Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Писательство (Тема в основном про и для писателей.)
Писательство
Kelimbern
Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:35 | Сообщение # 181
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Stefanus)
что бы было если в Войне и Мире был Хеепи энд

французы бы победили.

Quote (Stefanus)
Побольше мяса, чутку философии и мистики, совсем лёгкий налёт идиотизма.

хз, надо ли оно вообще. склоняюсь к тому, чтобы оставить в виде того, что существует ныне.

Quote (Echo)
нихрена не понял из того что сам написал ><

написал бы "ололо", и все было бы так же понятно.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:04 | Сообщение # 182
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Quote (Stefanus)
У меня вопрос к таким Мэтрам как Кел или Эхо или Вовко. скажите, если вы писали то что будет изложено ниже, как бы развивался сюжет?

Ничего подобного не псиал. Поэтому советовать не буду.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Stefanus
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:47 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Quote
хз, надо ли оно вообще. склоняюсь к тому, чтобы оставить в виде того, что существует ныне.

я тоже так считаю, пусть будет треш


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:57 | Сообщение # 184
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
как раз таки лучше будет так, чтобы треша не было. т.к. мне нрайца.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:40 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
ок, будет так
мне тоже нраится, но всё равно дерьмецом попахивает (

()у меня в мозгу опять зрее что то такое...то ли про деда который учил внука обращаться с оружием через колку дров Оо! Или про вооружённого парня "из-далёкого-далекого-будущего" который приехал к нам записаться на приём к психологу.
возможно это один и тот же рассказ, бугага.

в общем, как всегда, мои рассказы каким то особым подтекстом не наделены.
или я не прав?


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:19 | Сообщение # 186
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
прав

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Пятница, 16.04.2010, 01:17 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
воо, быть посему! я сказал!!! ))))))))

Добавлено (14.04.2010, 00:47)
---------------------------------------------
может скоро явлю миру новый опус, если успею конечно, если нет, то отдыхайте от меня до осени

Добавлено (14.04.2010, 01:15)
---------------------------------------------
- Михаил, поторопитесь. У нас почти не осталось времени. – Седовласый старикан был весьма быстр, особенно в своей лаборатории. Собственно где мы сейчас и находились. Знали бы небеса, как он мне надоел!! Вот, выхватить бы карандаш из-за уха, да и продырявить этому старикашке шею. Интересно, а без него я бы смог открыть портал? Это вряд ли, хоть и разбирался в устройстве Порталов, но чисто физически не смог бы поддерживать его столько, сколько нужно.

Наконец, мы пришли: стены огромного, конечно по нынешним временам, помещения были заставлены сплошь всякой рухлядью, которую старик тащил сюда с поверхности. Учёный, как сам себя называл старик, отошёл к стене и пригладив свои немногочисленные волосы стал что то набирать на клавиатуре отнюдь не единственного компьютера.

Я же, вплотную подойдя к Порталу, здесь он представлял собой лежащий на полу железный полутораметровый круг со слабо отсвечивающими синим полосками в середине, хмыкнул. И стал затягивать потуже пояса с оружием. Вряд ли, там, куда я направляюсь, оно мне вообще понадобится, но с ним я чувствую себя намного спокойнее.
Оружие. В том мире, на поверхности, оно привело к тому, что мы теперь называем Гарью: пустые земли, брошенные города, за полвека парки разрослись на столько что в них теперь можно устраивать Игры. Устроить то можно, только вряд ли участники и зрители доберутся хотя бы до старта: Радиация и мутировавшие звери не пощадят никого. Именно поэтому люди стали жить под землёй, да, конечно, мы отказались от машин и механизмов которые загрязняли воздух, мы почти отказались от оружия. По сути мы отказались от поверхности. И только такому человеку как Умник, пришло в голову всё исправить. Нет, не путём принудительного заселения заражённых радиацией мест людьми. Это бы просто ничего не дало. Он пошёл куда дальше, он решил, что можно использовать систему Порталов для уничтожения заразы в корне, то бишь убить человека который всё это начал. Что же до меня? Умник на то и Умник что - бы не лезть самому в пекло. Он обратился к так называемой Гильдии Искателей, в которой я состою.
Вот поэтому я и стою здесь. И поправляя закрепленную на спине катану, готовлюсь отбыть в прошлое, что бы найти способ предотвратить катастрофу.
Естественно некоторые сильные мира сего пытались воспрепятствовать моей «миссии» и послали за мной Охотников: странную помесь животного и робота. У Охотника только два желания неотрывно связанные друг с другом: убить и съесть. И если уж они напали, на чей- то след, то можно сказать, что этот человек уже мёртв. Вероятно, поэтому меня так торопит старик, знает что железная, кованая дверь их надолго не остановит.

Между тем, как я вам всё это рассказывал, Портал ожил: сначала полоски сменили синий цвет на красный, что говорило о полной зарядке батарей, а потом он полностью весь загорелся зелёным, это говорило что Портал в стадии поиска точки выхода. Короче говоря, он ищет место, где я появлюсь. Откуда я знаю и это? Все Искатели невольные полиглоты. Вот и я как то однажды помог запустить такую же штуковину. Так же я знаю что после того как Портал сменит зелёный свет на белый, надо подождать ещё с десяток секунд и можно отправляться в путь. Вот только одна загвоздка: у нас не было этих секунд.

Учёный подошёл ко мне и протянул длинный стальной браслет, заговорил:
- Одень. Это твой путь домой. - говорил он как то странно: рублеными фразами. – Это мини Портал. Одень. У меня всё схвачено. Они не пройдут.
Я одел браслет. И только сейчас до меня дошло что сказал старик. Он решил остановить Охотников! Один, против троих зверомашин…
- Как ты…вы их остановите? – спросил я ради интереса, хотя знал, что если он сказал – значит сделает. – Их же там трое?
Ответ старикана меня не должен был удивить, и всё же я удивился, услышав его.
- Моя лаборатория,…в общем, под нами сейчас тридцать килотонн тротила.
- Это же… - я наконец до конца понял, ЧТО старик хочет сделать. Он оказался не так- то прост как я думал.
- Да. - Учёный, окинул лабораторию в последний раз и достав из кармана простой включатель, такими балуются малые дети, продолжил. – Да, у меня тут ядерный боезаряд. Уходи, быстрее.

Где то недалеко послышался звук падающей двери. Старик просто втолкнул меня в Портал, который уже горел белым, а сам пошёл «встречать» гостей.

Вспышка. Падение. Боль. Потеря сознания.

Первое что я услышал, придя в сознание, был крепкий мат от человека одетого в тряпьё. Матерился человек на языке, который очень изменился за те пятьдесят лет что разделяли его и мой мир. Матерился человек по-русски.
Когда поток мата несколько иссяк, я рискнул подойти к мужчине. М-да, ну и запашок от него. Я, конечно, много чего повидал. Но даже самые грязные и нечистоплотные люди, с которыми мне приходилось встречаться, не пахли настолько мерзко. И всё-таки я подошёл.
- Сколько я провалялся? – от запашка я не знал куда деться, поэтому просто привалился к стене.
- Твою ж мать, - бурный поток матюгов, наконец, иссяк. – Это всё моё.
Мне, конечно, говорили, что предки славились тем, что редко когда отвечали прямо на вопрос, но не до такой же степени! Перед тем как сделать вторую попытку я непринуждённо достал из сапога тонкий нож – жало и стал чистить им ногти.
- Так сколько, я пролежал?
- Э, ты чего, знать не знаю, может секунд пять! У меня ж дети! – Мужчина враз протрезвел.
Я спрятал жало обратно в незаметный карман сапога, развернулся и пошёл прочь, туда где светило солнце.
Солнце, сейчас оно светит и греет. Да ещё как греет. В моём же мире, в моём времени, солнце почти не появлялось, а если и появлялось, то грело уж не настолько горячо как сейчас.
Я шёл по освещённой солнцем улице, среди толпы людей, и никто, ни один человек, не остановил и не спросил, почему у меня за спиной, на перевязи болтается мягкий черный тубус, из которого торчит «пятка» катаны. Никто.
Ну вот, я почти дошёл до своей цели. Осталось пересечь маленький парк и пройти четыре квартала. Откуда знаю? Это целая история.
В общем, когда я пришёл покупать карту, одну из десятка тех что остались, то продавец продал мне её за очень, очень большую сумму. Конечно, я мог бы убить его и отобрать карту, но один из Сводов Искателей гласил: Никогда напрасно не убивай. И я следовал этому своду беспрекословно.
Но, то я, а вот другие коллеги по цеху…в общем пришлось их оставить у выхода на поверхность.

Наконец. То самое место. Здесь, в забегаловке сделанной прямо в углу дома я и подожду нашего «благодетеля». Я выбрал столик с хорошим обзором. Рано или поздно моя цель пройдёт по единственной дороге. Как я его узнаю? В договоре было точное его описание. Вообще в договоре описывается много вещей, почти всё, если быть точным. Вплоть до рукопожатия или наклона головы при встрече с местными аборигенами. Насколько я помню, описание было таким: Болезненно бледный, высокий, худой человек. С соломенными волосами, серыми глазами, узким носом и тонким ртом.
Мда, если бы не было указания на это место, как на «наиболее вероятное место ночёвок». искал бы я сейчас ветра в поле.
-Вам что ни будь принести? – Официантка прервала мои раздумья.
-Да нет, я скоро пойду. – ответил я ей со всей доброжелательностью на которую только способен.
Чуть кивнув, она пошла к другим столикам. Интересно, когда всё это случится, сколько ей будет лет? Двадцать пять? Двадцать семь? Ну пускай тридцать. Всё равно слишком молода для такого. Хотя с другой стороны – она умрёт быстро, так ничего и не поняв.
По улице, прошла молодая пара. Парень и девушка. Парень полностью подходил под описание. Я вышел из забегаловки м медленно двинулся за ними изображая из себя немного подвыпившего после тренировки сенсея. Пусть не намного, всего на пяток лет, но я был всё же старше них.
Кажется, они что то заподозрили потому как начали плутать по каким то «колодцам». Вечерело, наш благодетель со своей подругой всё пытались от меня скрыться в каменных катакомбах, я держался уже в пяти шагах от них. Шёл открыто, никого не таясь.
Вдруг, перейдя сквозь очередную арку в полутёмный дворик, парень остановился. Что то шепнул девушке на ухо и повернулся ко мне лицом. Я сделал ещё два шага и остановился. С полминуты мы молча изучали друг друга, потом он спросил чуть дрожащим голосом:
- Кто ты? Чего ты хочешь?
Девушка чуть склонила голову на бок и прищурено посмотрела на меня. А я ведь её где то видел!
- Я должен тебя устранить. – Искатели не использовали в разговорах некоторых слов, слово «убить» было в их числе. Чёрт, я где то видел уже этот взгляд! Точно видел, только вот где?
- Почему? Что мы сделали для тебя плохого? – парень вновь обрёл утраченную уверенность.
- Ничего…пока, но это не продлится долго.
Черт, этот взгляд, где я видел этот взгляд!?
Парень резко подошёл и ударил. Я отскочил. Фу, чёрт, из-за этого взгляда я чуть не пропустил удар! Так, сосредоточься на своей цели!
Я ударил тремя прямыми пальцами под рёбра.
Парень отскочил и решил не продолжать схватку, я же с лёгким шелестом вытянул катану из тубуса. Железо сверкнуло в лучах заходящего солнца и стало смотреть в землю.
- О, катана. – парень решил поиздеваться. – И что, посечёшь нас тут? Не получится, у меня тоже кое что есть.
Зонтик как то см прыгнул ему в руки. Ну да, посох. Что ж, посох, так посох. Только вот этот проклятущий взгляд!
- Мне она не нужна. – проговорил я, приближаясь . - нужен только ты.
- Вика, беги за аптечкой, скоро она мне понадобится. – скомандовал парень девушке прежде чем наброситься на меня.
Вика! Вот ключ ко всему! И этот взгляд! Основатели первого города: Вика и Влад. Поэтому и город называется Вивл. Это же они. Основатели.
Ай! Пропустил удар. Больше этого не повторится. Катана запела в моих руках. Несколько едва уловимых движений и зонтик разрублен на четыре части. Подсечка, Великий Основатель лежит у моих ног, кончик катаны касается его подбородка.
- Влад. – удивительно, у меня не было даже одышки, мой голос звучал уверенно. – Мне приказано тебя устранить. И видят небеса, тронешься – я это сделаю.
- Да расскажи хоть что случится!!
Я всерьёз подумал нарушить ещё один свод Гильдии Искателей: не говори лишнего.
- Нет, это не имеет значения. – Я заметил бежавшую в нашу сторону Вику, с ней ещё несколько человек. – Я найду тебя завтра.
Развернувшись, я постарался как можно быстрее уйти. Но не сделав и десятка шагов, я услышал треск спускаемого курка. У этого гада с собой был револьвер!!!
Обернулся. Перед тем как раздался выстрел, нож – жало успело пробить сердце Влада.
Пули пролетела мимо моей головы какие то сантиметры. Дело сделано, пора возвращаться домой. Я потянулся к руке на которой висел браслет Портала. Браслета не было.
Я Затравленно посмотрел туда, где были люди. Они осторожно приближались. Что, последний бой? Ещё один свод Искателей: убегает только трус.
Но тут, практически в чёрном небе я увидел вспышку. Земля сотряслась. Перед смертью я всё понял: Умник на то и Умник что бы быть умнее всех.

Добавлено (16.04.2010, 01:17)
---------------------------------------------
Внимание всем: важное сообщение.

У меня несколько новостей.
1) В военкомате меня признали негодным не в военное время, но дали повестку на 11 число на доп мед осмотр. happy
2) Я на 3 недели уезжаю далеко далеко. там нет ни инета, ни толкового тв (ловит один "Петербург 5 канал"), комп я с собой не беру так что попробую запастись бумагой и ручками. Поеду сходить с ума дальше. crazy
3) Почти сразу после написания рассказа я понял что он как тесто: можно раскатать и вылепить очередную вселенную. Насчёт концовки скажу так: Умник убил Влада и взорвал первую атомную бомбу, чем обрёк человечество на вымирание. sad


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Kelimbern
Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:25 | Сообщение # 188
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
клево ,но как всегда туманно и непонятно.

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:18 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
ну хотя бы ты сказал что клёво.
это слово услышанное от тебя мною считается как высшая похвала

Добавлено (16.04.2010, 14:18)
---------------------------------------------
да, вновь перечитал.
даа. конечно лаболатория - ядерный фугаз это сильно


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Владимир
Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:15 | Сообщение # 190
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Из данного текста может получиться что-то стоящее, при условии, что автор не опустит руки, когда пропадёт мысль.

А что туманно - это даже хорошо. Все карты выкладывать не надо.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:50 | Сообщение # 191
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Вовка, когда твое что-нибудь появится?

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:39 | Сообщение # 192
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Да вот ночью и выложу.

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:33 | Сообщение # 193
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
кул. ждем-с

~# الصمت لديها أيضا صوتا

Stefanus
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:35 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Репутация: 18
Статус: Отсуствует
 
Люди, огромная прпосьба: заставьте меня перепечатать текст с двух (!) тетрадей на комп!
никак не могу начать.
кстате, Привет и с Днём Победы и со всеми сопутствующими праздниками вас!


"Жизнь то налаживается!" - сказал законченый шизойд попав в комнату с мягкими стенами
Владимир
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 00:51 | Сообщение # 195
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Так как мы живём в разных городах, то мы не можем прийти к тебе домой и подтащить тебя за ухо к компу и сказать: перепечатывай, Стёпа! ))

И тебя с праздником. И, кстати, привет. Ты где был-то?


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » Писательство (Тема в основном про и для писателей.)
Поиск: