• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
Обсуждение Фентези-рассказа
MpakAlex
Дата: Среда, 27.08.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
Спасиб, Вов, что выложил )))

Аська до сих пор глючит? В контакте не очень удобно ^__^

Edited by Administration Team [Kelimbern]:
В данной теме ведется обсуждение рассказа MpakAlex в мире Фентези. Прочитать рассказ можно ТУТ. Новые главы выкладываются сразу же, как автор их напишет и отправит. Следите за обновлениями! х)

Владимир
Дата: Среда, 27.08.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Пока что выложил 2 главы, так как третью я ещё до конца не проверил, да и не стоит выкладывать сразу много - народ у нас ленивый, а читать белый шрифт на чёрном фоне не очень приятно.

В приннципе, в асе сказал наверно всё что мог по поводу данного произведения, но повторюсь вкратце: хорошие описания и, главное, в меру, неплохая концепция построения рассказа, живые персонажи. Особо придраться не к чему, разве что орфография и пунктуация хрмоает, но это мелочи.

А вообще автор очень быстро вырос в мастерстве. Алекс - ты молодец!

2 предыдущий пост: Глючит. МБ завтра буду.


Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Среда, 27.08.2008, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





 
Тогда жду. На счет 4-й главы не знаю, так как у мну по идее еще 2 важных дела, но ими заниматься ох как не хочется dry ))
Kelimbern
Дата: Среда, 27.08.2008, 17:52 | Сообщение # 4
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Я пока еще прочесть не успел, но совет дам: если глав будет много, то лучше создать отдельно тему и, как с ЖТС, выкладывать новые главы по отдельности, а обсуждение в другой теме (так будет удобнее читателям - произведение не прерывается комментариями). Вот.

Кстати, MpakAlex, добро пожаловать в наши ряды х)


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Среда, 27.08.2008, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





 
Спасиб )) Буду знать. Можно кстати звать Алексом, или просто Саней, если тезок нет.
Kelimbern
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:35 | Сообщение # 6
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Саней, т.к. тезки есть и их много х)

Тему разделяю на две - для чтения и для комментирования.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Среда, 27.08.2008, 23:45 | Сообщение # 7
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Начальника пришёл, порядок наводит((

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

MpakAlex
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





 
biggrin Начайнике... Кхм, всмысле Kelimbern, ты читал сие творение? Хочется узнать какой-нибудь отзыв ))

Влад, че там с 3-й? Вроде готова, тока заголовок поставить забыл... На мой взгляд она самая динамичная, а то вторая получилась нудной. dry

Kelimbern
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:35 | Сообщение # 9
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
Начальника пришёл, порядок наводит((

Ога.

Попытался отредактить, но сглючило. И все настройки текста слетели. Поэтому сделаю сегодня чуть позже.

Quote (MpakAlex)
ты читал сие творение?

Прочел. И нравится. Т.к. стереотипов не вижу, написано с чувством. Есть сюжет (хотя пока невнятный в перспективах), есть описания, есть характеры, есть интрига и действие. Все хорошо. А вот с грамотностью... ну что поделать х) Я поправлю
Хочу обратить внимание на правописание окончаний глаголов тся\ться, на причастные и сравнительные обороты.
В общем, пиши еще х)


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





 
Спасиб, приму к сведению ))) Странно что ворд не подписывает "ться" и "тся", тогда буду приглядываться.

Зы. Как раз над стереотипами я хочу постебаца )) или попытаться это сделать.
Зы-2. Надо как-то юморку подбавить в текст, а то как-то пресно.
Зы-3. Местами фэнтези будет перетекать в фантастику ^__^
Зывязываю с "Зы-Ps".

Kelimbern
Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:48 | Сообщение # 11
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Окей. Жду продолжения. Поправлю потом.

В процессе редактирования: прошу обратить внимание на правописание предлогов из-за и из-под - у них дефисное написание.
Добавлю и по сюжетной стороне - слишком много описаний груди несчастной Лил. По замечаниям, которые делает Олег, еще можно списать такое количество СИСЕК!!!11))) на озабоченность персонажа, на его предпочтения или его секс-неудовлетворенность. Но из-за описания груди в самом начале вытекает вывод о том, что автору стоит умерить пыл в выкидывании в творчество эротических фантазий, связанных с сиськами х) Описания пышных женских форм хороши в меру. Когда их слишком много (особенно одинаковых), это портит впечатление и о рассказе, и об авторе.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Владимир
Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:50 | Сообщение # 12
Писатель. Томас "Зверь" Стэйер
Группа: Адепт Темной Энергии
Сообщений: 2364
Репутация: 237
Статус: Отсуствует
 
Можно согалситься. В КВ-1 ты сиськи мало описывал))))) Как и я в ЖТС

Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции

<<<***MERTBEC***>>> clanmember TRIADA CS 1.6

Kelimbern
Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:56 | Сообщение # 13
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Quote (Владимир)
описывал

Да и во втором томе там только 2 пышногрудых девушки - жена Лориэна и Андромеда. И то столько описаний сисек нету х)

Третью главу отредактирую завтра\послезавтра... В общем, когда руки дойдут.


~# الصمت لديها أيضا صوتا

MpakAlex
Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





 
Ыы я как-то ваще об этом не думал )) Да и вроде это тока в первых главах. Читателю виднее ))) На заметку: I'm специально сделал Олега чуток "извращенцем" в хорошем смысле, Вовану уже про это говорил. По сюжету... Кароч в последующих главах этого не будет(точнее будет, но очень редко) ^__^, сами увидете.

Update: Гы, кстати "описания сисеГ" чето ваще не помню )) Тока в первом знакомстве молодого Олега с Лил, на ряду с её описанием внешности. Видимо опытным глазом целенаправлено выискивал ))) Все равно уже поздно исправлять.

Добавлено (29.08.2008, 16:03)
---------------------------------------------
По сабжу: тут пробуя писать 4-ю главу, набрел на один вопрос... В эпизодах Экшена писать все подробно, что приведет к повторению слов, сумбурности текста, но опишет все действие, Или писать кратко, чтоб читатель сам мысленно рисовал картину? Как-то так. happy

Сообщение отредактировал MpakAlex - Пятница, 29.08.2008, 01:46
Kelimbern
Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:47 | Сообщение # 15
Silent Sentinel
Группа: Администраторы
Сообщений: 7865
Репутация: 270
Статус: Отсуствует
 
Лучше писать 50\50. то-то читатель и сам домыслит, а что-то ему нужно показать поточнее, самые важные моменты, обстановку, в которой идет действие и т.д. В принципе, еще было бы неплохо, если бы среда действия участвовала в самом действии. как-то так happy

А вообще,

Quote (MpakAlex)
писать все подробно, что приведет к повторению слов, сумбурности текста, но опишет все действие

я заметил, что очень многое можно описать без сумбурности и повторов, так подробно, что аж афигеть х) Просто нужно больше опыта и больше слов в запасе х) Иногда вапще приходится со словарем сидеть... =\


~# الصمت لديها أيضا صوتا

Форум клана MGTS » Архивы » Закрытые темы.. » Обсуждение Фентези-рассказа (by MpakAlex)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: