• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Курс Выживания: Ответный Импульс. (Продолжение "Курса Выживания")
Курс Выживания: Ответный Импульс.
Kelimbern
Дата: Вторник, 05.02.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Я собирался закончить "Курс Выживания" там, где он по сути и должен был закончиться. У Лориэна дома. Однако, многие герои оказались в новых условиях, в новом сложившемся обществе ненужными, отвергнутыми, непонятными своими же сородичами. Поэтому историю "Курса Выживания" было решено продолжить. Считайте, это официальное заявление о работах над продолжением романа. Продолжение, или второй том, несет рабочее название "Курс Выживания: Ответный Импульс". в новостных постах вы так же можете встретить сокращение КВ2. Однако по сути своей это все таки не "Курс Выживания 2".

У кого-то есть вопросы или просьбы, пожелания - задавайте их сейчас. Т.к. не факт, что потом я смогу ответить. Большая просьба - не надо говорить "мы будем ждать". Я в этом и так уверен. Главное, чтобы то, что вы будете ждать, было интересно потом читать. А для этого и есть сабж.

Внимание! Данный материал несет в себе информацию, частично раскрывающую интригу "Курса Выживания". Если вы не читали "первого тома" - уже написанного "КВ", то ознакомление с этим материалам рекомендуется провести после прочтения.
******
Пишу сейчас первую часть. Пока что действие весьма вялое, хотя я не стремлюсь к динамизму. После событий в восьмой части предыдущего томика (xD) прошло 3 года, у Лориэна уже есть семья, сириусиды заново восстанавливают то, что могут, и горько расстаются с тем, что потеряли навсегда. Собираюсь показать людей, травмированных войной, их психологию, их страхи и радости. В этом - ключевое назначение первой части.

Многие читатели наверняка расстроятся, когда я скажу эту новость, однако... и теперь главное действующее лицо - Лориэн. По натуре аналитик, любознательный и любящий думать, он всю первую часть в основном размышляет, говорит, рассказывает и вспоминает. То есть, стрельбы будет мало. Хотя факт ее наличия отрицать глупо. Так же мы увидим всего два раза за первую часть второго томика (буду называть это так - том второй, т.к. в голову больше ничего не идет) использование Темной Энергии. Именно намеренное, интуитивно она иногда сама срабатывает. Лориэн потерял возможность использовать ее после битвы с Пророком, тем более, не может применять ее в тех масштабах, в которых он мог делать это раньше. Я пока не хочу говорить, почему, однако, поверьте, причина будет достаточно обоснованной.
Решил больше времени посвятить повествованию от лица Исиды и Гвина - то есть мы иногда будем смотреть на повествование не только от лица Лориэна, но и будем читать мысли и действия его близких людей, что поможет глуже понять их непростую натуру. Я не удивлюсь, если у кого-то сложилось впечатление после первого КВ, что герои-друзья Лориэна стереотипны и обладают только положительными качествами. Я не идеалист. Увы, о недостатках этих героев мы узнаем гораздо больше, и почти сразу. В первой части.

Вы помните Эванса? Он, оказалось, оставил Лориэну в наследство весьма интересный дневник. Этот дневник так же станет весьма важным персонажем, расскажет нам о том, что творилось на Сириусе во время оккупации Альянсом, а так же даст ответы на вопрос, что произошло с Эвансом в конце КВ (ну вы правда наивно думали, что он сдох? xD ) и весьма интересные сведения об Альянсе, о которых не знал Кел Лориэн.

Еще одно - после спасения Кела и иси из уничтоженной взрывом Цитадели, хирурги смогли убать из черепушки Лориэна впавшего в анабиоз (!!111адин) контроллера! Это не только означает то, что контроллер был жив, но и то, что Лориэн теряет часть памяти, которую дал ему Экзелест Антар Фрай на планете Альянса. Значит, разгадывать новые головоломки, которые будет подкидывать ему судьба, станет вдвойне интересней. Однако, к вашему счастью\сожалению (нужное подчеркнуть) герой станет чаще тупить, делать нелепые ошибки, а так же больше полагаться на интуицию, чем на здравый смысл и логическую цепочку рассуждения.

Я обещал некоторым из вас МГВ-2. Помню, не забыл. Однако, если вы помните, МГВ сравним по объему с одной частью КВ. Не вижу смысла писать отдельное произведение. Судьба Клирта напрямую свяжется с судьбой Келимберна в продолжении "Кв". И повествование Клирта дополнит общую атмосферу КВ-2. Оттуда же, из материалов МГВ, я возьму вортозомби. xD

Я еще обещался закончить проект "Безликий". Скажу частно - я написал три главы за лето и осень и мне надоело. Поэтому часть инфы я беру и оттуда. А ам проект завершать не буду, я в нем более не заинтересован.

Кое-кто (не буду тыкать пальцем) - ярый фанат Адриана Шеппарда. Этот персонаж сохраняет свою значимость и в КВ-2. При чем тут Шеппард? Ах, я не сказал? Мы вернемся на Землю, о да! =) Только на этот раз не для того, чтобы воевать за или против землян. Там Келимберн ищет совершенно иное.

Еще персонажи. Это естественно дочь Лориэна, Кира, из-за которой собственно и вся каша КВ-2. Это и Кемп, про которого мы почти забыли. Это и пара моментов, где нам встретится Пророк (!) и G-man. Мельком увидим Аликс и Гордона. Ну а вортигонтов будет вполне достаточно, и не только их. Новые миры - новые разумные расы =)

Локации. Ну, это трудный вопрос. Мы не обойдемся без Сириуса, на котором мы уже не один раз побывали, однако на этот раз карта Сириуса расширяется. Мы попадем и на острова, и за хребет к "теневым" сириусидам. Далее Земля. Это локации Эпизода 1 и эпизода 2, а именно руины Сити-17, Белая Роща. Возможно, вернемся в Рэйвенхольм. Offtopic: Sorry, Punche! Нова Проспект не будет. Далее у нас что? Ну конечно же Ксен. Мы побываем там мельком, и то совершенно случайно и мимоходом. И мы вернемся в мир Альянса - Лаэру. Да, да, помню я, что Лаэра была уничтожена. Однако, я просто уверен, что вы думаете так же, как и Лориэн в последних главах. Время во всех точках Вселенной непостоянно. Как и пространство. =) А с этим я играть люблю. И будут еще локации, о которых я сейчас говорить не хочу, чтобы не портить впечатление.
Новые стишки, песенки и философские мысли.
Ну и планирую побольше описывать и рассуждать, действие я писать умею. А вот с описанием психологии, характера, облика - мне еще надо тренироваться.
Пока что, думаю, это все, что я хочу сказать. Если у меня появятся еще мысли, я их допишу.
******


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Пятница, 08.02.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
Подвпечатлением. НП даже и не ждал.

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Суббота, 09.02.2008, 00:45 | Сообщение # 3
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Вот так. Кстати, тестер, ты мне напиши, когда сможешь принять и прочесть уже написанные главы.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Суббота, 09.02.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
А мне как тестеру просЩАютЦА все долги? xD

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Суббота, 09.02.2008, 23:42 | Сообщение # 5
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Punche)
А мне как тестеру просЩАютЦА все долги? xD

Все, кроме бутылки пива и "ЗН". Так что три бутылки прощаю. И деньги, если ты был должен.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:03 | Сообщение # 6
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
Не, ну нееет, Лориэн так дела не делаются =(

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Punche)
Не, ну нееет, Лориэн так дела не делаются =(

Вот именно. Ты не работаешь. =Р


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 08:36 | Сообщение # 8
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
Фаааааакккккккккк!!!!!!!!! Нееееееееееет! Я же в жизнь не ррасплачюся!!!!! Это не офффтоп!

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 14:47 | Сообщение # 9
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Punche)
Фаааааакккккккккк!!!!!!!!! Нееееееееееет! Я же в жизнь не ррасплачюся!!!!! Это не офффтоп!

Ну а тебе плакать вапще вредно. xD
Оффтоп прекрати. Нечего сказать по теме - гоу но бэарс йух.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Четверг, 14.02.2008, 23:23 | Сообщение # 10
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
УРА!

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Пятница, 15.02.2008, 00:01 | Сообщение # 11
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Типа того -.- Ща дописываю Первую Часть: "Необходимость оправдывать жертвы"

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Kelimbern
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 00:31 | Сообщение # 12
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Новости проекта "Курс Выживания: Ответный Импульс":
Часть первая "Необходимость оправдывать жертвы (When our Benefactors can't help)" закончена и разостлана бета-читателям xD
Эти самые бета-читатели могут обратиться ко мне лично и пройти по ссылке и скачать файл по полученному от меня паролю.
"When our Benefactors can't help"


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Punche
Дата: Среда, 27.02.2008, 15:18 | Сообщение # 13
Хороший друг =)
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 642
Репутация: 64
Статус: Отсуствует
 
ХЫЫЫЫЫЫЫ!!!!Аффект!

Экспериментальный утяжеленный грузовой приятель-куб! :D
Как не странно, любить сложно. Так сложно, что хочется ненавидеть. А ненавидеть...ненависть...она чистая во всех смыслах.
***
Любая вещь, созданная с любовью, в которую вложили силы и душу, тоже обладает своей собственной душой, именем, характером.
Это справедливо и для оружия.
Когда в руках автомат, нож не кажется столь страшным оружием, каким кажется, когда автомата нет. © "Курс Выживания: Ответный Импульс"

О себе:
Я алОчное сцуко! Экстраверт=)
Eirich aicide, eirich shait.

Kelimbern
Дата: Суббота, 01.03.2008, 00:29 | Сообщение # 14
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Новости проекта "Курс Выживания: Ответный Импульс":
Начата работа над второй частью проекта. Рабочее название "Силы Противодействия (Instant Overcast)".


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 05:27 | Сообщение # 15
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Новости проекта "Курс Выживания: Ответный Импульс":
"Силы Противодействия (Instant Overcast)": написано 2 главы, примерно одна седьмая второй части.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Курс Выживания: Ответный Импульс. (Продолжение "Курса Выживания")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: