• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир, Punche, Kelimbern  
Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » В услужении у слуг (Почти про меня)
В услужении у слуг
Владимир
Дата: Пятница, 26.10.2007, 01:54 | Сообщение # 1
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Толком не проверял, так что в тексте могут быть ошибки. Приятного вам чтения.

Автор романа не ставит перед собой цель опошлить кого-то или что-то.

Во избежание вопросов и конфликтов с прототипами лиц романа все фамилии были изменены.

Глава 1

Россия. Липецк
Липецкий филиал Воронежского Экономико-Правового Института
10 октября 2007 года; 11:40 минут

Большая аудитория, рассчитанная на сто человек, была заполнена, от силы, на четверть. У доски, с обречённым лицом, одиноко стоял преподаватель. Вроде и радоваться надо – его почти все слушают, а он мрачнее тучи. Возможно, семейные проблемы, возможно, у преподавателя опять сегодня шесть пар, возможно, другая причина.
Мужчина рассказывал о Правительстве РФ. Но двум парням, сидевшим за пятым столом среднего ряда, не было до Правительства никакого дела. Они о чём-то оживлённо говорили – их лица то и дело выражали разные эмоции.
Первый – худощавый кареглазый брюнет с прыщавым лицом, одетый в синий свитер на замке, чёрные джинсы и чёрные туфли. Второй – плотный кареглазый брюнет с лёгкой небритостью, одетый в красный свитер, синие джинсы и чёрные кроссовки. Брюнетом в красном свитере был я.
Меня зовут Владимир Кобурн. Нет, не Кобейн, а Кобурн. Просто похожие фамилии, поэтому я никакого отношения к лидеру «Nirvana» не имею. История происхождения моей фамилии уходит в Ирландию – страну, где Кобурн – это имя и фамилия. Так что у меня ирландские корни.
- «Bioshock» вчера прошёл… - говорю я.
- Ну и? – спрашивает мой сосед по столу.
- Да так. Я ждал большего. Лица не реалистичные, а какие-то кукольные. Сплошь однолинейность.
- Ну и правильно, что я её стёр нах.
- «Bioshock» не фуфло, а хороший шутер. Там плазмиды. Плазмиды рулят!
В этот момент преподаватель замолчал и, сделав театральную паузу, сказал:
- Кобурн и Моровин, вы чем занимаетесь?
Не дождавшись ответа, он продолжил лекцию.
Посмотрев на часы, я матернулся, достал телефон с наушниками и начал слушать музыку, осматривая аудиторию: белая плитка на полу, зелёные стены, белые потолки, пластиковые окна, исписанные столы и стулья.
Об окончании пары я узнал от Моровина, который похлопал меня по плечу.
Каждую перемену мы выходили из здания института, спускались и курили. Отдельную территорию для курения не сделали, поэтому здесь травились никотином все, а другого места, кроме как у alma mater, никто не нашёл.
Выкурив по сигарете, мы пошли смотреть расписание на завтра.
- Бля, три пары с 10:00! Поздно закончим – грустно сказал я.
- Угу. Завтра хрен приду, так как делать тут не хрена.
Мы поднялись на второй этаж в компьютерный класс – сейчас у нашей группы программное обеспечение. Та же информатика, только сложнее.
Этот предмет вёл маленький, тощий мужчина – Алексей Юрьевич. Преподаватель он был хороший – помогал, если студенты не понимают, как делать задание, да и деньги он брал. А что? Разве это плохо? Зачем мотать нервы молодым людям, если можно всё решить иначе?
- Алексей Юрьевич, давайте сегодня в контру поиграем! – сказал я.
- Вот сделаете задание, - послышался тихий голос, - и будете играть.
В компьютерах я смыслил. Это вообще моя страсть. Я был готов целыми днями сидеть за компьютером: играть, путешествовать по Интернету, гладить корпус, восхищаться техническими характеристиками… Не думайте, что я - компьютерной маньяк, просто мне не везло с друзьями, поэтому монитор и системный блок отчасти заменили мне товарищей. За это меня многие не любили, так как в моих репликах то и дело проскальзывали слова, связанные с компьютерами и Интернетом и все мои разговоры сводились к играм и «железу». Именно поэтому меня считали психом, но мне было плевать.
Работу, рассчитанную на одну пару, то есть, на 80 минут, я и Игорь Моровин сделали всего за пятнадцать. Закрыв Excel, мы запустили Counter-Strike 1.6 и начали играть. Конечно, спокойно отвести душу не удавалось – одногруппники просили помочь сделать работу.
- Вов, - услышал я женский голос, - подойди сюда.
- Сейчас, один момент.
Отодвинув с ужасным скрипом стул, я вылез из-за стола и пошёл к двум девушкам, сидевшим у окна.
- Что случилось, Танюша?
На меня посмотрела девушка с хорошим личиком и чёрными, как смола, волосами:
- Вот, - она ткнула пальцем в монитор, - почему-то не считает формулу.
- А что же вы хотели? У вас и ячейки-то нужной нет.
- Так сделай! – раздался громкий голос.
Его обладательница выглядела так: длинные волосы, выкрашенные в чёрный и белый цвета, лицо… даже не знаю – и не страшная, и не особенно симпатичная, а вот грудь… тут размер что надо. Особенно она классно смотрелась весной, когда девушка ходила в чёрной кофте, которая скрывала ей достоинство лишь наполовину. Лифчика этот элемент одежды не предусматривал, поэтому выглядело всё это провокационно и возбуждающе. Мне даже пару раз удалось пощупать практически обнаженные груди. Впрочем, вам совсем не интересно, что я щупал, а что нет, поэтому продолжаю свой рассказ.
- Всё что скажете – моё лицо растянулось в улыбке.
Через пять минут просьба девушек была выполнена.
- Может, ты всё сделаешь?
- Оль, я бы с удовольствием, но… - договорить мне не дал преподаватель.
- Кобурн, вы работаете консультантом?
- Ааа, нет.
- Тогда идите с Моровиным сюда и помогите наладить локальную сеть.
Оставшееся время мы провели в «увлекательном» подсоединении проводов, матерясь, когда компьютеры отказывались видеть друг друга. Несмотря на все трудности, у нас всё получилось.
Прозвенел противный звонок, как на вокзале, и студенты покинули аудиторию.
- Ну что, пошли курить? – спросил меня друг.
- Конечно! – ответил я.
Моровин затянулся и, медленно выпуская клубы дыма, задал вопрос:
- Будем сегодня играть в 19:00 на нашем серваке?
- Будем. Почему же не будем?
- Дёрнем этих уродов!
- Да!
Мы решили выкурить ещё по сигарете, так как на английский ни мне, ни моему другу идти не хотелось.
В аудитории с зелёными стенами сидел молодой преподаватель в зелёном пиджаке и очках; лицо его озаряла дебильная улыбка.
- Здравствуйте, Александр Петрович! – почти крикнул я.
- Здравствуйте, Кобурн. Почему опаздываем?
- Ходили в деканат.
- Смотрите, после пары зайду и узнаю.
Мы сели за второй стол среднего ряда, как раз за Олей и Таней.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Форум клана MGTS » Флуд » Креатив, Фэн-фикшн » В услужении у слуг (Почти про меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: