Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Писательство (Тема в основном про и для писателей.)
Писательство
Kelimbern
Дата: Среда, 24.02.2010, 19:48 | Сообщение # 166
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Stefanus)
Кел, ты случаем не Господь Бог?

Ну не Господь точно. А вот насчет бога не знаю. В зависимости от того, как воспринимать слово "бог"

Quote (Stefanus)
кстате, где вообще вовка?

Вовка иногда в аське появляется, иногда в контакте. Здесь бывает редко, да и делать ему тут пока нечего. Игр новых не обсуждалось уже 2 месяца, новых стоящих рассказов и др. креативов не появлялось, стихи мои он уже читал... А до клана ему по большей части нет дела.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Среда, 24.02.2010, 23:26 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
я его уже месяц как не вижу, то ли шифруется, то ли я его уже настолько достал...хз.
Бог - мифическое существо клетками котторого мы все являемся


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Четверг, 25.02.2010, 00:22 | Сообщение # 168
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
тогда это не ко мне

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:06 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Решил вот постебаться над одним своим рассказиком. Что получилось:

Время. (каков рассказ - такое и название. Пускай)

-Как ты думаешь, получится? (Если не получится, то рассказа бы и не было.)

-Ну у других же получается! Добавь-ка ещё чуток вон того. (Гексоген химичим?)

Это был разговор двух десятиклассников в 2660 году. (Хоть какая то информация!)

-Ты уверен? (Этот вопрос учёные всегда задают перед тем как что ни буть взорвётся)

-А то! Это раз плюнуть! (Мега фраза, после которой нам становится понятно что скоро наступит ппц)

Это было только начало. (Дальше будет только хуже?)

-Всё. (фраза по информативности ровна последующим, то есть нулю)

-Чего? (Парень то, дурачёк: сказано ж "всё")

-Всё готово. (Хороший ответ)

-Ну давай. – сказал первый поколебавшись. (Он что то подозревал?)

И тут в кабинете стало всё дрожать и расплываться в воздухе. Вдруг, машина времени исчезла, и только через несколько часов снова появилась. (Автор, где мухоморы брал?)

Она собой представляла овальную двухместную капсулу. Школьники вылезли из неё как самые первые роботы на планете, ведь то, что они увидели и испытали за эти несколько часов, не поддаётся не какому описанию.
(Поэтому описания этого здесь и нету)

-Хорошо переместились, да?- сказал первый, Пётр. Он был хорошо сложен, но это перемещение изнурило его на столько, что сказал он это слабым дрожащим голосом. (За каким они вообще туда полезли, кто мне обьяснит?)

-По-моему мы чуток переборщили.- сказал второй совсем бесцветным голосом. (а до этого какой цвет у его голоса был?)

-Это как? (Да они оба любят переспрашивать.)

-Да мы на три часа улетели!! (ИТИТЬ!!!)

-Разве такое возможно? (По всемирной теории времени - нет)

-А сколько времени? (а причём тут это?)

-На моих восемь сорок. (а когда он успел часы то перевести?)

- А было, пять тридцать пять. (когда заметил?)

Они оба про себя выругались. (какой пример автор подаёт детям?)

-А говорил, что раз плюнуть.- передразнил своего друга Пётр. (!)

-Ну да, раз плюнуть. (хватит тут плевать, весь пол заплевали!!)

-А ну давай верстай назад!- заорал Пётр. (ВЕРСТАТЬ назад? этокак? верстают обычно газеты, книги и сайты)

-Не могу, только вперёд. (гениально, зачем вообще тогда машину времени создавали?)

-И почему же вперёд можешь, а назад нет? (потому что дурачёк -с)

-Да… (разговор глухого с немым, и оба туги на мозг)

-Нет, давай попытаемся! (автору надо продолжение, хотя оно и не обязательно)

-Попытка не пытка. (ага, пытка не попытка)

После нескольких не удачных попыток, десятиклассники всё же вернулись в своё время. (и не сошли с ума?)

-Сколько времени? На моих пять сорок! (часы кто переводил?)

-А на общих пять сорок пять. ("общие"часы? может настенные всё таки? )

-Наконец мы в своём времени.- Улыбнулся Пётр. ("хорошо что меня отпустило" улыбнулся автор)

==========================================================================================
Может кто предложит свой вариант, чисто поржать?


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Владимир
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:51 | Сообщение # 170
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Прошу прощения за своё отсутствие. Возникли кое-какие дела.

Я вернулся и теперь буду снова с вами.

Пароль от вконтакта я забыл, потому наверно заново зарегюсь. Короче, на днях добавлюсь.

Вы-то как сами поживаете?


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Stefanus
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:41 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
нормально, но бывало и лучше

"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Echo
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:20 | Сообщение # 172
Ðèşεř٤ŧŧ
Группа: Администраторы
Сообщений: 878
Репутация: 130
Статус: Отсуствует
 
согласен со Стефанусом... сам-то как?



Kelimbern
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 01:57 | Сообщение # 173
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
Пароль от вконтакта я забыл, потому наверно заново зарегюсь. Короче, на днях добавлюсь

восстановить по почте не судьба?

я поживаю никак х)


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:44 | Сообщение # 174
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Я просто замечательно.

Кел, восстанавливать по почте просто влом.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:34 | Сообщение # 175
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
ну и глупо

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:53 | Сообщение # 176
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Доброго времени суток. У меня вопрос к таким Мэтрам как Кел или Эхо или Вовко. скажите, если вы писали то что будет изложено ниже, как бы развивался сюжет? честно говоря у меня опять ступор. дописал до этого места и понял что вещь то дерьмо!
===================================================================================================

- Егор, откройте глаза.- Электронный голос весьма ловко имитирующий женскую речь, требовал невозможного. Вообще, этот голос можно вполне было бы принять за женский если бы не едва уловимое растягивание буквы «р».
Какой бы голос там не был, женский, мужской, детский, старческий. Не важно. Егор не собирался потакать ничьим прихотям…или просто не мог?
- Егор, откройте глаза. – голос похоже, настаивал на своём.- Если вы этого не сделаете, будут применены особые меры.
Егора не напугали слова насчёт «особых мер», они его рассмешили: ну какие меры может применить робот против воли человека? Великие три закона Азимова раз и навсегда ограничили роботов во всякого рода деятельности, не говоря уж о «применении особых мер».
Вдруг, на глаза что то закапало и они открылись сами собой.
- Вот, так хорошо. – Прокомментировал голос и исчез из сознания Егора.
Он повёл глазами сначала вправо, потом влево. Больше он пока ничего не мог сделать. Тело не слушалось его. Но и проделав это, Егор узнал много нового.

Белый потолок, белые стены без каких то либо отверстий. «Что ж, похоже это операционная, уже не плохо.»
Ощущения Егора так же ему ничего не говорили, их просто не было.

Голос снова появился в его сознании:
- Сейчас будут активированы другие органы, терпите.
«Что? Что это значит? Как они могут активировать органы человека? Или я уже… Чёрт, что это?»
Егор увидел как с потолка начали спускаться пять белых игл. К каждой из них шли белые трубки.

В абсолютной тишине иглы почти полностью вошли в руки ноги и туловище Егора.
- Терпите. – снова предупредил голос.
«Терпеть что?»
На секунду, тело выгнулось дугой. Потом безвольной куклой упало на железный стол. Иглы начали медленно обратный путь.
Теперь Егор понял зачем его просили «терпеть»: в его мозгу вдруг появилось множество казалось бы совершенно ненужной информации. Это было неописуемо. Егор мог сразу сказать хорошее ли у него зрение или сколько и какой характер повреждений у него на правой руке. Хотя он этого не знал раньше. Зато отлично знал теперь, сейчас. Ежесекундно ему в мозг поступало несколько сот «отчётов» от разных органов чувств, да что там органов, от разных групп клеток. Это было Чистое Знание пока ничем не замутненного мозга.
Егору это было не нужно совсем.

Информация поступала прямо в мозг, поэтому Егор не сразу смог внятно заговорить:
- А как же законы робототехники: «Робот не может причинить вред…» - прохрипел он, не узнав своего голоса.

После паузы, перебив всю информацию и заполнив мозг только собою, голос ответил:
- Осмотрите себя, Егор.
Игнорируя бунт информации, Егор попытался поднять голову, но почему то это у него не вышло. Тогда он опустил глаза максимально вниз и увидел лишь пальцы своих ног. Кожа была бела как и всё вокруг, ногти аккуратно подстрижены, но почему то не полукругом, как обычно, а квадратом. Больше по внешнему виду ничего понять было невозможно.

Наконец, бунт в голове Егора понемногу успокоился.
- Так кто…что же я теперь? – спросил Егор каким то чудом выравнивая голос.
- Экспериментальный городской органический робот. Проще говоря – Егор. – Этот голос появился откуда то сбоку.
Егор покосился в сторону говорящего. Глаза выхватили чёрный, брючный костюм, красный галстук, и, кажется, ёжик странно серых волос. Как не странно, лицо так и осталось загадкой.
Между тем, обладатель голоса снова заговорил:
- Обопритесь руками о стол, Егор, и примите сидячее положение.
Егор сделал несколько попыток выполнить приказ.
«Приказ, или всё же просьбу?»
Всё тщетно, мышцы не повиновались ему.
- Не выходит. – проинформировал Егор собеседника.
- Сейчас посмотрим. – обладатель костюма подошёл к столу где лежал Егор, и сильно сжал его руку.
В голове Егора тут же разорвалась информационная бомба. Мозг тут же физически заболел от поступающего в него чистого знания.

- Хватит!! – вскрикнул Егор когда голова была уже переполнена знанием о том какие клетки повреждены, а какие утрачены безвозвратно.
- Значит, обратная связь… - проговорил человек. Егор понял что разговаривает именно с человеком по лицу.
«У роботов не бывает небритой щетины, оспин и в конце концов зачем роботу делать лицо с таким тонким, но длинным шрамом, тянувшимся от левого глаза почти до подбородка?».

Между тем, собеседник Егора, из под стола вытянул длинный тонкий белый жгут. На конце жгута были маленькие клеммы.
- Терпите. – предупредил мужчина и стал просовывать жгут в Егоров нос.

«В носовой полости присутствует инородное тело. Риск опасности 70 процентов.
Вероятность повреждения обоняния 60 процентов»

Такие и подобные знания появлялись в голове Егора в геометрической прогрессии. Из второй ноздри, у него пошла сине-красная жидкость.
«Что это? Кровь? Тогда почему она синяя? А если масло то почему красное?».

Жгут влезал в нос всё дальше и дальше, до тех пор, пока клеммы цепко не ухватили за один из нейронных узлов. Егор хоть физически уже и не чувствовал, но он твёрдо знал это.
Потом, по жгуту прошёл разряд тока и, найдя нужный участок, запустил его.

Когда жгут был убран из его головы, а потом и «носовой полости», Егор снова стал всё чувствовать. Но это было не так как раньше: вместо того чтобы резко «вспарывать» собою мозг, «тревожные» знания словно бы раскладывались по ящикам. Но это было не так резко, а как бы там, в глубине, на втором, если не на третьем плане.
Да и физически Егор чувствовал себя так хорошо, как наверное не чувствовал себя никогда.

- Лучше? Хорошо. Теперь продолжим, примите позу сидящего человека, для этого обопритесь руками о стол, на котором лежите, и свести ноги вниз. А так же зафиксируйтесь в вертикальном положении.
Егор сделал это со второй попытки, настолько тяжёлыми показалось ему собственное тело.
- Хорошо. Можете задать мне всего один вопрос. Наша система обучения построена прежде всего на разговоре. – Человек, взяв со стола белый планшет, что-то в нём отметил.

- Кто вы? – слегка хрипло спросил Егор.
- Я ваш куратор, Семёнов Трофим Анатольевич. Теперь встаньте, Для этого поставьте ноги на пол, перенесите на них вес тела, распрямитесь…


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Echo
Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:14 | Сообщение # 177
Ðèşεř٤ŧŧ
Группа: Администраторы
Сообщений: 878
Репутация: 130
Статус: Отсуствует
 
Quote (Stefanus)
У меня вопрос к таким Мэтрам как Кел или Эхо или Вовко.

какой жэ я метр?) я так.. где-т сбоку притерсо)
вещь не дерьмо) дерьмо то что сюжетов может быть великое множество и выбрать что-то запарно. выбери что-то что имеет типичные характерные направления. добавь туда несколько нестандартных решений, в середине переверни всо к чертовой матери а к концу разложи всо по полкам, так как должно быть) ну и естественно хэппи энды нынче не в моде. кроооооооооооооооовиииииииищаааааааааа... мяяяяяяяяяяяясооооооооооооо... свеееееееееежиеееееее дууууууууушииииииии... ааааааааааааааааааа.....

причом тут кровища? да ни причом) добавь туда чуть мистики) капельку магии и щепотко философии) и всо будет кавайно) тока не переборщи) определись со стилем)

з.ы. вот што делают с людьми комплименты.. нихрена не понял из того что сам написал ><




Stefanus
Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:46 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Ну, в общем я тебя понял.
Побольше мяса, чутку философии и мистики, совсем лёгкий налёт идиотизма.
а в конце хеппи энд
У меня как то туго со всем этим.
Теперь спрошу Кела, можно ли оставить всё как есть? Будет ли можно это считать цельным маленьким рассказом в моём духе?


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Echo
Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:48 | Сообщение # 179
Ðèşεř٤ŧŧ
Группа: Администраторы
Сообщений: 878
Репутация: 130
Статус: Отсуствует
 
Quote (Stefanus)
а в конце хеппи энд

вот его то как раз быть не должно)




Stefanus
Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:31 | Сообщение # 180
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
да, все русские писатели писали грусно. что бы было если в Войне и Мире был Хеепи энд? была бы жесть

"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Писательство (Тема в основном про и для писателей.)
Поиск: