• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Писательство (Тема в основном про и для писателей.)
Писательство
Stefanus
Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Самый мой первый вопрос состоит вот вчём: Кто и как пшет? (Состояние, настроение, музыка, в общем всё). Да, ещё, Я буду потихоньку выкладвать здесь кое что, прошу судить.

Добавлено (18.01.2008, 22:21)
---------------------------------------------
Ну для начала вылажу один из недописаных рассказов.

На нём я тренировался в описаниях и переходах.

Итак:

Стак проснулся. Он лежал и пытался вспомнить, что же это за место и вообще кто он такой. Но кроме странного имени он больше о себе ничего вспомнить не смог. Стак, наконец, огляделся. Он находился в углу комнаты, на кровати. Рядом, с которой стояла невысокая тумбочка. На тумбочке лежали какие-то вещи. Больше, кроме большого окна, в комнате ничего не было. Стак встал, подошёл к тумбе, взял вещи и стал их надевать, так как он проснулся голым. Вдруг из кармана брюк что-то выпало. Стак нагнулся, подобрал вещицу, это была маленькая деревянная туба. Как только он взял её в руки, туба засветилась, с одного конца неярким синим светом. Стак повернул её светом к лицу. Светилась маленькая кнопочка. Он её нажал, и тут же туба развернулась мягким, белым листочком, на котором было написано следующее:
«Привет Стак. Ты находишься в гостинице, когда ты будешь это читать, будет уже утро. Не удивляйся, что ты ничего не помнишь, это временно, а пока что я же тебе напомню некоторые наиболее важные детали твоей биографии:
1) Родился ты в селе Антоново.
2) Тебе тридцать лет и ты имеешь три высших образования.
1) В городе тебя все знают как Стаканыч.»
- Бред.- Пробурчал про себя Стак, отбрасывая бумагу в сторону.
Вдруг он услышал стук в дверь. Стак подошёл вплотную к самой двери и прислушался. Стук повторился, а потом послышался скрип ключей в замочной скважине. Стак спрятавшись в кладовой, стал обдумывать, что делать дальше. Между тем вошедший человек (это была девушка) стал убирать комнату.
Из кладовой Стак мог наблюдать, как она это делает, он наблюдал и думал, что же это ему напоминает.
Неожиданно, воспоминания нахлынули волной, но совсем не о том, о чём хотелось бы. Стак прикрыл дверь, сел на пол, и откинулся спиной о стену.
Он вспоминал.
Родное село. Дом. Родители. Сельская школа. Некоторые воспоминания проносились так быстро, что Стак даже не успевал их, как следует рассмотреть. Другие же были настолько медленны, что можно было увидеть каждый взмах комариного крылышка. Школа. Город. Институт. Ещё один. Первая любовь. Вторая. Третья. Стаку иногда казалось, что за секунды проносятся столетия. Но чаще всего бывало наоборот. Принятие на работу в какую-то кантору. Увольнение. Похороны родителей. Вторая работа. Третья. Пятая. Потом вдруг Стак увидел необычную «инсценировку» стихотворения Блока:
Ночь. Улица. Фонарь. И так далее по тому же сценарию. Ночью лицом об фонарный столб.
Выжил!
Они, Стак пока не разглядел, кто это были, не успокоились, стали топить.
Выжил!
Это было много лет тому назад, но это последнее что Стак смог разглядеть чётко. Дальше серая пелена, вплоть до этого утра в гостинице. События утра пронеслись у него в голове ураганным вихрем.
Стак очнулся оттого, что кто-то тряс его за плечо.
-Господин, вам плохо?
Стак встал, открыл глаза и увидел перед собой ту самую девушку, от которой недавно «прятался».
-Господин, вам плохо?- переспросила она.
-А? Что? Нет, нет, I’m fine.- Стак сам не понял, зачем он сказал именно так, ведь проще было сказать просто «всё в порядке».
Но девушка, похоже, поняла и перестала трясти его плечо.
- Вы не скажете, сколько я здесь живу?- спросил Стак, не рассчитывая на вразумительный ответ. Но девушка, прикрыв один глаз и сделав умное лицо, ответила почти сразу:
-Три дня.
- Спасибо, а чем я в эти три дня занимался?
- Я вас вообще первый раз вижу. Вы как въехали, так из номера и не выходили. Вы ужасный домосед! Уж извините меня, сегодня не стой, ноги встала.
-Да нечего, бывает. – Стак попытался улыбнуться.- Представляете, я забыл название города, в котором нахожусь. Не подскажете?
-Это Петропль, страну то хоть не забыли?
-Нет вроде. Это-о Россия.
Девушка встала, и только сейчас Стак увидел висящий на груди девушки бейдж с надписью:
« Горничная гостиницы «Эструс»
Звонова Светлана Сергеевна».
Она была несколько ниже Стака и поэтому смотрела на него чуть снизу. Когда она уже стала выходить из кладовой, то Стак её окликнул:
-Светлана Сергеевна,- она обернулась.- Сколько вы здесь уже работаете?
- Неделю.- Дежурно улыбнулась девушка и вышла из кладовой.
Стак тоже вышел, подождал пока горничная уйдёт, и стал проверять карманы одежды в надежде найти там ещё что-нибудь, какую-нибудь подсказку. « Ну же, давай,- думал он.- Хоть что-нибудь, хоть самую малость». Но на этот раз нашёл только странную записку:
«17:00. Площадь Трёх Фонтанов. Будь один».
Стак, зачем- то сравнил подчерк на этой записке и подчерк на предыдущей. Они радикально отличались. Потом взглянул на настенные часы, было около часа дня.
-Ещё масса времени. - Сказал он сам себе.- Значит, можно покушать.
Через некоторое время и недолгих раздумий он заказал еду себе в номер, а ещё через пять минут Стак вкушал изысканно приготовленные дары моря и запивал их самым дорогим и по этому натуральным соком, которое только нашлось в пределах гостиницы. Ещё через полчаса, когда Стаку было уже плохо от вида еды, он принял лёгкий бодрящий душ и стал собираться на улицу.
Ещё через пятнадцать минут, когда наш герой вышел в фойе и развернул свои стопы в сторону выхода, то его окликнул какой то человек:
-Стак! Стаканыч, подожди!
Стак обернулся, он увидел бежавшего к нему человека. Человек был одет во всё тёмное.
-Кто вы, и что вам от меня надо?!
-Стаканыч, ты, что, не помнишь что ли?- человек перешёл на шаг и, наконец, вплотную приблизился к Стаку.- Стаканыч ты меня не узнаёшь? Это же я, Вованыч, Вовка, Вова!
-Извините, но я вас в первый раз вижу.- Соврал Стак, на самом деле он с первого же взгляда узнал Вову, просто он слишком хорошо его знал. Вова был из тех людей, про которых говорят: «Семь пятниц на недели». Он всегда выделялся из любой толпы, выкарабкивался из любой грязи, в которую нередко его заносила интересная (по его же мнению) штука- жизнь. Многие его бывшие друзья считали, что из него получится хороший управленец, но жизнь у него как-то неслажилась и Вова постепенно стал скатываться до уровня бомжа, и теперь он жил под негласным титулом: самый бедный бомж города. У него жизни было такое время, когда ему подавали даже самое низшее сословие бомжей, те которые живут в полузатопленных подвалах, в зданиях предназначенных под снос. Вове было всего тридцать один, но уже сейчас он выглядел древним стариком.
-Ну, помнишь, мы, когда-то вместе пили, у тебя ещё девушка красивая была, кстати, как она?- начал напоминать Вова Стаку и тут же, без всякого перехода:- Стаканыч, дай денег, а? Ну, хоть немного!
-С чего я это тебе должен давать денег?
-А-а, всё-таки узнал! Ну, во-первых, я теперь не самый бедный в городе, ты не поверишь, но я на свои последние деньги купил несколько акций небольшого завода, и не прогадал, они резко подлетели в цене. Я их частично продал, купил другие, в общем, в ходе не хитрых финансовых операций, у меня на руках чистыми тысяча двести пятьдесят евро. Стаканыч дай денег!
-Врёшь?!- Стак начал потихоньку заводиться от этой ничем не прикрытой лжи.
- Нет, чес слово не вру! Хочешь, докажу? Только денег дай!
- Так, пора с этим заканчивать!- говоря это, Стак взял своего знакомого за грудки и приподнял над землёй.- Так, денег я тебе не дам! Просто не вижу смысла, если ты такой теперь богатый. Да, ещё, больше ты никогда, слышишь, никогда, не будешь лесть ко мне с подобными просьбами. Понял!?
Стак, всё ещё держа Вову поднятым над землёй, скосил глаза на настенные часы, которые висели недалеко. Было уже четыре.
- Твоё счастье, что я спешу.- Он опустил знакомого на землю.
-Позанятее видели.- Стал опять нарываться Вова, но Стак уже его не слышал так как, во-первых, достаточно далеко ушёл, во-вторых, очень сильно задумался.
Он задумался настолько сильно, что даже не заметил, как через каких то полчаса сидел в уютной забегаловке рядом с площадью Трёх Фонтанов.
Вдруг к столику Стака подсел человек. На голове у него была широкополая шляпа, тень от которой не позволяла видеть лицо носившего.
- Можно присесть?- спросил он.
Стак кивнул.
- Вы тот, кого я ищу?
-Смотря, кого вы ищете,- Пожал плечами Стак.
-Вы ведь э-э,- незнакомец вытащил из кармана своих несуразных полосатых брюк, какую то бумажку, что-то прочитал и продолжил:- вы ведь э-э Стак?
- Странное у меня имя, не так ли?- вопросом на вопрос ответил Стак.
-Да нет, ничего. Давайте сразу к делу, у меня есть некая информация для вас. Но и вы должны будете кое-что мне…прояснить что ли.- Незнакомец снял шляпу, под ней обнаружились белёсые зачёсанные назад волосы.
- Что именно, я сам только недавно узнал, что я из себя представляю!?- Стаку стало немного жарко, и он расстегнул ворот рубашки.- Ладно, кое-что я всё же могу вам сказать. Что вы именно хотите от меня услышать?
-Где вы были с девяносто пятого года и до сегодняшнего дня?
-Сложно сказать, сегодня я с утра был в гостинице, а до этого понятия не имею.
- И как это понимать?
-Я помню, где я был до девяносто пятого, но не помню, что было после. А последние что помню из того времени это, какое то глупое нападение на меня.
-Ну что ж, придётся прибегнуть к другим мерам.
-Это, к каким?- спросил Стак, но человек лишь загадочно улыбнулся и расслабленно откинулся на спинку стула.
К столику подошёл ещё один человек, он всё это время стоял рядом с одним из фонтанов.
-Можно присесть?- спросил он, и, не дожидаясь ответа сел на свободный стул.
-Вы тоже по мою душу?- спросил Стак как-то удручённо.
-Позвольте представиться, Игорь Самойлов.- При этих словах человек достал из кармана маленькую бурую книжицу и на мгновение раскрыл её перед лицом Стака.
За это мгновение Стак успел прочитать следующее:
« Оперуполномоченный 6 отделения милиции…».
-В чём вы меня обвиняете? Я тут сижу, встречи жду, ни чего не нарушаю. Извините, но я состава преступления не вижу!
- За многочисленные нарушения закона.- Послышалось сзади. Стак обернулся и увидел прямо перед собой большого толстого мужика. Одет он был так, что встреть Стак где-нибудь в другом месте, он бы и не обратил внимания на него так же, как не обращал внимания на всех остальных прохожих. Между тем мужик продолжал:- Вы не могли бы пройти с нами? Заметьте, пока мы предлагаем вам вежливо.
-Это вы подложили мне записку?- Стак занервничал ещё больше. И было от чего, если они положили какую-то записку так незаметно в карман, то, что же у них за организация такая, уж явно не милиция!?
-Какую записку?- вдруг заметно оживился, скучавший до этого, Игорь Самойлов.- Мы ни чего не клали!
-Ну, ту, где было написано, чтобы я пришёл именно сюда, именно в это время.- Краем глаза Стак увидел, как рядом с их столиком незаметно появился и сразу исчез странный человек, одетый во всё чёрное. «Милиционеры» его, похоже, не заметили.
-Так,- теперь заговорил самый первый мужик.- вы сейчас пройдёте с нами в отделение, и там всё расскажете по порядку. Если же нет, Стак, под столом на вас направлен полуавтоматический пистолет-пулемет, который выпускает пол сотни пуль в секунду, вам не убежать, мы контролируем всё! Так что лучше по хорошему.
-Ладно.- Ответил Стак и начал подниматься со стула.
-Не так быстро, сначала допейте свою бурду и расплатитесь, а уж потом…
Через минуту Стак расплатился по счёту и направился к выходу.


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
wacko написано неплохо, немного коряво в плане стиля, неподробно созданы описания, но читать можно. Интересно, потому что непонятно. Пешы исчо.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Пятница, 18.01.2008, 23:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Вроде ошибок нет.
Кел спасибо, этот рассказ мне интересен БЫЛ только как полигон для испытания всяких приёмов описания и переходов сцен, сейчас я не вижу особого смысла продолжать его.


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Пятница, 18.01.2008, 23:57 | Сообщение # 4
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Я и не говорю - а где продолжение? xD Я говорю - пешы исчо! Прогрессируй!

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:06 | Сообщение # 5
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
интересно, токо повторов много. Хотелось бы продолжения.

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Stefanus
Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:41 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Мой самый первый, немного наивный рассказ. Был написан в 1997 году.

Время.
-Как ты думаешь, получится?
-Ну у других же получается! Добавь-ка ещё чуток вон того.
Это был разговор двух десятиклассников в 2660 году.
-Ты уверен?
-А то! Это раз плюнуть!
Это было только начало.
-Всё.
-Чего?
-Всё готово.
-Ну давай. – сказал первый поколебавшись.
И тут в кабинете стало всё дрожать и расплываться в воздухе. Вдруг, машина времени исчезла, и только через несколько часов снова появилась.
Она собой представляла овальную двухместную капсулу. Школьники вылезли из неё как самые первые роботы на планете, ведь то, что они увидели и испытали за эти несколько часов, не поддаётся не какому описанию.
-Хорошо переместились, да?- сказал первый, Пётр. Он был хорошо сложен, но это перемещение изнурило его на столько, что сказал он это слабым дрожащим голосом.
-По-моему мы чуток переборщили.- сказал второй совсем бесцветным голосом.
-Это как?
-Да мы на три часа улетели!!
-Разве такое возможно?
-А сколько времени?
-На моих восемь сорок.
- А было, пять тридцать пять.
Они оба про себя выругались.
-А говорил, что раз плюнуть.- передразнил своего друга Пётр.
-Ну да, раз плюнуть.
-А ну давай верстай назад!- заорал Пётр.
-Не могу, только вперёд.
-И почему же вперёд можешь, а назад нет?
-Да…
-Нет, давай попытаемся!
-Попытка не пытка.
После нескольких не удачных попыток, десятиклассники всё же вернулись в своё время.
-Сколько времени? На моих пять сорок!
-А на общих пять сорок пять.
-Наконец мы в своём времени.- Улыбнулся Пётр.

Добавлено (19.01.2008, 00:41)
---------------------------------------------
Владимир

Quote (Stefanus)
этот рассказ мне интересен БЫЛ только как полигон для испытания всяких приёмов описания и переходов сцен, сейчас я не вижу особого смысла продолжать его.

Кел
Пишу исчо


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:59 | Сообщение # 7
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Круто! =)

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:58 | Сообщение # 8
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Не особо понравилось. два школьники курнули вот и всё... )))))))

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Stefanus
Дата: Суббота, 19.01.2008, 10:24 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Каму как...

Следующую зарисовку я написал от нечего делать за 5 минут:

Клавиатура. Как же она мне опротивела! Западающие клавиши, стоявшие перед моим взором уже несколько часов кряду, стали напоминать острые зубы в раскрытой пасти какого – нибудь неведомого хищного зверя. Казалось: протяни руку, коснись их, и они тут же сомкнуться, пряча навсегда твои пальцы в чреве клавиатуры.
Я поднял глаза к монитору, но просмотреть только что написанный текст у меня не получилось: слова расплывались по строчкам, а буквы, буквы смеялись надо мной, перескакивая со строчки на строчку, или делая так что, было невозможно понять смысл слова. А сам монитор, этот наглый, самодовольный, одноногий член моего «зверинца», скалясь на меня своим единственным рядом сероватых зубов, начал недовольно рычать.
Не выключая компьютер, я повалился на кровать: всё с меня хватит! Если уж начинает рычать собственный монитор, то это первый признак для двух вещей: либо пора отдохнуть, либо пора наведаться в психушку. Как только тело соприкоснулось с постельным бельём, моя голова сразу же стала наполняться какими то образами говорящих клавиатур и хищных мониторов гоняющихся за мной на одной ноге для того что бы показать какие- то странные символы.


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Stefanus
Дата: Суббота, 19.01.2008, 10:32 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Кому надо, могу скинуть какой нибудь рассказ
Прикрепления: 0910663.jpg (41.3 Kb)


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:41 | Сообщение # 11
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Stefanus)
Клавиатура. Как же она мне опротивела! Западающие клавиши, стоявшие перед моим взором уже несколько часов кряду...

Зарисовка. Среднячок. Тема монитора-убийцы ИМХО не раскрыта.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Суббота, 19.01.2008, 22:50 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
зато когда я писал ЭТО, я смеялся от душе

Добавлено (19.01.2008, 22:50)
---------------------------------------------
Этот рассказ почти документален, я только изменил имя глав. героя со своего на то которое стоит. Сглупил.

Love is game wish out name…

«Если пришло время злых чудес, то не время оставаться добрым» - так думал молодой студент Ваня, стоя у доски и решая задачу. Вообще, доска была самой обычной, стеклянной, но сейчас, когда её недавно помыли мокрой тряпкой, она казалась затемнённым зеркалом.
Ваня пытался сосредоточиться на предмете, но это у него никак не получалось, вокруг было слишком шумно. Дописав последнюю строчку, молодой человек обернулся в класс. Он увидел, что один из одногруппников показывал знаками, чтобы он отошёл. Ваня сделал шаг в сторону, его взгляд сразу упал на девушку сидевшую за первой партой. Вот уже полгода как юноша пытался за ней ухаживать и считал что ещё чуть- чуть и он добьётся своей цели: она станет его!
Но, похоже, она так не считала и раз за разом устраивала ему всё более сложные препятствия, барьеры.
Родители назвали её красивым именем: Виолетта.
Иван посмотрел на неё, и его сердце вдруг перестало биться: вместо неё он увидел сидящий на стуле в неестественной позе окровавленный труп. Молодой человек несколько раз моргнул и интенсивно похлопал себя по щекам, прежде чем снова посмотреть на девушку. Девушка подняла глаза: в них читалось как всегда вечно застывшее выражение уверенного скептицизма ко всему окружающему.
Учитель, Валерий Михайлович, заметил, что со студентом что-то не так и задал вопрос:
-С вами что-то не так, студент Чёрный?
Ваня дёрнулся как от удара током, и посмотрел на учителя.
-Да вроде нет, всё в порядке.
-Ну, а что вы тогда смотрите на студентку Суевалову, как будто замуж пригласить её хотите?
-Да-а, вот.
По аудитории прошёл хохот, сопровождаемый похабными шуточками.
Ваня был готов провалиться сквозь землю от этого, но вдруг прозвенел звонок с пары.
-Вот и звонок.- сказал преподаватель, вставая со стула.- Значит так, всё что не дорешали остаётся на дом. Все свободны.
Ваня собрал свои вещи и вышел в коридор. «По времени должна быть большая перемена»- подумал он, направляясь в одну из трёх столовых.
Когда Иван зашёл в маленькую комнатку, где поместилось всего с десяток столиков и сам прилавок, то он сразу встал в очередь к прилавку. Очередь была очень длинной, и по этому молодой человек успел оглядеть все столики в поисках свободного места. За одним только столом оказалось таковое, и Иван сразу занял его, положив на стул свой рюкзак. Когда подошла его очередь покупать еду, то Ваня купил только ватрушку и пошёл на своё место.
Не успев сесть на стул, он услышал рядом знакомый голос:
-И что ты такого во мне разглядел, что так засмотрелся, там, на паре?
Ваня поднял голову и увидел стоящую в очереди Виолетту. Она смотрела на него сквозь очки и ждала ответа.
-Садись.- Ваня указал на внезапно освободившиеся место.
Виолетта купила кофе и кекс и присела на стул, всё ещё внимательно разглядывая лицо Ивана. Но по нему ничего было нельзя прочесть. Через, несколько, секунд, она всё же не выдержала и спросила:
-Дак, что ты там разглядел?
Ваня, всё это время строивший свой ответ в уме, наконец, привёл его в связную систему звуков и напряг голосовые связки, воспроизводя их:
-Только сразу не смейся, ладно?
Виолетта медленно пожала печами.
-Я увидел вместо тебя какой-то мерзкий труп, я испугался, что так оно и есть. Схожу с ума, наверное.
-Всего то, я то думала…
Сказав это, Виолетта целиком углубилась в своё кофе, а Иван в свои мысли.
-Что-то ты сегодня молчаливый.- обронила, наконец, Виолетта, когда допила кофе.
Иван не ответил, он был далеко, в своих воспоминаниях. Он блуждал по ним: из даты в дату, от события к событию. Он блуждал, как туристы блуждают по залам старинного замка, ища в них ответы на свои извечные вопросы.
Здесь, в кафе, в этом теле, присутствовала лишь частичка его «я», но и эта частичка, рассеянно смотрела сейчас лишь на мельчайший шов на скатерти, которая лежала на столе.
Но девушка не собиралась так быстро сдаваться, и по этому потормошив юношу за плечо и тем самым, выведя его из ступора воспоминаний (к тому времени он уже почти заблудился в этих залах), задала ещё раз свой вопрос.
-Сегодня странный день, или день странностей, как ты думаешь?- вопросом на вопрос ответил Иван, голос у него дрожал слишком сильно для обычного ответа, и девушка это заметила.
-Виолетта,- его голос и руки дрожали, верный признак того, что он нервничает.- Мне надо с кем - то поговорить, желательно с тобой, желательно обо мне…
Девушка сняла очки, положила их на стол, посмотрела на Ваню и спросила:
-О чём будет разговор?
-О жизни, - сбивчиво начал молодой человек.- то есть обо мне, но о жизни…
В тёмно- зелёных, почти чёрных зрачках глазах девушки появилась заинтересованность.
-Я не могу сказать тебе напрямую, только намекну…
-Стой, только два вопроса: ты гей?
-Нет. Не в коем разе!!!
-Значит ты святоша, и стал им из-за того, что убил, кого-то или изнасиловал, да?
-Да нет же!
-Фу-у, тогда всё остальное пустяк.
-Я же всё же тебе намекну…
-Нет,- Виолетта легонько пихнула его локтём в бок.- Не надо!
-Как хочешь.- Ваня пожал плечами.
-Ну и ладно.- огонёк интереса в её глазах погас, и они стали снова смотреть на мир через очки.
Иван раскрыл телефон и посмотрел на часы. Прошло всего несколько минут.
-Ты знаешь,- вдруг, отчего то торопливо заговорила Виолетта.- я тут подумала: если я признаюсь тебе что «розовая», ты перестанешь делать попытки ухаживать за мной?
-Наверное, нет, а что ты…?
-Да нет вроде. Я же говорю, просто думка!
Ваня снова посмотрел на часы, убрал телефон в карман. Потом он скрестил руки на груди и заметил с вздохом:
-Скоро звонок...
Вдруг, громко откашлявшись, заговорили громкоговорители:
-Внимание, внимание, пожарная тревога, повторяю: пожарная тревога, всем покинуть помещения учебного заведения и проследовать на спортивную площадку, повторяю: пожарная тревога, всем покинуть помещения учебного заведения и пройти на спортивную площадку!!!
Вслед за сообщением последовали негодующие крики, но их, перекрыла пожарная серена.
Иван с Виолеттой быстро собрались и вышли из кафе, сразу слившись с потоком выходящих из «горящего» учебного помещения.
Поток, буквально вынес их из здания на спортивную площадку, где уже было довольно много народу.
Ваня услышал из толпы подходящих студентов крики, потом его кто-то похлопал по плечу. Студент обернулся, это был Валерий Михайлович, он нагнулся над ухом паренька и тихо тихо сказал:
- Это не учебка, и впрямь горим.
При этих словах Ване показалось, что от учителя попахивает коньяком, учитель продолжал:
-Посмотри внимательно, окно сверху слева.
Иван напряг зрение и увидел, действительно, из третьего окна, точно как указывал учитель, полыхал огонь, облизывая ближайшие стены своим жёлто- синим пламенем.
-А ведь там баллоны с пропаном… - вновь сообщил, уже основательно пьяный, учитель.
Словно в подтверждение его слов раздался взрыв такой силы, что выбил окна у всех соседних домов.
-Ё-ё-ё...
-Блин...
-Здорово.
Сказали Иван, Виолетта и учитель почти одновременно. Потом девушка достала свой телефон, наушники и, переключившись на FM радио, перестала слышать дальнейший разговор.
-Кто это сделал? Ведь не могло же оно само так…
-Если узнают, то посадят меня.- абсолютно трезво ответил Валерий Михайлович.
-Это почему?- Иван спросил лишь за тем что - бы подтвердить свои догадки.
Учитель начал было что-то отвечать, но тут вдруг из толпы, на середину футбольного поля вышел заместитель директора по учебной части. Сейчас, впрочем, как и всегда, он выглядел как вечно чем то недовольный кот, которого одели в костюм гангстера тридцатых годов. Когда он вышел, то все резко замолчали, Ваня чуть - чуть толкнул Виолетту, и когда девушка вытащила из уха один наушник, он шепнул её: «Давай послушаем этого старого». Она согласно вынула второй наушник и стала слушать:
-Внимание всем,- заместитель говорил через громкоговоритель, и поэтому все его отлично слышали.- в нашем учебном заведении, в нашем дорогом колледже, произошла утечка газа, и потому произошло то, что вы видели. Занятия отменяются на неопределённый срок, но это не значит, что вы должны разбегаться по домам. Сейчас мы дружно пройдём в бункер, он, кстати, у вас под ногами, запишемся и вот тогда то все свободны.
Он двинулся к входу в ближайший гараж, все последовали за ним.
В бункере оказалось довольно просторно. В углу, на столе, лежали пожелтевшие бумаги, рядом стояла лампа совецкого периода. Потом, в поле зрения студентов возникли не умело привинченные к стене нары, они были очень старые, и буквально разваливались от одного только прикосновения (поэтому никто так и не осмелился присесть на них). Древний ржавый кран с капающей из него водой, цвета давно не чищеных зубов, приютился в углу.
Так же был ещё один стол, его железные ножки были привинчены к полу и так как шурупы уже изрядно проржавели, он стоял косо. Но самой интересной находкой была ещё одна дверь, на ней было что-то нацарапано гвоздём, подойдя ближе, Виолетта разобрала только одну из череды надписей:
«Ванная-кухня-склад»
Подумав: «Странно, очень странно»- она подозвала Ивана. Юноша, посмотрев на надпись, сказал:
-Это складские помещения, бункер больше и…ещё более странный, чем кажется.
-Это я и так поняла, интересно другое: почему именно такая запись, могли они по отдельности написать!
-А вдруг это не бункер?- предположил Ваня с улыбкой.
-А что же тогда, мечеть?
-Нет, скорее заброшенная станция метро.- догадался кто-то из одногруппников со смехом больше похожем на хрип умирающего.
Молодой человек и девушка разом обернулись. Говоривший был похож на наркомана, только одет был получше, на нём были одеты: зелёная майка с опущенным сейчас капюшоном, джинсы с протёртыми швами и какие то невообразимо ужасные ботинки. Создавалось впечатление, что он последнее время проводил где-то между барахолкой и злачным притоном.
Отсмеявшись, и поняв, что эту шутку понял только он, парень замолчал и отошёл от двери.
Пожав плечами, Ваня по привычке сунул руки в карманы куртки, где у него лежали рукавицы.
Виолетта же, отвернувшись к двери со странной надписью, попыталась отыскать ручку чтобы открыть её, девушке было интересно: что там, за дверью.
Её воображение рисовало ей жуткие и в тоже время красивые картины того, как там и что там могло бы быть. Но её поиски вдруг оборвали.
-Группа двести сорок три, точнее то, что от неё осталось, подойдите на роспись что вы здесь есть.
Всего несколько человек, включая Виолетту и Ивана, подошли к столу на роспись. Первой, как и всегда, пропустили девушку.
Когда Виолетта подошла на роспись, то заместитель директора, стоявший по ту сторону стола, спросил:
-Хорошо себя чувствуешь, чего-то ты бледная какая-то?!
-Всё нормально, спасибо.- кивнула студентка расписавшись в каком-то журнале.
Следующий на очереди был Иван, он подошёл, расписался в журнале своим корявым подчерком и посмотрел заместителю в глаза, всё-таки пытаясь вспомнить, как его зовут, но заместитель заговорил первым…и почему-то шепотом.
-Береги её.
-Простите?
-Свою подругу, уже весь колледж видит, как вы относитесь друг к другу. Да, ещё, не теряй времени даром, такие девушки нарасхват.- он заговорщески подмигнул.
-Ладно, постараюсь.- усмехнувшись ответил Ваня и отошёл от стола.
Когда все расписались, завуч по учебной части сказал:
-Всё, все могут быть свободны.- и посмотрев на Ивана и Виолетту, которые о чём-то беседовали, продолжил.- Все могут идти домой, например...
вдруг, какой то голос из толпы его перебил:
-Да поняли тебя уже, - это был в доску пьяный и обнаглевший Валерий Михайлович.- Поняли, в общем, так: все могут валить отседова куда подальше!!!

1Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами

Сообщение отредактировал Stefanus - Суббота, 19.01.2008, 22:51
Владимир
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:19 | Сообщение # 13
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Про клаву понравилось. Когда я пьян, всё так и вижу.

Второй рассказ тоже прикол, но те, кто тя мало знает, фиг поймут (((


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:58 | Сообщение # 14
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote
совецкого

ндэ =)

А вообще написано здорово. Мне понравилось, если б не мелкие ляпы и немного скомканный сюжет в середине, было бы вообще отлично.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:12 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
как могу так и пишу

Добавлено (20.01.2008, 01:12)
---------------------------------------------
Тоже один из певых рссказов, эксприменты с жанром, описаниями, хз ещё с чем, не помню уж. Можт подскажете?

Непонятное повествование.
Он шёл по сырой, разбитой дороге. Он шел, слегка покачиваясь, вдруг:
-Извините, не подскажете, сколько времени?- спросила высокая красивая девушка с короткими тёмными волосами. Лицо у неё было простое, доброе, довольно таки симпатичное. Одета она была в клетчатую рубашку с завёрнутыми рукавами, а на ногах серые в мелкий рубчик брюки и кроссовки.
-Половина четвёртого.- ответил он её вежливо.- А как вас зовут?
-Билониса. Билона. А вам зачем?- смутилась девушка.
-Да так, просто!
-А вас как?
-Футику. А что вы здесь делаете?- Футику был немного настойчив, но это часто ему помогало.
-Я археолог!- торжественно сказала девушка.
-Как интересно. А что ты делаешь, например, вечером?
-Так ничего, а ты?
-В общем, тоже.- сейчас Футику был осторожен, по его меркам, но всё же держал инициативу.- Может, встретимся у кафе «Стром», знаешь, где это?
-Да, в одиннадцать?
- Да.
Они разошлись по своим делам.
Футику был здоровяк с особенными чертами лица: немного высокий лоб, волосы и брови угольно-чёрного цвета, пронизывающий взгляд, нос такой, что любые очки сразу же сползают на переносицу. Одет он был в светло коричневый свитер, на ногах тёмные джинсы и весенняя обувь.
До одиннадцати оставалось десять минут, он уже стоял у кафе «Стром». Билониса пришла, одета она была в тёмно- серые брюки и белую куртку с синими полосками по бокам. А он в серую куртку, синие джинсы и в ту же весеннюю обувь. Пара вошла в кафе, там было весело: на стенах были всякие весёлые надписи, росписи, картинки и пояснения к ним. Стены были круглые. Столик для заказов находился в середине зелёной лужайки-пола. А плоский, довольно высокий потолок был весь буквально усыпан всякими чучелами, декоративными лампами и просто линиями.
-Вы замужем?- спросил Футику, когда заняли столик-гриб.
-Нет.- ответила Билона. - А вы женаты?- спросила она тут же, устраиваясь поудобней.
-Нет. Учитесь?
- Да, в институте археологии.
-Интересно?- е унимался Футику, рассматривая её лицо.
Да, очень познавательно. А ты?
-Тоже учусь.
-И на кого же?- спросила она язвительно.
-Пока на техника.- Футику расслабился и был честен с нею, по его меркам.
Тут подошёл официант с меню. Они начали выбирать. После долгих раздумий и пыток официанта на тему: что сегодня вкуснее, они выбрали суп с клёцками и салат.
-С вас тридцать евро.- сказал официант и добавил:- Принимаем мелочь, наличку, кредитные карты, банковские счета. Что у вас?
-Наличка.- сказал Футику, доставая деньги.
-Отлично! О, вижу, вы не один, тогда не буду надоедать вам, просто удалюсь. - с сожалением сказал официант и ушёл.
Пара посмотрела ему вслед.
-Какой странный.- Наконец задумавшись, сказала Билониса.
-Да-а.- протянул Футику.
-А где ты живёшь?- наконец, после долгого молчания, спросила Билона.
-Я? Да не далеко, в старом районе.- это было почти в часе езды от «Строма», но для юноши это было не далеко.- А ты?
-На триста шестидесятой улице.
-У тебя есть телефон?
-Только сотовый, да и он уже день отключен.
-А у меня есть, вот его номер: 205-01-39.- Футику улыбнулся, хотя ему это было не свойственно, и нацарапал номер на салфетке.
-Понятно.- Билониса ела суп.
-Слушай, а давай уйдём от сюда?
-Куда?- Билониса наклонилась и полушепотом спросила. - К тебе?
-Ну, хотя бы и ко мне.
-Можно.- девушка кивнула.
-Но хочу предупредить, - Футику сделал серьёзное лицо.- я живу с собакой.
-И чего, она напугает меня до смерти? Или съест?
-Нет, просто у тебя аллергии на них нету?
-Раньше не замечала.
-Тогда чего мы ждём?
Они вышли из пошли к трамвайной остановке.
Трамвай был старый: ржавые двери, изрезанные сиденья, изрисованные окна. Когда они, наконец, приехали, было уже полвторого ночи.
Старый район весь спал, даже бомжи, которые в это время только ужинают, и те спали.
Футику открыл дверь и провёл Билонису вперёд, а сам стал закрывать дверь. Билона включила свет и их глазам предстала такая картина: весь широкий и просторный коридор был заставлен «ненужными» вещами: шкафом, стульями, табуретками, собачьими наградами, посудой, одеждой и горшочками с цветами. Билониса укоризненно посмотрела на Футику.
-Только въехал.- выдавил из себя он.
Вдруг девушка заметила собаку, которая спала на стуле не найдя более удобного места.
-Это Ефим.- сказал Футику.
Последняя резво встала. Ефим был маленького роста, чёрный под стать хозяину и очень лохматый.
Билона засмеялась.
Вторую половину ночи, Ефим, Билона и Футику расставляли вещи по местам. А под утро вместе легли без сил спать на пол, уютно укрывшись пледом, найденным в вещах.


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Писательство (Тема в основном про и для писателей.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: