вертолета лежали неподалеки. Я заметил танк на другой стороне.
- Танком управлять умеешь? – спросил я солдата.
- Да, немного, нам показывали кое-что.
- Отлично! Видишь, вон там стоит танк! – показал я ему.
- Он поврежден, там гусеница лопнула.
- Мне не нужны гусеницы, пушкой сможешь управлять?
- Да!
- Хорошо!
Мы вышли из укрытия и побежали вдоль зданий к другому концу площади. Я успел заметить струю огня, надвигавшуюся на нас, поэтому упал на землю и потянул за собой напарника. Огонь прошел совсем близко. Мы поднялись и побежали дальше. До танка осталось несколько метров. Он наполовину провалился в воронку от взрыва, рядом на асфальте валялась гусеница.
- Давай, залезай! – скомандовал я солдату, открывая люк.
Внутри было очень душно, на полу валялся труп, приборная панель состояла из множества ручек и кнопок.
- Заряжай!
Солдат открыл ящик со снарядами, там оставалось только два. Он вытащил один и зарядил в ствол.
- Как прицелиться? – спросил я.
- Вот эти две ручки! – сказал напарник, указывая на два красных рычага, - Один управляет движением по горизонтали, другой – по вертикали.
Я прицелился так, чтобы перекрестие прицела было прямо на противнике.
- Огонь!
Солдат нажал на что-то и раздался выстрел. Существо с огнеметом разлетелось на куски с характерным металлическим скрежетом.
- Да! Мы сделали это! Ура! – восторженно кричал солдат. Он выскочил из танка и побежал на площадь. Я последовал его примеру. Из близлежащих зданий начали выбегать военные и обычные горожане.
- Эй, как тебя зовут? – крикнул мне кто-то из военных.
- Барни, просто Барни.
- Молодчина Барни! Я связался с командиром, нам сказали, что в городе еще несколько таких поджигателей, поможешь нам?
- Конечно!
- Как насчет такого названия: крематор? – донеслось из толпы.
- Да, название подходящее! Итак, идем воевать с крематорами!
Я сел в джип с еще несколькими военными, и мы двинулись с места. Я вспомнил доктора Розенберга. Я задал ему вопрос тогда: «Как вы думаете, док, что будет дальше?». Сам я не осмелюсь предположить, но думаю что конец всей этой истории, хоть до него еще очень далеко, превзойдет все наши ожидания.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Семь часов спустя (Читайте, ловите кайф и в общем... читайте хР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: